• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Должен ли прод оплачивать отправку товара назад при неиспр.

Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Пришел не рабочий товар, селлер сдалал рефунд добровольно, но я хочу отправить ему товар обратно, скажите, кто должен платить за отсылку товара назад - он или я?

И еще, скажите, в данной ситуации ведь я могу выбрать два варианта- отправление товара назад и рефунд или отправление назад + высылка аналогичного на мой страх и риск (т.к сроки кляйма уже пройдут...) Верно???
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Не совсем понял, он Вам рефунд сделал или нет?
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
в описание лота должены были указаны правила возврата товара и кто несет расходы
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Возврат он сделал... но сделал, не желая разбора, да и вообще видимо отправлял зная, что товар поломанный, у меня тогда был 0й рейтинг, но я наехал на него, говорю (в диспуте) мол давай по правилам ебей- я тебе товар отправлю и дам трек, а ты мне рефунд, он спросил, сколько будет мне стоить отправить вещь обратно, как узнал, сделал рефунд без вопросов )) и говорит, мол пользуйтесь так, не нужно ни чего обратно отправлять...


Вот я и думаю, раз он так заволновался, видимо отсылка товара назад лежит на плечах продавца, т.е ее оплата...?

в описание лота должены были указаны правила возврата товара и кто несет расходы
дык вроде данный вопрос ебей регламентирует своими правилами а не описание на странице селлера... только вот в чью они сторону в данном вопросе, я не помню...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
вернее, не знаю, и узнать даже не пытался, потому что самый верный способ получить информацию - создать на форуме очередную тему.

Karaby
То, что вы форум не читаете и не собираетесь - это по идейным соображениям или просто из вредности?


Правила РР по поводу оплаты возврата я лично цитировала в форуме больше десятка раз. И каждый из опытных форумчан процитировал их же не меньше. Только вчера в одной из тем подробнейший их разбор проводился, чуть ли не по пунктам. Может, все ж снизойдете, почитаете форум?
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Обратная доставка за денежки покупателя.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
То, что вы форум не читаете и не собираетесь - это по идейным соображениям или просто из вредности?

я недавно читал ветку и призабыл чуток... ну там много страниц было :roll:

хорошо, извините, поищу! это дурная привычка с майл ответов... и не хватка времени.. если можете, удалите эту тему...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live