• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Deutshpost\DHL НЕ поддерживает всемирную почтовую конвенцию?

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
A

Andrei

Powerseller
Регистрация
9 Май 2004
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
... Всё что относится к Brief это письма и к письмам пересылка вещей не имеет совершенно не какого отношения.

Поэтому я и говорил что Бандероль у нас - это maxibrief в Германии ( http://www.deutschepost.de/dpag?skin=hi&check=yes&lang=de_EN&xmlFile=832 ), большой плотный конверт, внутри которого пересылаются бумаги.... документы, печатные издания.

Ребят, я клянусь, что для меня отправляли вещи в США с помощью International Brief. Последний такой конверт с далеко не бумагами внутри был отправлен буквально неделю назад. За авиа доставку нужно доплачивать, но мы не когда не платим, при этом, доставка бывает в течение 3-5 дней, в среднем - 2 недели. По опыту знаю, чем меньше вес, тем быстрее доходит. Данное отправление при весе до 1 кг. стоит 7 Евро. Ни каких возможностей проследить или найти при утере нет, т.к. кроме кассового чека об оплате стомости пересылки на нем. почте не дают. Но, за просшлый год из 400+ отправленных конвертов ни один не был потерян. Я говорю об отправке из Германии в США. В Россию не посылал.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Вот фота для тех кто не верит. Такую фоту я отправляю для разъяснений продавцам по принципу "пакуй так, как на картинке". На фотах как раз упаковки от благополучно дошедшего и вскрытого по дороге packchen's стоимостью в 12.90 евро (авиа - наклейка Luftpost). Как вы видите они помечены R (заказное) и имеют track номер.

banderol.jpg

Что скажете на это?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Ты так и не сказал КАКИМ способом немец тебе отправил, КАКОЙ квиток тебе показал? Может он выслал не ЗАКАЗНЫМ и показал чек с почты.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
... Всё что относится к Brief это письма и к письмам пересылка вещей не имеет совершенно не какого отношения.

Поэтому я и говорил что Бандероль у нас - это maxibrief в Германии ( http://www.deutschepost.de/dpag?skin=hi&check=yes&lang=de_EN&xmlFile=832 ), большой плотный конверт, внутри которого пересылаются бумаги.... документы, печатные издания.

Ребят, я клянусь, что для меня отправляли вещи в США с помощью International Brief. Последний такой конверт с далеко не бумагами внутри был отправлен буквально неделю назад. За авиа доставку нужно доплачивать, но мы не когда не платим, при этом, доставка бывает в течение 3-5 дней, в среднем - 2 недели. По опыту знаю, чем меньше вес, тем быстрее доходит. Данное отправление при весе до 1 кг. стоит 7 Евро. Ни каких возможностей проследить или найти при утере нет, т.к. кроме кассового чека об оплате стомости пересылки на нем. почте не дают. Но, за просшлый год из 400+ отправленных конвертов ни один не был потерян. Я говорю об отправке из Германии в США. В Россию не посылал.

Я знаю про такой способ. Но после того, как 1,5 года назад из таких плотных КОНВЕРТОВ было украдено порядка 10-12 телефонов (не у меня, у партнёра) - конверты просто приходили пустые, либо вместо телефона внутри лежала биллиберда типа скомканной бумаги, или вообще не чего не лежало - просто драный конверт. Поэтому от него отказались.



Ты так и не сказал КАКИМ способом немец тебе отправил, КАКОЙ квиток тебе показал? Может он выслал не ЗАКАЗНЫМ и показал чек с почты.

Дык насколько удалось выяснить НЕ СУЩЕСТВУЕТ градаций. Посмотри посты выше. Покажи ссылку ОТДЕЛЬНО на заказной мелкий пакет и отдельно на простой.

Если то что указано на фото является заказным - то получается что все такие мелкие пакеты заказные!
 
A

Andrei

Powerseller
Регистрация
9 Май 2004
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я знаю про такой способ. Но после того, как 1,5 года назад из таких плотных КОНВЕРТОВ было украдено порядка 10-12 телефонов (не у меня, у партнёра) - конверты просто приходили пустые, либо вместо телефона внутри лежала биллиберда типа скомканной бумаги, или вообще не чего не лежало - просто драный конверт. Поэтому от него отказались.

Значит это спицифика отправки в Россию... Немцы ни когда не вытащат из отправления чужих вещей - у них с этим строго. Русские - сколько угодно - видят, что отправление простое, проследить нельзя, и тырят все, что плохо лежит. Это мое предположение, основаноое на том факте, что у меня за прошлый год ни чего не пропало из таких International Brief, отправленных из Германии в США.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Дык насколько удалось выяснить НЕ СУЩЕСТВУЕТ градаций. Посмотри посты выше. Покажи ссылку ОТДЕЛЬНО на заказной мелкий пакет и отдельно на простой.

Опять Nicko за свое, найду время, перерою весь свой хлам и сделаю фотогалерею заказных и незаказных отправлений из того что ко мне приходило. Все валяется в кладовке, токо надо туда добраться.
К слову, мне в Украину шлют все без трекинга (простыми), во-первых чуть дешевле (на 2.05 Евро), во-вторых быстрее (4-6 дней вместо 8-10 для заказной) и ничего не пропадает и не воруют. Если пересылаемое вложение очень ценное для меня и чисто для себя я перестраховываюсь я прошу продавца высылать 'per Einschreiben' (с немецким у меня очень туго, но на упоминание этого слова они верно реагируют), тогда на оптравлении появляется такой штрих-код как на твоих фотках. Но со штрих-кодом у меня всего 5% всех оптравлений что мне приходят, зачем платить больше если все нормально доходит.
И простые отправления мне дают не под роспись на почте, а кидают просто в ящик, как простое письмо (если конечно влазит), а если не влазит, то мой просьбе лежит на почте и я там их забираю, опять таки нигде не расписываясь.
И видимо именно такой простой вам и выслали товар в последний раз. Если в России воруют из заказных нагло вскрывая их, то что говорить о незаказном отправлении - на какой-нибудь очередной сортировке сунул в карман и был таков.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Дык насколько удалось выяснить НЕ СУЩЕСТВУЕТ градаций.
Ну как же не существует? Приходит немец на почту и отправляет пакет за (не помню точно) 8.60 евро, пакет идёт не регистрированым.
Отправляет за 10.62 тот же пакет - получает квиток с номером отправления. Вот и всё!
А теперь вопрос опять - тебе КАКОЙ квиток немец показал? :D
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Nicko, чем закончилась ситуация?
 
Live



Вверх
Live