• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL, TNT, UPS и др. прекращают доставку товаров россиянам

Семен9

Семен9

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
467
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как ранее сообщала «РБК Daily», в 2011 году доля DHL на рынке почтовых посылок страны составляла 40 процентов, что больше, чем у «Почты России».
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
прощай экспресс доставка с амазона...за 35 баксов.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
контрабасы рулят. поячвляется всё больше новых ходоков, сиречь СП - транспортных компаний.... вырулим как нить ;)
 
E

Ewgener

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Оператор экспресс-доставки DHL Express полностью прекращает импорт в Россию всех грузов для личного пользования, это произойдет 27 января, говорится в официальном сообщении компании. Свое решение в DHL объясняют невозможностью обеспечить нужный уровень сервиса из-за новых правил ФТС. Аналогичным образом поступил и FedEX."Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru...ernet-magazinov
 
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
Да , да контробас-наше всё.
 
D

dyxxx

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
это я правильно понимаю что недавно открытая ебаем их собственная лавочка по международной доставке >ебай>вмдирект>спср> накрылась медным тазом? )"буквально вчера забрал посыль у спср, та еще шарашкина контора, даже не жалко. а вот федекс печаль беда :(
 
K

Knightrocker

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

Pyrgen

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Немного не понял, теперь ко всем посылкам надо доп документы, или вообще нет шанса их получить? Интересует в основном ups.



-"Надоело как-то что каждый месяц от законников появляется очередной вы....р по другому это назвать нельзя. Как будто сейчас им польются миллионы, просто интернет торговля застопорится и будет колоссальное отставание, в то время как все нормальные страны увеличат объёмы и качество как минимум в 2е.
 
M

m7ergey

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
80
Баллы
6
Местоположение
Москва
Купил жене ботинки за 80 фунтов, продавец, традиционно выслал UPS-ом. Пришла смс с сылкой на перечень документов. Вот эта ссылка https://docs.google....UlkbXRWcnM/edit , может кому позволит заранее подготовить все нужное. Вчера отправил запрошенные сканы, жду результата. Покупка находится на складе UPS.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
так и не чего не понял ответте кто нибудь,я заказал неделю назад в китае 3 микросхемы у разных продавцов , с фришипом по 100р каждая, дойдут ли они до меня или надо в россии теперь искать где купить?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
http://news.rambler.ru/23172977/

Экспресс-перевозчик Pony Express не намерен сокращать объем международных посылок в Россию, заявил ИТАР-ТАСС Георгий Аликошвили, генеральный директор Pony Express."«Ничего особенного предпринимать не собираемся. Сервис нашей компанией осуществляется в прежних объемах», — заявил гендиректор PonyExpress. По его словам в данный момент перевозчик доставляет до 6,5 тыс. таких отправлений в месяц."Ранее в СМИ появилась информация о том, что Ассоциация экспресс-перевозчиков (АСЭП) направила клиентам письмо о том, что операторы экспресс-доставки DHL, DPN, PonyExpress, СПСР, TNT, FedEx, UPS прекратили импорт в Россию экспресс-грузов, содержащих товары для личного пользования. Однако президент ассоциации Владимир Саркисов опроверг данную информацию, сказав, что в интернет попал проект этого документа."В документе говорится, что прекращение импорта связано с тем, что изменен и усложнен порядок оформления этих товаров."«В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение. Для индустрии экспресс-доставки сервис, предоставляемый нашим клиентам, сочетающий в себе скорость, качество и надежность доставки в полном соответствии с местным законодательством, являются ключевыми элементами деятельности. Новый порядок делает невозможным оказание компаниями-членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами», — отмечается в проекте письма АСЭП.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот к чему приводит взброс информации в СМИ, это атака на мозг человека, чтобы он вообще не понимал чего происходит."
с фришипом по 100р каждая, дойдут ли они до меня или надо в россии теперь искать где купить?
"Успокойтесь и не поддавайтесь на информационное биологическое оружие, все дойдет
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Успокойтесь и не поддавайтесь на информационное биологическое оружие, все дойдет
Дай бог конечно. Только зачем будоражить было людей, зачем было издавать такие дурацкие законы итд. А то что происходит понятно давно, государство хочет задавить интернет торговлю и делает это по совковски.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Звонили с Федекса, отправляют все посылки назад, пропускают только документы. Обосновывают отсутствием новых правил таможни и на сегодняшний момент они не могут растомаживать грузы для физлиц...
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот нет чтобы честно признаться, что не выгодно с физ.лицами работать, начинают ссылаться на новые правила которых нет
 
K

Knightrocker

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Вот нет чтобы честно признаться, что не выгодно с физ.лицами работать, начинают ссылаться на новые правила которых нет"

Это неправда ФТС подтверждает проведение так называемого эксперимента с перекладыванием растоможки с экспресс-поставщиков на покупателей ,что в свою очередь выливается в необходимость собирать бумажки последними советую позвонить в ФТС по этому номеру +7 495 276 3976
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
советую позвонить в ФТС по этому номеру +7 495 276 3976
"А смысл мне туда звонить, когда мне там макарон на уши навешают? "Мне своими глазами лучше видно на таможенном посту.
 
K

Knightrocker

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
А смысл мне туда звонить, когда мне там макарон на уши навешают?

Мне своими глазами лучше видно на таможенном посту.

ага, паспортные данные и прочую лабуду они для коллекционирования и исключительно в добровольном порядке собирают.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live