• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на Ebay с фейком

  • Автор темы kryakrya1712
  • Дата начала
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
kryakrya1712, ну если уж подделка такого уровня, как у Вас по ссылке - Вам только к офф. представителю на экспертизу их тащить.
Да и то, к анализу хим. состава деталей, наверное, придется прибегнуть. :rolleyes:
Сложно доказать, что фейк. Очень. Only несоответствие описанию. Хотя что указывать - отсутствие буклета ? Неровные дужки ? Краска ? :unsure:
 
K

kryakrya1712

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Самара
ну если уж подделка такого уровня, как у Вас по ссылке - Вам только к офф. представителю на экспертизу их тащить.
Да и то, к анализу хим. состава деталей, наверное, придется прибегнуть. :rolleyes:
Сложно доказать, что фейк. Очень. Only несоответствие описанию. Хотя что указывать - отсутствие буклета ? Неровные дужки ? Краска ? :unsure:
Да. наверно сложно, но просто обидно, что столько заплатила за них, если такие очки на китайских сайтах за 1000 рублей продают.
 
K

kryakrya1712

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Самара
вот что мне написал продавец:

- Первое сообщение:
Why did you leave bad feedback you said you never received the item and now you are saying they are fake ?!!!!
I understand you are unhappy they were not delivered abut to lie on feedback I feel is really unfair.
I am prepared for the good name of my account to offer you a deal.
If you remove the feedback I will refund you the price of the glasses £65 asap this way you are no longer out of pocket.
Let me know your thoughts on this

он пишет что готов вернуть деньги (писал бы он так если бы это были оригинальные очки?!))))

- Второе сообщение:
Its the feedback I need removing the case it not my concern, contact ebay tell you wanna remove the negative feedback and when you do that I will send you a refund, you have mentioned nothing about the glasses being fake in the case you opened it was you saying you havent received them.


продавец просит удалить негативный отзыв о нем на ибей, и он после этого, якобы он вернет деньги - как быть?!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kryakrya1712, говорить, что сначала деньги, потом удаление отзыва. Ощущайте себя в более удачном положении - у него плохая стата (особенно, если вы по одной звезде ещё поставили, ведь так?), он должен подгибаться.
 
K

kryakrya1712

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Самара
kryakrya1712, говорить, что сначала деньги, потом удаление отзыва. Ощущайте себя в более удачном положении - у него плохая стата (особенно, если вы по одной звезде ещё поставили, ведь так?), он должен подгибаться.

Да по одной звезде за все. Я тоже так думаю, пусть сначала деньги вернет. А потом уже и отзыв удалю (кстати как его удалять, для себя интересно, подскажите).
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kryakrya1712, вообще "раньше" (полгода назад) было так, что прод делает запрос на изменение отзыва, а потом уже переходя внутрь этого запроса, вы изменяете отзыв.
 
K

kryakrya1712

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Самара
kryakrya1712, вообще "раньше" (полгода назад) было так, что прод делает запрос на изменение отзыва, а потом уже переходя внутрь этого запроса, вы изменяете отзыв.

Благодарю.
Написала продавцу что бы он сначала перевел деньги а потом уже я удалю отзыв и закрою диспут.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пишите продавцу: "Почему вы молчали и не выходили на контакт до того как я поставила негатив? Cначала вы делаете возврат полной суммы, а потом будем разговаривать"

Пусть возвращает деньги, а отзыв с какой стати удалять потом?
Вас обманули уже один раз, за это вам вернут деньги, и то, не по своей воле, а после полученного негатива.
А отзыв останется как предупреждения следующим покупателем. Если вы его удалите, по это будет не по человечески. На сговор с мошенником идете?

А то получается такая ситуация: у вас украли деньги, вы написали заявление в милицию, тут появляется вор и говорит, я вам деньги отдам, вы только завление заберите из милиции. И вы такая - OK, заберу заявление, только отдайте деньги. А вы дальше воруйте.
Фиг вам - и деньги назад и в тюрьму.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
да ладно, как не сможет?
я как-то китайцу поставил негатив, ох забегал, сразу бабки вернул. потом пишет мне, дорогой друг, прошу подтвердить, что вы согласны с удалением вашего отзыва, в ответ на это сообщение во внутренней почте ebay. я ему пишу, ок, согласен. на следующий день смотрю, мой негатив удален.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
да ладно, как не сможет?
на следующий день смотрю, мой негатив удален.
тады я пас :) никогда еще у меня не удаляли, только изменить просили
а вот я сама просила суппорт удалить мой нег - отказали, мол много времени прошло, и ообще это прод эапрос отправляет на изменение ...
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
troyka, поторгуйте на eBay, поймете, что такое негативы, да ещё при таком общем количестве отзывов.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
troyka, поторгуйте на eBay, поймете,
Я не торговец на ебай. По этому и не понимаю в чем такой усиленный интерес к фидам, а именно, переживанния. как изменить, как поставить, и тд.
Фидбеки конечно же создают картину о проде, их нужно ЧИТАТЬ, но так переживать, об оставленном
отзыве, не спать ночами, создавать тему на форуме ... не понимаю
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
troyka, Да не, актуально для продавцов, очень актуально. Хоть я не торгую на eBay, но иногда продаю в другом месте. И важно всё, ведь нужно продать товар.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
troyka, дело не в читальне, а в том, что есть характеристика продавца - и она играет очень большую роль на начальных этапах. К примеру, можно получить плохие "звезды" парочку раз, а впоследствии вам дадут срок (месяц) на исправление характеристик, причем уменьшат возможное количество лотов и сумму на выставление в месяц. Не справитесь - прощайте.
Короче, проблем немало с этим.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Не справитесь - прощайте.
Короче, проблем немало с этим.
Так это проблема продавца
Короче, проблем немало с этим.
Да, согласен, проблемы у прода от хреновых фидов. Но когда покупатель переживает о том, как изменить фид, какой поставить, вот это не понимаю. Какого хрена так переживать?
Купил. поставил вид. какой считаешь нужным, и все дела. Кстати иногда я забываю вообще об этих фидах, к слову сказать, проды тоже забывают мне поставить, или забивают, да и фиг с ним, мне мой счетчик покупателя на ибее абсолютно безразличен.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
о когда покупатель переживает о том, как изменить фид, какой поставить, вот это не понимаю. Какого хрена так переживать?
О продавцах же заботятся :) Чисто по человечески, не хотят портить репутацию незаслуженно. Не все же такие пофигисты как вы :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live