• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

P

paveltec33

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Мелкий пакет, экспорт из Франкфурта 11.02.13 вида RG...DE вчера объявился в Новосибирске
И у меня тоже от 11.02 объявился в Новосибирске!
И еще одно. От западных коллег прошла информация, что ebay начал массово включать Россию в компании с Китаем и некоторыми другими странами в стоп-лист, причем независимо от желания продавца. Я проверил список своих продавцов - и точно, уже у большей их части лоты вот с такой стандартной припиской:

Excludes: China, Korea, South, Saudi Arabia, Indonesia, Ukraine, United Arab Emirates, Bulgaria, Latvia, Thailand, Romania, Russian Federation, Vietnam, South Africa

Вот и приехали!
 
L

LaRaK

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
В РАБОЧУЮ ЦЕПОЧКУ БЫЛИ ВКЛЮЧЕНЫ ДВА ФИЛИАЛА ФГУП: В САМАРЕ И НОВОСИБИРСКЕ. ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТАКЖЕ МОЩНОСТИ ПОЧТЫ РОССИИ В ОРЕНБУРГЕ, БРЯНСКЕ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ДАЖЕ ПЕТРОЗАВОДСКЕ.
ВЫВОЗИМЫЕ ИЗ АЭРОПОРТОВ МОСКВЫ НЕДОСМОТРЕННЫЕ ТАМОЖНЕЙ ПОСЫЛКИ ЗА СЧЕТ ПОЧТЫ РОССИИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ СЕЙЧАС В ЭТИ ГОРОДА, ТАМ ДОСМАТРИВАЮТСЯ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБОЙ И ОТПРАВЛЯЮТСЯ ОБРАТНО В МОСКВУ. С ТЕМ, ЧТОБЫ УЖЕ ОТСЮДА ВЫЕХАТЬ К ЗАКАЗЧИКУ ПО УКАЗАННОМУ НА УПАКОВКЕ АДРЕСУ.


И опять двадцать пять! Ну никак Москву не обойти и особенно Казанский вокзал. Должны же посылочки полежать там недельки 2-3. Почему из Петрозаводска или Самары сразу в Питер не отправлять? К чему это геморрой?
 
Gamber

Gamber

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
ВЫВОЗИМЫЕ ИЗ АЭРОПОРТОВ МОСКВЫ НЕДОСМОТРЕННЫЕ ТАМОЖНЕЙ ПОСЫЛКИ ЗА СЧЕТ ПОЧТЫ РОССИИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ СЕЙЧАС В ЭТИ ГОРОДА, ТАМ ДОСМАТРИВАЮТСЯ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБОЙ И ОТПРАВЛЯЮТСЯ ОБРАТНО В МОСКВУ. С ТЕМ, ЧТОБЫ УЖЕ ОТСЮДА ВЫЕХАТЬ К ЗАКАЗЧИКУ ПО УКАЗАННОМУ НА УПАКОВКЕ АДРЕСУ.

1028.jpg

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
...
Вот и приехали!

Ну можно сказать только одно, у посредников наступят бриллиантовые времена...
 
V

Vel

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Мончегорск
Жду импорта CL4304...49DE
экспорт 08,03

CG10101...0AT

экспорт 02.04
импорт 13.04
 
I

ivanovandr

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
апатиты
Всем привет! Мелкий пакет, экспорт из Франкфурта 11.02.13 вида RG...DE вчера объявился в Новосибирске. Пункт назначения - Москва :shock: . Итого после экспорта 62 дня. И ещё будет через всю Россию ползти.
Вы мне дали надежду,у меня от туда же с 15,02 нет новостей
 
I

Irina121212

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ДААААААА!!! Трек RG...DE отправленный 23.01 и с 4.02 находящийся во Франкфурте СЕГОДНЯ импортнулся! В Брянске...Итого 70 дней... Ух ну еще пара месяцев и доберется до Краснодара :buben:
 
V

volkvjeka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Магадан
ДААААААА!!! Трек RG...DE отправленный 23.01 и с 4.02 находящийся во Франкфурте СЕГОДНЯ импортнулся! В Брянске...Итого 70 дней... Ух ну еще пара месяцев и доберется до Краснодара :buben:
Поздравляю!!!
 
L

leha1

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
россия
пищите жалобы в Роспотребнадзор их хоть нагибать будут может и шевелится будут я накатал вот что мне ответили
РОСКОМНАДЗОР

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
(Управление Роскомнадзора
по Центральному федеральному округу)

Старокаширское шоссе, д. 2, корп.10, ГСП-7, Москва, 117997
Справочная: (495) 957 08 20; факс (495) 957 08 48
E-mail: rsockanc77@rsoc.ru

10.04.2013 11039-03/77
На № от
О принятии мер по обращению



Антоненко А.В.

leha1972@yandex.ru



Уважаемый Алексей Валентинович!


Управлением Роскомнадзора по Центральному Федеральному округу проведена проверка по Вашему обращению.
По информации, предоставленной «ЕМS Почта России» – филиалом ФГУП «Почта России» установлено, что международное EMS-отправление № EE008130430DE поступило 14.01.2013 на территорию Российской Федерации в авиационное отделение перевозки почты при аэропорте (АОПП) Внуково - структурное подразделение главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП) – филиала ФГУП «Почта России», 22.01.2013 зарегистрировано в месте международного почтового обмена (ММПО) "Москва" - структурном подразделении ГЦМПП – филиала ФГУП «Почта России» и было утрачено на этапах обработки в данном структурном подразделении.
В нарушение ст.ст. 14, 20 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» и пп. «б» п. 47 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221 не обеспечена сохранность EMS-отправления EE008130430DE по вине по вине структурных подразделений ГЦМПП - филиала ФГУП "Почта России".
Управлением Роскомнадзора по Центральному Федеральному округу по факту выявленного нарушения в отношении ФГУП «Почта России» будет составлен протокол об административном правонарушении.

Заместитель руководителя В.В. Улько
Исполнитель: Голубева А. М.
Тел.: 957-09-08
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
L

leha1

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
россия
560 евро айпад заказал из CU однозначно украли Я немцам написал что не получил посылку они вернули деньги в течении месяца
 
N

nastoyashiy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Самара
leha1, А можете скинуть ваш текст обращения в РОСКОМНАДЗОР?
 
V

volkvjeka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Магадан
hostage54

hostage54

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Мой мелкий пакет из Германии до сих пор до меня не добрался. Уже 46 дней в пути!
Последний статус от 9.04 - "Покинуло сортировочный центр; Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3"
Поезд от Москвы до Иркутска идет 3 дня. Уже прошло 6.
Прям беда какая-то.
 
L

leha1

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
россия
я уже точно не помнюне сохранилось прост опишите что почта не выполняет свои обязоности ит.д ит.п раьше тут приводили примеры написаний жалоб
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
http://www.russianpo...tem?newsid=7759
Ну прямо все...пошло дело))). Странно только , что из 12 моих мелких пакетов, трекнулся только один и тот так и не был передан таможне. А где же остальные? Неужели по чистой случайности попали в эти 6 тысяч недосмотренных мелких пакетов? Конечно! Ведь они все отправлены из разных мест-Германии, Швейцарии, Австрии и в разные числа марта и апреля. Что то здесь не то...опять нам лапшу на уши вешают.
Если почтовики валят на таможню, то почему бы им все поступающие отправления сразу не регистрировать в базе, а на против в графе ставить статус - В очереди на таможенный досмотр. Пусть тогда таможню адресаты накручивают и пишут на нее заявы, а не на почту. В чем проблема? И все таки если у почты все так отлаженно и хорошо работает. то какого хрена посылки по 2-4 недели маринуют на Казанском вокзале? Значит у них тоже на все рук и мощностей не хватает, вот они и сваливают отправления в отстойнике на Казанском.
Мне продавцы почти каждый день пишут и справляются, не получил ли я их отпраления! В Европейской прессе и на телевидении уже пошли репортажи о нашей чудесной почте и о полном коллапсе. Боятся люди, и это можно понять. Один уже написал, что это была его последняя посылка в Россию. Ну зашибись!
 
A

amam

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
98
Баллы
209
Местоположение
Tyumen
Кто у них там пресс-релизы пишет? *facepalm*
Как говорится, цифры «стахановской работы» ФГУП «Почта России» говорят сами за себя. Жаль, что завалы, образованные из-за проблем внутри Федеральной таможенной службы, в результате пришлось ликвидировать «победными темпами» нещадно ругаемым почтовикам, в круглосуточном режиме, делая «почтовые» крюки на полстраны и вновь оплачивая из своего кармана чужую недальновидность.
Стиль напоминает заметки из районной газеты.
 
V

volkvjeka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Магадан
K

Keano

Крутой иБаер
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
19
Баллы
704
Местоположение
Новосибирск
Хоть бы постыдились бредятину такую писать, по стахановски разобрали завалы!
Довели ситуацию до абсурда , а теперь в виртуозности составления фраз преуспевают.
По сути же - никаких изменений, по крайней мере в движении моей посылки нет.
Импорт в Брянске через 41 день, прибытие в Москву + 8 дней, на сортировку Казанский вокзал ПЖДП ц-3 (легендарное место, видимо там особенно по стахановски разгребаются завалы) - там уже 11 дней без какого-либо движения ,итого 60 дней, без учетого того сколько она будет идти до меня еще., нормально, если учесть,что предыдущая бандероль шла 84 дня
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
А у меня до сих пор нет импорта.
2 посылки с экспортом от 5 и 13 марта.
:evil:
И как это называется? Какие такие "стахановские" темпы??? Что они там курят мне интересно?
Сколько можно издеваться над людьми?! Я понимаю, бывают задержки. Ну 2 недели, ну 3... К этому уже все привыкли. Но это уже переходит все границы!!! ИМХО
 
Live

Similar threads




Вверх
Live