• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Девальвация. Спасение средств.

F

ferritus

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
96
Баллы
8
Местоположение
Караганда, Казахстан
Взываю к коллективному разуму."В моем "замечательном" государстве под названием Казахстан, случилась очередная девальвация. Курс доллара за ночь взлетел на 20%"У меня имеется некоторая сумма(предположим эквивалентная 5 тыс.$) которую хотелось бы спасти, а возможно и приумножить с помощю Paypal."Все дело в том, что по крайней мере на сегодняшний день, курс тенге(валюта Казахстана) к доллару остался почти на том-же уровне что и до девальвации.

Буду крайне признателен, если будет предложена простая и надежная схема по которой можно спасти средства ну и выйти в небольшой плюс.

Для справки, курсы тенге к доллару:

до девальвации - 156тг за 1$"после девальвации - 184тг за 1$"курс на Paypal - 160тг за 1$
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
меняйте на Евро или Юани
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
только если купить реальный товар и перепродать с выгодой,"простая проводка средств через палку в итоге выльется примерно в те же 184 теньге за доллар, ну может чуть меньше
 
J

JANIINA

Guest
Я, лично, считаю, что здесь вряд ли помогут, даже советом. У вас там живёт челоыек, который учит открыто бизнесу весь мир, он и сам крупный инвестор. Обратитесь за советом к нему. Контакты- есть в интернете. Но это только начало! Успехов.
 
F

ferritus

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
96
Баллы
8
Местоположение
Караганда, Казахстан
"меняйте на Евро или Юани"
"Не выгодно. Они все подорожали. Если быть точным, то на 20% упал тенге по отношению ко всем валютам."
только если купить реальный товар и перепродать с выгодой
"Долго и муторно."
простая проводка средств через палку в итоге выльется примерно в те же 184 теньге за доллар, ну может чуть меньше
"Конечно, с одного раза выгода не большая. Но если прогнать сумму 2-3 раза то можно выйти в плюс.

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
У вас там живёт челоыек, который учит открыто бизнесу весь мир
"У нас много всяких "гениев", но толку особого нет :D О каком человеке идет речь?

Добавлено спустя 12 мин. 2 сек.
Ввиду отсутствия проверенных друзей за границей(включая Россию), которые могли бы поспособствовать в прогоне средств, возникла мысль закинуть средства на аккаунт Shipito. Там есть функция возврата средств, если конечно они смогут вернуть иным путем нежели через Paypal.
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
""Быстро только кошки родятся""Не считайте что в палке глупцы сидят, на комиссии при выводе скорее всего в минус уйдёте"
Я, лично, считаю, что здесь вряд ли помогут
"Вы "баронессу" послушайте, она Вас научит как денег то на "брюликах" поднять :D
 
F

ferritus

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
96
Баллы
8
Местоположение
Караганда, Казахстан
Не считайте что в палке глупцы сидят, на комиссии при выводе скорее всего в минус уйдёте
"Если вам что-то достоверно известно, прошу поделится. А рассуждения в духе "наверно", "может быть" и "скорее всего" я и сам могу вести.
 
J

JANIINA

Guest
Писала, писала- всё постирали. Око, не дремлет! Короче, скоро белый верблюд потребуется! О ком я писала, уже далеко. Выводы делаем сами. PAYZA -не вариант? А на соседей рассчитывать не стоит, там такая же история, может, чуть подрастянута. Виновники далеко, до них не дотянуться!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Буду крайне признателен, если будет предложена простая и надежная схема по которой можно спасти средства ну и выйти в небольшой плюс.

Ищем товар на сумму имеющуюся у вас на счету. Делаем покупку. Через час просим отменить заказ, т.к. вы передумали. Холд снимается через 2-3 суток. Если повезет, то деньги вернут по новому курсу. Т.е. вы оплатили 5000 баксов, должны вернуть тоже 5000 баксов, но курсы могут быть разными.

Я так покупал на Амазоне товар и получал возврат ввиду отсутствия товара. При получении был в плюсе, т.к. курс долара успел вырасти.
 
F

ferritus

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
96
Баллы
8
Местоположение
Караганда, Казахстан
2202147431ed, В моем случае я хочу сыграть на разнице курсов в банке и Paypal. Т.е. в ходе оплаты доверить конвертацию тенге в доллары не банку, а Пейпалу. Но суть не в этом. Суть в том, что оплатив по вашей схеме я получу ровно то, что и платил за минусом комиссии банка за снятие, т.е. в минус уйду."С момента девольвации прошло уже 3 дня, но курс на Пейпале почему-то не растет.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Суть в том, что оплатив по вашей
не, суть не в этом, суть в том, что если конвертировать будет банк то это будет 184тг/1$, а если конвертировать будет paypal, то в случае возврата он вернет теньге, ту же сумму что и взял для платежа, независимо от изменения курса
 
F

ferritus

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
96
Баллы
8
Местоположение
Караганда, Казахстан
sergeys391, так или иначе, я в лучшем случае получу ту же сумму что и платил. Так какой в этом смысл?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
так и я про то, никакого
 
F

ferritus

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
96
Баллы
8
Местоположение
Караганда, Казахстан
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
F

ferritus

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
96
Баллы
8
Местоположение
Караганда, Казахстан
Возвращаясь к нашим "баранам", может ещё кто нибудь подкинет толковую идею?"Россияне, с Палкой и счетом в банке, может кто заработать хочет на обналичке? Или это гемор для вас, ну там налоговая или ещё какие заморочки?
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
отправить с одного пейпала на другой и все.Комиисия 2 процента если с карты. Дальше снять в рублях когда курс еще немного упадет и быть в наваре =))
 
F

ferritus

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
96
Баллы
8
Местоположение
Караганда, Казахстан
Keeper`, отправить не проблема. Вопрос в том, как снять? :)
 
F

ferritus

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
96
Баллы
8
Местоположение
Караганда, Казахстан
Курс на Палке подскочил. Тема не актуальна.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
Live

Similar threads




Вверх
Live