• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут в PayPal. Неполучение посылки

  • Автор темы DJAlleks
  • Дата начала
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Железобетонная квитанция прода всё перешибает
чарджбек не перешибает

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
DJAlleks, подавай запрос на чарджбек в банк, им дай все документы.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
чарджбек не перешибает

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
DJAlleks, подавай запрос на чарджбек в банк, им дай все документы.

У меня карта была создана в киви кошельке.
Сегодня получил от них необходимую информацию что надо.
Сегодня же все и отправлю, надеюсь банк примит решение в мою пользу.А там не знаю что будет.
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
DJAlleks, у вас подвижки какие нибудь по этому делу есть?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
на возврат денег через банк может уйти до 2-х месяцев.
Положительное решение могут опротестовать, на это 40 дней
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
у вас подвижки какие нибудь по этому делу есть?
Я открыл чарджбек в QIwi. На 3 день после подачи всех документов по мылу, мне пришло оповещение от PayPal, что был инициирован диспут о возврате средств. Сейчас опять находится на рассмотрения дела в PayPal. Окончательный срок когда Виза скажет результат - 45 дней. Надеюсь что всё пройдёт нормально
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Положительное решение могут опротестовать, на это 40 дней
Отсчёт пойдёт, с того момента как зачислят деньги на карту, или когда оповестят о том что я выиграл чарджбек?
на возврат денег через банк может уйти до 2-х месяцев.
В VISA, мне сказали что это занимает до 45 дней.

Ещё такой практический вопрос, если вдруг я выиграю дело-деньги капнут на карту- мне лучше их сразу не тратить, а подождать 40 дней?а то оспорят, и попросят вернуть данную сумму, а её на данный момент не будет и повисну я в минусе, да ещё вдруг какие нибудь проценты будут идти....И что делать?

И ещё после того как деньги вернут, мне карту лучше пере выпустить и перевести деньги на другой счёт в Киви что бы не отняли?Это в Киви займёт 5 мин. она виртуальная.Или если захотят то отнять в любом случае смогут?
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Добрый день

Я получил ответ от Роскмонадзора Нижнего Новгорода.

- Щас пришлю результат:

Это одна страница, но она основная..другие 2 у меня не получилась выдернуть из Tif. Но там в кратце - что советует мне Рокомнадзор делать. Это подать заявление на розыск и подождать ответа от ПР (подал и получил ответ, вам тоже уже присылал. Что они типа провели проверку, и ничего не нашли) и потребовать компенсацию.

[sharedmedia=core:attachments:69814]

- и забыл прислать Постановление от Полиции:

Качество не очень, т.к само постановление на бумаги плохо пропечатано.

[sharedmedia=core:attachments:69816]
[sharedmedia=core:attachments:69815]

Что скажете по данному поводу? Что мне теперь делать, куда двигаться?
Результат от ФТС я пока не получил, но они моё заявление приняли и зарегистрировали.
Чарджбек пока открыт в Палке. Специалист (из киви, которые занимается моим Чарджбеком) сказал пока остаётся только ждать.

И тут напрашивается вопрос: Кто виноват, и было ли реальное отправление посылки из Италии. Но прод. то отправил до этого мне посылку, и я её получил. А с этой ничего не вышло.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Интересное кино...
Я купила туфли (сумма 150 евро). Продавец предоставил трек. Уже 1,5 месяца как нет импорта и посылка на территории РФ не зарегистрирована.
Открыла диспут на ПейПал. На ЕВау не стала, т. к. там (в случае выигрыша) возврат идет в виде купона. Мне купон на такую сумму не нужен.
Это что же получается, прод предоставит палке трек и дело закроют в его пользу???
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
У вас отправление из какой страны?
Германия.
В отличие от Вашего случая, моя посылка вообще не числится на нашей территории.
И еще сам прод сглупил "не по деццки"... Я открыла диспут, что бы продлить срок ожидания, а он, дурилка картонная, тут же перевел его в претензию. :fool:
Сейчас дело на рассмотрении палки. Уже несколько дней висит статус "Ожидание дополнительной информации от другой стороны". Крайний срок - 3 мая. Прод пока даже трек им не предоставил. Но это пока....
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я открыла диспут, что бы продлить срок ожидания
Я так же открывал для того что бы дать время (это всё равно бы не принесло пользы, посылку я до сих пор не получил)
дурилка картонная, тут же перевел его в претензию.
Тут не согласен, мой прод тоже через час после открытия дела перевёл в претензию. Дается 10 дней на ответ с каждой стороны. как оказалось смысла ждать ему не было. У него на руках была квитанция и номер для отслеживания (этого оказалось достаточно для Палки)
Прод пока даже трек им не предоставил. Но это пока....
Тут я согласен что пока..., Мне в Саппорте Палки сказали, что это проблема для Россиян. Т.е трудно доказать что до тебя действительно дошла посылка, а никому нибудь ещё. И проверить подлинность квитанции(накладной) они не могут. Делайте выводы, какие гарантии даёт PayPal.
Тыкайте носом Палку что на территории РФ посылка не появилась.

Добавлено спустя 27 сек.
А в Германии она отслеживается?
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
На сайте Дойчепост стоит единственная запись: Экспорт 13 марта.
Ну я не эксперт в диспутах, из собственного опыта скажу - если у прода есть квитанция и конечно же трэк. То дела не хороши - ИМХО.
Есть конечно же Чарджбек - крайний вариант.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Есть конечно же Чарджбек - крайний вариант.
Ну да, ну да. И после этого раздастся: "Гудбай, Америка ЕВау"

Вы, безусловно, правы. Продавец - жучара. Я еще до открытия диспута просила его подать заявление на розыск. В ответ фриц послал меня на хутор бабочек ловить.
Когда диспут открыла, вроде зашевелился, обещал подать заявление в страховую.
Ага! Наивная я чукотская девочка.... Поверила.
Это я осталась без подарка на 8 марта и без 6 тысяч рублЁв.
А ему то чего париться? Он свои деньги получил и ... "проблемы негров ширифа не е***", судя по всему.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
А я уже забил давно на диспуты, придёт так придёт, нет так нет. С нашей почтой 90% покупок не укладываются в 45 дней.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ну да, ну да. И после этого раздастся: "Гудбай, АмерикаЕВау"
Ну, вещи из-за "бугра" хороши, недороги - наверно я не попрощаюсь с Ebay до конца :). Я как то уже успокоился, но 16 руб. жалко было потерять.

Я еще до открытия диспута просила его подать заявление на розыск
Я своего тоже просил, но подтверждающего докумеента, от него что он действительно подал заявление на розыск - я так и не увидел. Но он всё таки сказал что подал и ждать 30-40 дней надо. Теперь перестал отвечать на сообщения. Ну подожду, надеюсь на порядочность макорошки.
А ему то чего париться? Он свои деньги получил и
Как получил, так может и потерять. Не теряйте времени, пишите жалобы на ПР(предоставьте им трэк номер, пускай ищут. На это у них есть до 2-х месяцев. Главное что бы вам дали официальный ответ.), Пишите в Роскмонадзор (что бы дали в тэк ПР или хотя бы как то посодействовали.). Это всё надо для Чарджбека. Если есть доки официальные, вы можете вернуть деньги и платежной системе вашей(Виза или Мастер кард) будет всё равно с кого спишут деньги с Палки (если прода блокирнули или он удалился) или с Палки, а палка с прода. Но вы можете попасть в бан палки, но зато деньги вернут.
Я открыл Чарджбек, в VISA, 45 дней - и буду знать решение
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
А я уже забил давно на диспуты, придёт так придёт, нет так нет.
Тут не чем спорить.
У меня очень много покупок. И есть парочка январских заказов, гуляющих не понятно где. Но там заказы на 10 фунтов. Ради этого заморачиваться с диспутами не стоит. Чревато последствиями.
Но посылка с туфлями - это несколько иное. Айфоны я не заказываю и не собираюсь. И данная посылка - мой самый дорогой заказ на ЕВау. Да и дарить нашей хавнопочте 6 тысяч у меня желания нет.
Я 2 месяца засматривалась на эти туфли. Периодически заходила на страничку с лотом, "пускала слюни" и уходила. Ибо дорого. На 8 марта муж дал денег на покупку. Это был подарок. Очень, очень желанный.
И проблема в том, что данная модель именно в этом цвете и моего размера была (и есть) в единственном экземпляре и только у этого немца.
Т. е. даже если случится чудо и Палка примет решение в мою пользу, я останусь без вожделенной покупки, которую нечем заменить.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Злая КоФФФка, Да придут ваши туфли, никуда они не денутся :)
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Но вы можете попасть в бан палки,
Так о чем и речь. Как Вы планируете покупать на ЕВау, если у Вас будет бан на Палке?

Добавлено спустя 27 сек.
Да придут ваши туфли, никуда они не денутся
А ежели на сортировке сопрут? :cry:
Я боюсь, что педантичный немец на посылке указал реальную стоимость. Не потому, что боюсь таможни с её лимитами. Нет. Лимит я не превышу. Я боюсь, что цена обуви привлечет ненужное внимание почтовых воров.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Так о чем и речь. Как Вы планируете покупать на ЕВау, если у Вас будет бан на Палке?
для этого есть семья)брат, отец, если что то и маму зарегистрирую. Не собираюсь я дарить 16 руб. кому то просто так. А может и не будет у меня блокировки. Хочу справедливости! И поэтому испробую все варианты. Я собирался подавать иск в суд, но письмо от Роскмонадзора Нижнего Новгорода пошатнуло моё решение пока.

Добавлено спустя 2 мин.
А ежели на сортировке сопрут?
Все может быть, страхуйте себя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live