• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL, TNT, UPS и др. прекращают доставку товаров россиянам

passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Y

Ylvov

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так что теперь стоит воздержаться от посылок в Россию с ebay и из других загран магазинов?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Почему стоит воздержатся?
 
Y

Ylvov

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Из-за того что DHL, TNT, UPS и др. прекращают доставку товаров. А многое оказывается еще потом и федексом с ebay идет...
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
А кто вам такую чушь сказал, что они не доставляют?
"Мне такое сказали в Mосковском офисе Fedex. У меня с 23.01 валяется в STANSTED GB, я где-то 1 февраля позвонила в местное отделение. Долго мурыжили, дали московский номер. Там и сообщили, что посылка будет в течение 3 недель отправлена назад, и физикам они доставлять не намерены... Вот ссылка:"https://www.fedex.co...anguage=russian"Там вес < килограмма, и стоимость вмесле с пересылкой ~ 110 $
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
У нас, моделистов, немного тронулся лед. По зависшим посылкам был обзвон, спрашивали паспортные данные для растамаживания. Две посылки сменили красный статус "зависла на таможне" на "передано курьерам". "Прод в Сингапуре отписался, что вскорости Федекс должен возобновить прием посылок, но пока не берут.
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
упс опять требует оформления документов для растаможивания посылки до 200 евро
 
alexej72

alexej72

Новичок
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье

Вложения

  • Безымянный12.png
    Безымянный12.png
    34.5 КБ · Просмотры: 66
C

Chelokotik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Это не Россия щедрая душа, а Амазон! У меня часть одного заказа (от частника) ушла ай парселем, а вторую часть (продавец- Амазон), которую они собирали в путь подольше, ушла ЮПСом!!! Хотя ордер один, и платила я за Экспедитет шиппинг) "Так что, судя по этим действиям, ЮПС все же возобновил поставку в РФ )
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Возобновили, да не совсем..."Одна посылка прошла, а вторая, еще даже на меньшую сумму нет." Безымянный.jpg
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Одесский розыск рассылает телеграммы (с) Письмо с ибея - 13.02.2014г - Нормы ввоза и доставка товаров в Россию.jpg

Вчера ток в почту пришло на мыло с одного из акков на ибее :)

Но вы обратите внимание на сноску, со "*" :D :sohappy:
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Выслали сегодня из Сингапура посылку Федексом... посмотрим как оно пройдет...
 
C

Chelokotik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
vad711, а скрин к какой посылке? которая не прошла? так она у вас до 10 дней будет на складе лежать)у меня так предыдущая прошла) теперь к 4-5 дням привычной дотавки ЮПС нужно прибавлять 10 дней сканирования склада)"Поэтому разница в ЮПС и Ай-парсел сейчас минимальная, в неделю)
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Chelokotik, которая висит еще."Вот, которая дошла:" Безымянный.jpg
 
C

Chelokotik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
"Chelokotik, которая висит еще.

у вас эта даже на складе не побывала) моя уже вторая посылка после всех волнений попадает на склад и там торчит 8-10 дней) у вас видимо так же будет)
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
"Выслали сегодня из Сингапура посылку Федексом... посмотрим как оно пройдет..."


Значица докладаю... Федекс ввводит в заблуждение своей новостью. Она не полностью отражает реальность на сегодняшний день. Федекс возобновил доставку посылок с товарным вложением частным лицам в России, но только с определенных интернет-магазинов, список, которых они публиковать не хотят, но можно позвонить им и узнать устно (базар потом ведь к делу не пришьешь есичо). "Моя посыль с Сингапура, благополучно покатавшись по Евросоюзу (Германия-Франция-Англия) также благополучно вылетела обратно в Сингапур :)

П.С.: чот злой я на них... вчера еще грузовичок "Мэйджор-Экспресс", конторы, которая осуществляет доставку Федекса зацепил ощутимо мою кастрюльку и свалил по-тихому... хорошо еще есть в природе добрые самаритяне... :)
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Самое интересное, что все это катается за счет самой Федекс, т.к. это их косяк. По уверениям российского офиса Федекс, прием посылки был ошибкой сингапурского офиса и аттестованных магазов в Сингапуре у них нет... но ровно через два дня, как моя посыль повернуло на родину, товарищу высылают от туда же посылку via Fedex :) "Короче уже бред какой-то...
 
alexej72

alexej72

Новичок
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
По уверениям российского офиса Федекс, прием посылки был ошибкой сингапурского офиса и аттестованных магазов в Сингапуре у них нет...

Дык... они и с аттестованных не принимают! Пример "Аберкромби" и "Холлистер" :pardon:. Так что "Федя" гонит чейта ::.


К несчастью, именно я поспешил поделиться, "радостной" новостью о том, что Федекс возобновил свою работу :oops:.

В оправдание могу лишь сказать, что сам и встрял по полной :mrgreen:...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live