• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на Ebay с фейком

  • Автор темы kryakrya1712
  • Дата начала
K

kryakrya1712

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Самара
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kryakrya1712, крякря, мы с вами на "Вы".
Дельное - не ведитесь на ценник, который более чем в 2 раза ниже, чем у остальных, не будете потерпевшей.
 
K

kryakrya1712

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Самара
kryakrya1712, крякря, мы с вами на "Вы".
Дельное - не ведитесь на ценник, который более чем в 2 раза ниже, чем у остальных, не будете потерпевшей.

не в 2 раза, я ВАС уверяю:
http://www.ray-ban.com/usa/sunglasses/rb3016/w0365

никто и не велся, в описании было сказано, что гарантируем подлинность, а скидки на дорогостоящие вещи - это не новизна!
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kryakrya1712, скидки у нового продавца с малым количеством отзывов.
удалено Выражения выбирайте, не в общественный туалет зашли
Выбирайте нормальных продавцов с нормальным количеством отзывов - не отрицаю, что и там можно проколоться, но вероятность намного меньше.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

kryakrya1712

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Самара
Полученные очки соответсвуют фото в описании и фото на сайте производителя?
Есть ли какие-либо расхождения?

полученные очки НЕ соответствуют фото в описании (в описании продавца оригинально фото очков) и НЕ соответствуют фото на сайте производителя.
Расхождения:
1. Разная форма боковых дужек
2. Надпись Ray Ban на линзе стирается
3. Сами очки пришли в пакете, этого быть не должно.
4. Отсутствует брошюра
5. Чехол сделан не аккуратно, был расклеен.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
полученные очки НЕ соответствуют фото в описании (в описании продавца оригинально фото очков) и НЕ соответствуют фото на сайте производителя.
Расхождения:
1. Разная форма боковых дужек
Попробуйте открыть о несоответствии. Фото с сайта производителя, скрин фото из описания лота (сделайте, если еще не сделали), фото пришедших очков, также фото дужек пришедших очков в сравнении с фото оригинала.
Все эти фото с культурным письмом проду (а-ля взглягите на фото и плиз объясните все эти расхождения) отправляйте через свой акк в ибее (фото там можно прикрепить). Потом на эту переписку сошлетесь в диспуте, попросив суппорт посмотреть письмо и фото отправленные продавцу.
Мягко и культурно, ни в коем разе не называя прода мошенником, ставьте вопросы в диспуте, подводя к несоответствию как в описанию, так и с фото на офсайте. Если ваши старые очки (оригинал) соответствуют фото с офсайта, сделайте также стравнительные фото и напишите "вот посмотрите, эти очки оригинал и они полностью соответствуют фото с офиц сайта производителя , ваши очки не соответствуют фото такой же модели с сайта производителя. Почему вы разместили в описании фото товара, которое не соответствует товару, который вы отгрузили" ну и т.п. Действуйте мягко, но очень настойчиво, ставьте вопросы как ВАМ надо и добивайтесь на них ответов, какие ВАМ нужны. Если прод не отвечает - все равно напишите еще раз -другой. В диспуте будете потом также обосновывать, что Вы пытались решить вопрос с продавцом, но продавец отказался работать с покупателем (вразрез правил) и решать проблему.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2,
на фото не видно:
-стирается надпись или нет;
-был пакет или нет;
-была брошюра или нет;
-как был ИЗНАЧАЛЬНО сделан чехол.

На форме дужек выкатывать? Попробовать всегда можно, но имея семь пядей во лбу+английский.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Дельное - не ведитесь на ценник, который более чем в 2 раза ниже, чем у остальных, не будете потерпевшей.
за GBP 64.99 Approximately US $100.68 можно ожидать оригинал, сумма не малая для этих очков, по моему.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
1. Разная форма боковых дужек<br>
2. Надпись Ray Ban на линзе стирается<br>
3. Сами очки пришли в пакете, этого быть не должно.<br>
4. Отсутствует брошюра<br>
5. Чехол сделан не аккуратно, был расклеен.

<br>

то есть, с описанием лота совсем упаковка не та? Вот что пишут Including silver Ray Ban box with retail bar-code, black Ray Ban case, Ray ban cleaning cloth and Ray ban manufacturer's booklet

Добавлено спустя 9 мин. 50 сек.
интресно, трек, когда Вам отправляли, с какой страны был?
Так же, с удивлением обнаружила, что 2 брата акробата торгуют этим товаром - и описание одно и тоже
Вот Ваш продавец - http://www.ebay.com/itm/RAY-BAN-CLU...D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
А вот другой, у которого тот же лот, один в один описание, и картинка упаковки есть -

у них адреса стоят на соседских улицах, Так вот у второго торгаша тоже отметились по поводу фейка
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Попробовать всегда можно, но имея семь пядей во лбу+английский.
Да ладно Вам людей пугать. Прям гипотеза Пуанкаре будто. Вполне достаточно обычных ума и логики. И гугла с обратным переводом. Не надо только кричать фейк и подделка, а ставить правильно вопросы. И держаться не спорных , а неоспоримых различий. 100% никто не скажет результата, но шансы есть.
 
K

kryakrya1712

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Самара
Попробуйте открыть о несоответствии. Фото с сайта производителя, скрин фото из описания лота (сделайте, если еще не сделали), фото пришедших очков, также фото дужек пришедших очков в сравнении с фото оригинала.
Все эти фото с культурным письмом проду (а-ля взглягите на фото и плиз объясните все эти расхождения) отправляйте через свой акк в ибее (фото там можно прикрепить). Потом на эту переписку сошлетесь в диспуте, попросив суппорт посмотреть письмо и фото отправленные продавцу.
Мягко и культурно, ни в коем разе не называя прода мошенником, ставьте вопросы в диспуте, подводя к несоответствию как в описанию, так и с фото на офсайте. Если ваши старые очки (оригинал) соответствуют фото с офсайта, сделайте также стравнительные фото и напишите "вот посмотрите, эти очки оригинал и они полностью соответствуют фото с офиц сайта производителя , ваши очки не соответствуют фото такой же модели с сайта производителя. Почему вы разместили в описании фото товара, которое не соответствует товару, который вы отгрузили" ну и т.п. Действуйте мягко, но очень настойчиво, ставьте вопросы как ВАМ надо и добивайтесь на них ответов, какие ВАМ нужны. Если прод не отвечает - все равно напишите еще раз -другой. В диспуте будете потом также обосновывать, что Вы пытались решить вопрос с продавцом, но продавец отказался работать с покупателем (вразрез правил) и решать проблему.

Спасибо.
Скрин сделала заранее, продавцу вначале отправляла и сообщения и фото с доказательством подделки - полный игнор с его стороны. В диспуте уже все указано, что я пыталась решить спор с продавцом мирно, но он молчит.

за GBP 64.99 Approximately US $100.68 можно ожидать оригинал, сумма не малая для этих очков, по моему.

да, именно)

то есть, с описанием лота совсем упаковка не та? Вот что пишут Including silver Ray Ban box with retail bar-code, black Ray Ban case, Ray ban cleaning cloth and Ray ban manufacturer's booklet

упаковка в принципе та, только не хватает одного буклета + аксессуары и сами очки не высокого качества.


интресно, трек, когда Вам отправляли, с какой страны был?
Так же, с удивлением обнаружила, что 2 брата акробата торгуют этим товаром - и описание одно и тоже
Вот Ваш продавец - http://www.ebay.com/...=p2047675.l2557
А вот другой, у которого тот же лот, один в один описание, и картинка упаковки есть -
http://www.ebay.com/...300871642801%26

страна - Великобритания.

у второго продавца рейтинг правда получше) Либо они за одно, либо один скопировал у другого.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо.
Скрин сделала заранее, продавцу вначале отправляла и сообщения и фото с доказательством подделки - полный игнор с его стороны. В диспуте уже все указано, что я пыталась решить спор с продавцом мирно, но он молчит.


Мирно? Вы уже оставили отзыв, где облили его, а в личке как было? Видится мне, что там был разговор того же плана, а то и почётче со вставками "я твой фейк..."
 
K

kryakrya1712

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Самара
Мирно? Вы уже оставили отзыв, где облили его, а в личке как было? Видится мне, что там был разговор того же плана, а то и почётче со вставками "я твой фейк..."

Да, мирно, вначале я писала (когда я еще не получила очки), мол переживаю, что они прийдут разбитые (продавец не ответил), потом когда пришли фейки, я тоже абсолютно спокойно написала, - "что это такое, это не оригинал, прошу вернуть деньги" - опять игнор со стороны продавца, тогда я написала в диспут и ему отослала письмо с упреком (что это подделка и вы лжец), а уж потом оставила негативный отзыв.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kryakrya1712, ну тогда уже не стоит пользоваться перепиской как аргументом - вполне могут повернуть против вас, да что и сделают, потому что обвинять человека "со взгляда" (пусть правильного и опытного) нельзя.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2, не помогает, пишу без поддержки свыше. Однако, прав оказался.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Higem, чем вы недовольны? ТС правильно всё сделала. Я даже + ей в репу добавил.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А крещеный? :)
Higem, чем вы недовольны?
Да ладно, не привыкли еще? :) брюзжит просто, старенький наверно :p
Я даже + ей в репу добавил.
:girldance:
пойду тоже подкину :)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Sras, "всё правильно" - это то, что она не оставила это просто так. По деталям разбирая, плюсов больше не вижу.
Vega2, я молодой духом.

Я надеюсь, что у ТС всё закончится успешно. Как раз будет ссылка на то, как можно русишу затащить решение проблемы, когда ты уже сделал человека виновным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live