• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Может, кто-нибудь поможет мне разобраться)) Я редко покупаю у продавцов из Европы, и до этого все было ок, но сейчас вот попался какой-то необщительный француз, а с посылкой, как назло, проблемы. У меня два вопроса.
1. Сколько приблизительно сейчас идут до нас посылки из Франции?
2. Я заплатила за пересылку около 17 евро - столько стоит безтрек из Европы? Продавец не указал номер для отслеживания, просто появился статус "посылка отправлена".

Последний раз во Франции покупал пару лет назад, и мне видимо повезло-попалась очень общительная француженка, да еще небольшой презент положила к покупке. Но Французы разные бывают, много там разного народа. Отправка с треком стоила 12 евро за 700 грамм веса. Вы заплатили 17 евро,это явно не безтрековый пакет, а отправление с отслеживаемым номером.
 
D

DashaBK

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия, Кострома
M-M, Спасибо большое, что откликнулись! Моя посылка не должна быть тяжелой. Может, продавец схитрил и просто выставил доставку дороже, а отправил дешевым способом... Впрочем, не знаю, возможно ли это при продажах на ибей. В любом случае, сегодня последний день ожидания, уже завтра я пойду в центр разрешения конфликтов. За 7 лет покупок впервые такая петрушка :(
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Моя посылка не должна быть тяжелой. Может, продавец схитрил и просто выставил доставку дороже, а отправил дешевым способом... Впрочем, не знаю, возможно ли это при продажах на ибей.

Бывало такое и не раз-прод выставлял стоимость доставки по максимуму, обещал упаковать в коробке, а в итоге отправление приходило в простом пакете, да еще без трека. На вопрос, почему отправил не отслеживаемой-отмазался стандартно-Забыл, перепутал, много посылок отправлял сразу, поэтому не уследил. Больше всего неприятностей было с немцами-как правило экономят на упаковке и не внимательны. С итальянцами одна проблема-не спешат с отправкой, для них сходить на почту через 7-10 дней после оплаты это подвиг))).
 
D

DashaBK

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия, Кострома
M-M, Понятно... А я еще думала, что это китайцы - проблемные ребята))

В общем-то мне уже можно не пытаться угадать, что натворил продавец с пересылкой. Сегодня сроки вышли, я попросила у него свои деньги назад, и он сразу же их вернул. Я в растерянности: то ли он действительно накосячил и ничего не отправил, поэтому так быстро сделал refund, то ли просто дорожит репутацией. Не знаю, что сейчас делать, пойти снова купить этот товар у другого продавца или подождать, вдруг придет тот заказ (конечно же, в этом случае я сразу оплачу свою покупку снова).
Может быть, кто-то все же ждал недавно посылки из Франции? Сколько они идут сейчас?
 
kentavr66

kentavr66

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
116
Баллы
18
Местоположение
Питер
DashaBK, Идут примерно 10 дней до экспорта и прибытия на территорию РФ ,а дальше все зависит от ММПО - от "черной дыры" в Внуково-1 , в частности Раньше - еще в том году -из Франции всё приходило также,как и из других Евро-стран Из Британии всегда дольше по известным причинам Но так было всегда
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Я думаю этот продавец давно отправляет в Россию и в курсе, как у нас работает почта, поэтому не спорит и возвращает деньги за товар. Посылка думаю все таки дойдет да вас, только когда не известно-это лотерея, как повезет, но в таких случаях я всегда возвращаю проду его же возвращенные мне деньги)))- свою репутация надо тоже не опускать).
 
kentavr66

kentavr66

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
116
Баллы
18
Местоположение
Питер
M-M, Полностью согласен ! Правда до крайностей с возвратом и диспутами у меня дело еще ни разу не доходило за более чем 6 лет покупок -в основном по Европе и на эбее
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
M-M, Полностью согласен ! Правда до крайностей с возвратом и диспутами у меня дело еще ни разу не доходило за более чем 6 лет покупок -в основном по Европе и на эбее

Покупаю на Ebay С 2005-2006 года, диспуты открывал несколько раз, почти во всех случаях деньги мне возвращали, но с несколькими пролетел-ни покупки ни денег...Посылки пропадали, но в основном без треков, пара штук сгорела в пожаре, когда горел этот самый пресловутый Цех -1. Самый долгий по времени путь проделала посылка из Италии-отправлена в конце октября 2016, получена в начале марта, я ее давно похоронил. Но все таки пришла, правда коробка с таком состоянии, как будто по ней каток проехал.
 
kentavr66

kentavr66

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
116
Баллы
18
Местоположение
Питер
А у меня "рекорды" были по той же Италии ( 68 суток с момента отправки) и Британии ( 70 суток) Также уже их не ждал
Но ничего ни разу по Европе не пропадало Всякую мелочёвку китайскую с Али - я в счет даже не беру И там в большинстве случаев- возвращали деньги или высылали товар по -новой
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Повезло, поздравляю :good: А для мпеня каждая посылка, как событие-))) :Yahoo!:
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Почему после прохождения таможни во Внуково не спешат передавать посылку в доставку по стране?
 
kentavr66

kentavr66

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
116
Баллы
18
Местоположение
Питер
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Почему после прохождения таможни во Внуково не спешат передавать посылку в доставку по стране?

Очень удобный пункт-Таможня как бы уже не причем, типа Почта должна забрать, а Почта так же валит на Таможню, что та ей еще не передала эти отправления.
 
D

DashaBK

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия, Кострома
kentavr66, Меня интересует этакий средний срок на сегодня. Приведу пример. Чаще всего я покупаю в Японии, раньше посылки оттуда шли 2-4 недели, с этого года нормальный срок - 4-6 недель. Плюс могут быть задержки до 2 недель. Как-то так...
M-M, Я обязательно повторю платеж, если посылка придет - тут без вариантов. Воровать не приучена))


У меня рекорд ожидания - 4 месяца, посылка из США. То чувство, когда покупаешь ребенку подарок к 8 марта очень сильно заранее, а он все равно опаздывает на 2 недели))) Так и по 2, и по 3 месяца приходилось ждать. Но всегда был трек, а потому какие претензии к продавцу? Видно же, что отправил, спасибо и на том. Я никогда раньше не открывала споры, пусть и имела на это право. Это я все про ибей, конечно и про отдельные китайско\корейско\японские компании, не про али.
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Спасибо, ни за что бы не подумал, что в апреле так морозить посылки начнут.

Добавлено спустя 26 мин. 25 сек.
Мистика какая-то, только недавно на форуме интересовался и вот оно: 12.04 передано в доставку по России
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Добрый день! Прочитала, что при прохождении границы французские посылки меняют свои номера. Подскажите, пожалуйста, если было LE063985085FR
Как мне оследить путь по России? все - таки месяц прошел. Хочется какой - то определенности
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Вроде бы в Турции она

Господи, я думала, что это шутка такая..

Я видела буквы (TR), но не придала этому значение

А они ее , действительно, через Турцию отправили...

Отправитель клянется, что выслал на адрес в России две мои посылки:

LE063985071FR

LE063985085FR

Почему одна поехала в Россию, а вторая в Турцию понять я не могу...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live