• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Deutshpost\DHL НЕ поддерживает всемирную почтовую конвенцию?

N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Суть такова!

Насколько я знаю бандерольмелкий пакет в немецкой транскрипции это Packchen. И это почтовое отправление имеет сумму минимальной страховки. В любом разе оно застраховано (согласно всемирной почтовой конвенции). По крайней мере у нас в России при пропаже пакета, пишется заявление, и если пакет не находится, то выплачивается возмещение в размере 1000... с копейками рублей.
Это конечно не много, но в какой то степени покрывает утерю.

Насколько я знаю Deutsсhepost/DHL поддерживает почтовую конвенцию.


Я купил на ибей.де samsung E700. Аппарат был выслан (я стрёс с прода квиток об этом) НО аппарат до меня так и не дошёл, так как прошло уже 2 месяца почти. Я попросил прода сходить на почту и написать заявление о розыске, на что он ответил

"Hallo!

Ich habe gerade mit der DHL informiert und dort wurde mir gesagt, dass ein P
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
правду говорит
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Не знаю, не читал. Вряд ли.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Не знаю как за пакеты, а за утерю заказного письма немцы получают 25 евро. Мне одно не дошло, потерялось где то. Немец забрал от почты 25. При этом мне пришёл запрос от нашей почты по поводу получения или нет этого письма.
Думаю что если пакет заказным отправлен, то розыск возможен. А если он показал квиток просто как чек за оплату отправки, то чего уж тут искать?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Nicko, далеко не влюбом случае отправление застраховано. У тебя или у продавца есть трекинг код посылки?
Если нету значит тебе выслали обычной (нерегистрированной) и в данном случае никакие почтовые конвенции не действуют. Грубо говоря налепили на нее марок в почтовом отделении и отправили как простое письмо.
Если же есть трекинг код, то отправление легко разыскать. Инициатором розыка должен быть отправитель, он же и получит компенсацию в случае подтверждения утери отправления.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Ребята... мы с в вами отправляем мелким пакетом вещи буржуям. Они фактически тоже не имеют трека. Но после подачи жалобы преспокойно получаем с почты 1000 с копейками рублей (в РФ).

Ко всему прочему... у гос почт любой страны большинство отправлений можно соотнести между собой...


Например РФ - Германия


Письмо - Brief
Пакет с бумагамидокументами - Maxibrief
Мелкий пакет - Packchen.
Посылка - Post packet

Поправьте меня, если я не прав.

Блин... где же Bivis... он мне кажется больше мог бы рассказать.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Может вы из Кейптауна (сужу по профилю) и отправляете только мелким пакетом, а мы в Украине и в принципе во всем остальном мире имеем еще минимум 7 видов отправлений на заграницу. Есть еще несколько видов отправлений, но здесь мы их рассматривать не будем.

1. мелкий пакет регистрированный
2. мелкий пакет нерегистрированный
3. заказное письмо
4. простое письмо
5. заказная бандероль
6. простая бандероль
7. посылка (или ценная посылка)

Позиции 2, 4 и 6 не имею трекинг номера и не могут быть отслежены в процессе доставки. Никаких компенсаций по их утере отправителю не выплачивается.

Если применить все это к Deutsche Post, то верно вы написали, письмо - Brief и это простое письмо, без трекинга. Есть еще Einschreibebrief - заказное письмо, и оно с трекингом (сразу сорри немецкий токо учу, могу быть ошибки в написании).

Мелкий пакет - P
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Покакжите мне ссылку на немецкий мелкий пакет с трекингом и я вам поверю...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Все есть на сайте http://www.deutschepost.de

Мелкие пакеты, что шлют из России заграницу шлют только заказным/регистрированным и каждый пакет имеет трекинг номер (он нанесен на штрих-код).
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Nicko, если тебе отправили НЕ заказным, то никакие поиски не проводятся. Как его искать без номера? Оно идёт в общем мешке и сопровождается бумажкой в которой написано типа 237 единиц. :shock:
Ты говоришь
(я стрёс с прода квиток об этом)
какой это квиток? На заказной пакет или за оплату простого пакета?
Там есть НОМЕР отправления? Если нет, то это простой чек с почты.
 
A

Andrei

Powerseller
Регистрация
9 Май 2004
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приветствую!

А отправлена была посылка наземной почтой, или авиа? Серьезная ведь разница по времени доставки будет... Мне из Германии ни кто не слал, но из Германии в Штаты для меня слал. По опыту знаю - может три дня идти, а может 3-4 месяца. Я про International Brief говорю. И нет ни каких возможностей проследить, если потеряется - проверено. Но, из почти 400 отправлений за прошлый год ни одного не потерялось. Некоторые по 3 месяца доставлялись, но в конце концов дошли.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
International Brief - не имеет трекинга, а International Einschreibebrief - с трекингом как и полагается, и стоит всего на 2.05 Euro дороже.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ребята... мы с в вами отправляем мелким пакетом вещи буржуям. Они фактически тоже не имеют трека.
Nicko, как уже писал Alex_I, мы все отправляем мелкие пакеты только registered (наклейка со штрих-кодом, который заносится в почтовый комп) и трэк имеется (т.е. сама почта по этому номеру может начать поиск). Другое дело что трекинг не доступен всем и каждому через инет, как в других странах. :shock:

Я уже писал недавно, что тоже попал с незастрахованной P
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Только вот Даня ее не получил. :shock:

простите, а вот этот улыбчивый милый смайлик был отнесен к Дане, который не получил посылку или к посылке, которую не получил Даня?

TO ALL: P
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Nicko, я комментировать сказанное выше не буду.
Все верно вам сказали ВСЕ!
ГРУЗ НЕ СТРАХОВАНЫЙ, БЕЗ ТРЭКИНГА!
ВЕРНУТЬ ПО НЕМУ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Ясно...

Только вот мелкого пакета с треком в Германии видимо не существует.

А вот в РФ ЛЮБОЙ мелки пакет с треком.


Очень жаль конечно. Получается что потерялось 3 таких пакета подряд!!!

:shock:


А лежали там соответственно

Motorola RAZR V3
SonyEricsson K750i
Samsung E700

До этого 2 ГОДА!!!! Отправлял телефоны таким способом. За 20-30 дней доезжали без проблем! А тут.. ну что же. Всем спасибо.


:lol: :lol: :D



P
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Буковка R и штамп Petite Paquet означают вид отправления мелкий пакет. Марки на него не клеятся. Сопровождается таможенной декларацией CN22 (зеленый листик), иногда требуют заполнять CN23, но это по незнанию.

P
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
!Покажи мне ссылку на заказной P
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Пусть проснуться наши "немцы" и прояснят что такое P
 
Live



Вверх
Live