• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка DHL

Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Что бы брокер мог растоможить ( сумма небольшая, поэтому было бесплатно), там не заявление, а кажется, доверенность. На мыло прислали бланк. я заполнил и отправил им, через несколько дней привезли.

Добавлено спустя 5 мин. 37 сек.
Нашел бумаги - это брокерский договор,
если цена товара до 200 евро бесплатно, до 1000 евро - около 1700рублей за растоможку.
т.е в вашем случае ( я думаю китайцы бы указали сумму до 1000 евро) обошлось бы в 1700 рублей.

Добавлено спустя 6 мин. 16 сек.
У меня таможилось во Владивостоке, может наши местные более лояльны к таким отправлениям, или просто повезло.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
сумма покупки указана как 900 долларов, видимо если не отправят обратно, то придется платить за растоможку. Эх, лучше бы я выбрал ЕМС доставку.

Сегодня снова поставился статус, что все ещё на таможне. Видимо ждать мне все 10 дней, я так понял это мах срок какой может быть
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Ну что сказать?..... тут все давно расписано, только читать нужно.

так читал же!
потом прочитал, что dhl можно получить, но не обратил внимание что стандарт, а не экспресс. Для этого и звонил в наше отделение DHL, удивляет, что там девушка сказала, что будет все ОК. Вот думаю как теперь их привлечь к ответственности, т.к. они меня заверили, что будет все нормально
 
JonnyAristo

JonnyAristo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Подскажите, если заказать резину на легк.авто из Европы, сколько будет стоить доставка комплекта по DHL?

Заранее спасибо!
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
мой вопрос не решен. Получить от наших (ДШЛ и таможни) ничего не получилось, т.к. посылают друг к другу. Написал, что не могу предоставить такой документ, т.к. наше законодательство такое не позволяет. И написал что причину сообщили продавцу и составили соответствующий акт.


вопрос у меня в другом: не уж-то имея на руках (я им представил скриншоты и трек номера) информацию, что посылка получена обратно продавцом, я могу остаться и без товара и без денег. Или с меня только хотят снять комиссию за доставку?
 
ledenev

ledenev

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Не совсем понял из сообщений, почему Вы не получили свое отправление. На самом деле, DHL Express можно получить, только растаможивание делаете лично Вы сами. Сам получал так отправление из Штатов. Вопрос решился буквально в два дня.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Не совсем понял из сообщений, почему Вы не получили свое отправление. На самом деле, DHL Express можно получить, только растаможивание делаете лично Вы сами. Сам получал так отправление из Штатов. Вопрос решился буквально в два дня.

Не знаю сам. Таможня не пропустила, мне причину не сообщили. В моем местом ДШЛ сказали только что физ. лица получать не могут. ПРедлагал разные варианты, мне сказали без вариантов.
 
ledenev

ledenev

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Не знаю сам. Таможня не пропустила, мне причину не сообщили. В моем местом ДШЛ сказали только что физ. лица получать не могут. ПРедлагал разные варианты, мне сказали без вариантов.
Вам надо было связаться с DHL, позвонив на горячую линию. У меня у самого уже была пометка на возврат отправления отправителю в Штаты. Мне прислали два варианта писем: на отказ от отправления и на согласие на растаможивание самому. Заполнил второе и отправил в DHL, позвонил в одну из фирм-СВХ (склад временного хранения), заключил с ними договор и отправление пришло к ним. Получил от них документы на растаможивание, съездил в таможню и, в конечном итоге, получил отправление.

Про причину я могу Вам и сам сказать: у них нет права осуществлять растаможивание, это делается самим получателем отправления.
 
Z

zorgvlg

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Про причину я могу Вам и сам сказать: у них нет права осуществлять растаможивание, это делается самим получателем отправления.
либо по доверенности таможенным брокером, стоимость около 1500 руб. в нашем городе
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
мда заказал 100 пленок на айфон теперь думаю что ждать
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
у них нет права осуществлять растаможивание, это делается самим получателем отправления.
Уточню, у курьерских служб есть право предлагать услуги своего брокера, но нет права их навязывать, если получатель желает сам растаможить товар. Отказывая в передаче сопроводительных документов, они часто ссылаются на правила фирмы, которые противоречат закону в целях мах. прибыли курьера. Можно или связаться с руководством курьера, или судиться с ним, либо как сказано выше, потребовать доставки на СБХ, что не требует растаможки курьером, а затем самому растаможить.

Хотя во многих странах отправка методом экспресс включает стоимость брокерских услуг, а также часто учитывает и налог и пошлину на товар.
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
Кто нибудь платил предоплатаой он-лайн за посылку DHL из Германии? У них есть такой сервис на сайте, хочу попробовать. Я так понял вводишь адрес отправителя и адрес доставку в форму на их сайте и оплачиваешь банковской карте, после оплаты они высылают на твой э.мейл подтверждение об оплате. А вот что дальше делать, когда приходишь на почту отправлять посылку там надо указать номер оплаты или как?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live