• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка была 15 евро стала 55 евро

W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Доброй ночи, уважаемые форумчане! Первый раз сталкиваюсь, с вот такой, не простой для меня проблемой:

На немецком ebay выиграл лот. Были написаны размеры товара, и в конце вот это:

Versicherter Versand Deutschland: 6€;
Versand Europa: 15€


Fragen werden gerne und jederzeit beantwortet. VIEL SPASS BEIM BIETEN!
Privatauktion ohne jegliche Haftung und Garantie!


Доставка в Украину 15 ЕВРО!!!!!

Оплачиваю товар, т.е. нажимаю Pay Now, а доставка уже там 55 ЕВРО!!!!! (Shipping & handling: EUR 55.00)
Shipping & handling: EUR 55.00
Я пишу продавцу (пишу, естественно, на иностранном языке) : Уважаемый продавец, я готов оплатить, только пожалуйста пофиксите цену на доставку в Украину, так как у Вас в листинге доставка в Украину была 15 Евро, а когда нажал Pay Now, цена стала 55 Евро.

Продавец мне отвечает: no this is correct! 15€ is the shipping for european union states- worlwide shipping with dhl insured airmail is 55€

Я пишу продавцу опять: Мол уважаемый продавец, это очень очень высокая цена за доставку, тем более у Вас в описании стоит доставка в Украину 15 евро. Я Вас уверяю, что 15 евро, это нормальная цена за доставку в Украину. И даю ему эту ссылку:

http://www.dhl.de/de...en/ukraine.html

Прошу его проверить ссылку, чтобы продавец убедился, что доставка в Украину стоит 15 евро.

Продавец мне отвечает:

ukrain shipping: 55€ !!
versand in die ukraine : 55€ !!

dhl 1st class insured registered airmail!

Я ещё раз написал продавцу: Мол, уважаемый продавец, где у вас в описании было написано, что доставка не 15 евро а 55 евро? Пока продавец не отписался.

Я так понимаю, разговор заходит в тупик.

Вопрос: Подскажите пожалуйста, так как сталкиваюсь с такой ситуацией первый раз, что мне делать?
За ранее благодарен!
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
wuu, скажите ему, что таки Украина находится в Европе :) У него же Европа указана. а не страны евросоюза.
А можно ссылку на лот?
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Можно ссылку на лот?
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
15€ он имел ввиду доставка в страны Евросоюза . Они там в Германии помешаны все на этом евросоюзе , а остальные страны как не люди :(
 
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
ну или оплатить, или просить анулировать покупку. он согласен слать в Украину только регистрированной почтой. и с страховкой. видимо боится слать без страховки. а указание стоимости пересылке европе- давно воспринимается как по евросоюзу.
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
E

Elya999

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Казань, Россия
Точно! Забиь на этот лот и поискать другой!
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
как он может забить на этот лот, если он его уже купил? думайте чо советуете человеку. Пусть урегулирует ситуацию с продавцом, теперь уже так просто не получится "забить".
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Они там в Германии помешаны все на этом евросоюзе
на самом деле, у них на почте разная стоимость отправки, для стран Евросоюза дешевле почти в два раза, чем для остальной Европы
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Nesnakomez,

Про Европу говорил, как никак приходится отстаивать честь страны :)

sergeys391,

Я знаю, но я на своём опыте много раз получал из Германии посылки и платил 15 евро

Спасибо огромное всем за ответы, ситуация немного проясняется...

Вот что пишет продавец:

u actually looked up the wrong price - 15€ is for a päckchen - that is neither registered and trackable nor insured- i can not send a item thatway! - but i can send it slower and that would be 30€ then

Подскажите пожалуйста ссылку, на государственной почте Германии, на стоимость доставки товара в Украину? Не уж то со страховкой так и будет 30 евро?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Не уж то со страховкой так и будет 30 евро?
Ну так зависит еще как минимум от габаритов, веса посылки. С Германии со страховкой есть и дешевле доставка(например 100х100х50 200 грамм $12,5)
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Я убедился,что при покупке на немецком Ебей-даже если стоит стоимость достаки в украину-все равно лучше связаться с продавцом и еще раз уточнить,сам попадал несколько раз так. :(
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Почему все стесняются указывать номер лота?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Maxxim07, ну мало ли... может там "кукла резиновая" :)
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Можно ж самому зайти на сайт Дойче Пост и посмотреть,зная вес и габариты посмотреть доставку без трека и с треком и страховкой до 500Э :) Вот и проверьте продавца,скорее всего он указал стоимость без трека и страховки,а теперь забоялся украинской почты
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Да, пересылка на Украину со страховкой от 30€ в зависимости от веса. Я бы тоже не слал без страховки..
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Nesnakomez,

Свитер, какие могут быть габариты? 30 евро огого цена, на мой взгляд

Почему все стесняются указывать номер лота?

Дабы не спугнуть наживу :) Это свитер
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Свитер, если не тяжелый, до 2 кг можно и за 16€

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
Без страховки.
И 50/50 дойдет или нет. Если не дойдет, Вы будете пить продавцу кровь. Если дойдет, а вы ...ну скажем не совсем адекватный покупатель, то можете заявит что не дошло. И опять пить ему кровь...
И зачем ему это? потому 30€ с треком..:)

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
55 за свитер это конечно перебор..
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
И зачем ему это? потому 30€ с треком..:)
вот это скорее всего,
вообще покупателю (в часности мне), по барабану с треком посылка или без, главное чтобы дошла, вот если надо быстрее тогда да, надо выбирать экспресс доставку, и то не факт что для нас, россиян, быстрее получится
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
1. Если вы покупали и в Buy Now показывалась цена при оплате 15 евро, а потом стала 55, то это нарушение правил продавцом - увеличение стоимости после покупки. Можете требовать отправлять на старую сумму или требовать отменять заказ. Продавец не должен сам менять сумму доставки после нажатия вами "Купить". Если еще не платили, то идеальный вариант - отмена заказа.
2. Если вы покупали и в Buy Now было 55 и вы оплатили - вы согласились на эту сумму и теперь отменять или нет - дело продавца.
3. Если вы не дошли до покупки - забейте
 
Live

Similar threads




Вверх
Live