• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешевая и хорошо пахнущая вода (unisex)

Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Но у меня другой флакончик
Всё правильно, потому что у Вас ~20% микс (Ingredients 80% Alcohol (denat) 20% Iso E Super), а у меня концентрат из конторы, продающей компоненты для парфюмеров. ;)
Значит и мне надо попробовать 20% набодяжить...
 
Kokoo

Kokoo

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Всё правильно, потому что у Вас ~20% микс (Ingredients 80% Alcohol (denat) 20% Iso E Super), а у меня концентрат из конторы, продающей компоненты для парфюмеров. ;)
Значит и мне надо попробовать 20% набодяжить...

Насчет "набодяжить" - не знаю, я бы не рискнула :unsure: Меня , в принципе, полностью устраивает такой аромат, за исключением первых 20 минут. Хоть я и отдаю предпочтению унисексу, но этот кажется откровенно мужским до получаса. Вам, уверенна, понравится.
Если все же Вы смешаете все ингридиенты, расскажите, что вышло из этого эксперимента - дико любопытно.

Добавлено спустя 9 мин. 31 сек.
а у меня концентрат из конторы, продающей компоненты для парфюмеров.
А Вы в этом магазине приобретали , помимо "Молекулы", что-нибудь еще? И не поможете мне разобраться , чем отличаются друг от друга все ароматы кофе https://shop.perfumersapprentice.com/searchadv.aspx?SearchTerm=coffe
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Только изо е супер и амброксан.

Там, видимо, разные ароматы кофе. Вот описание
Только, я так понял, это пищевые ароматизаторы.
Там, кстате, продают наборы для начинающих парфюмеров (сайт ведь так и переводится "Ученик парфюмера"). Можно, ради баловства, прикупить. Таких сайтов, продающих химикалии для парфюма, достаточно много. Просто на бейсноте дали ссылку на него, я там и купил.
 
A

Alex8220

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
221
Местоположение
Воронеж
М-да, читал - смеялся от души!
Господи, какие феромоны? Парфюм с ферромонами - это просто рекламный ход, фишка для непонимающих. Я вот представляю, чьи это ферромоны в парфюме? Человека? Как их из него выделяют? И ведь еще почему-то никто не упоминает тот факт, что ферромоны разрушаются при контакте со спиртом...

Сам по себе парфюм не вызывает никакого выделения ферромонов. Или вы всерьез думаете, что окропив себя обычным исо Е супер на вас в тот же миг свет клином сойдется и девки будут падать штабелями? :)

Чтобы не быть голословным - есть у меня эта молекула 01, купленная в Иль де Боте. В целом запах неплох, ветиверный, мне очень напоминает Lalique Encre Noir, но помягче. Разницу в звучании этого парфюма (как и любого другого) может давать все та же пресловутая химия кожи. Вот и все, никаких чудес.

По теме - не тратьте деньги зря, подкопите денюшку и купите себе какой-нибудь более вменяемый аромат (выбор большой, начиная от люкса и заканчивая нишей/селективами), нежели какую-то химозину сделанную неизвестно где и неизвестно кем. Скупой платит дважды.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Эх, а я уже литр молекулы набодяжил, придётся выливать (((( Где же Вы раньше были, Alex8220?
 
A

Aleksandr S.

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
М.O
Kokoo,
Здравствуйте,
Очень странно что с доставкой c United Kingdom данные духи 100 мл. стоят 1000 руб. Или я что то не правильно понял?
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
Попробовал в Иль де Ботэ Molecule, и 01, и 02. Спустя пару часов попросил оценить девушку, сказала, что 01 скорее женский, 02 более мужской, но ничего сверхъестественного - парфюм как парфюм, не лучше и не хуже моего повседневного. Сделал вывод, что либо не моё, либо подделка )). Ну и ладно, деньги целей будут )).
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
Спустя пару часов попросил оценить девушку, сказала, что 01 скорее женский, 02 более мужской
а по каким признакам она это определила? не нужно доверять девушке во всем
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
Не знаю по каким, но как только вошел сразу спросила почему от меня женской туалетной водой пахнет, так что, думаю, впечатление верное и непредвзятое ))
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
женская, если много фруктовых нот, ванили, шоколада, цветов, пудры и всего такого.
она как то объяснила свой выбор? если нравится, носите, и не слушайте, кто что думает. ориентируйтесь на ноты, а не на чужое мнение
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
Да дело в том, что и я не могу сказать нравится или нет, парфюм как парфюм, возможно были завышены ожидания из-за восторженных отзывов в интернете, где люди часами готовы были нюхать себя )), поэтому трудно определиться. Кстати, я на себе аромат практически уже не ощущаю, а окружающие говорят что пахнет сильно )
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
ну и зачем вам эта химия? бурите проверенную классику, а не дешевую синтетику
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
бурите проверенную классику, а не дешевую синтетику
ну, не такая уж она и дешёвая. ))) 100мл флакон молекулы от 6-7 000 рублей.
А "классика" по-Вашему из чего делается? Из той же химии.
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
я понимаю, что ваша синтетика дорогая. но все же, например, за эти деньги можно купить тома форда, у которого очень шикарные и дорогие ароматы.
я имел ввиду, что надо выбирать с натуральными компонентами. синтетику пытаются добавить, когда хотят сэкономить. разве мало хорошего вокруг? зачем дорогую разрекламированную пакость брать? ради чего? возьмите мужскую вечную классику, например, azzaro homme, caron homme, gucci homme и т.д. это же очень богатые ароматы.
зачем покупаться на барахло за 7 тысяч?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
зачем покупаться на барахло за 7 тысяч?
Если Вы думаете, что мы кинулись к банкоматам, чтобы снять денег и купить парфюм за 7 тысяч рублей, то глубоко ошибаетесь. )))
Kokoo купила молекулу за тысячу, я изо-е супер с аброксаном ещё дешевле. Тема называется "Дешевая и хорошо пахнущая вода (unisex)".
Наши покупки полностью соответствуют теме. :p Так что не надо... 8)
:D
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
так за 30$ можно заказать себе очень хороший парфюм
 
A

Alex8220

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
221
Местоположение
Воронеж
так за 30$ можно заказать себе очень хороший парфюм
Например?
За такую стоимость, как правило, галимый трэш... Можно, конечно, что-нибудь из дешевых и незаезженных, но там все та же галимая химия. Или оочень на любителя. Есть недорогие и из люкса (тот же Cool Water), но они уже давно заезженны. Молекула за тысячу, на мой взгляд, нормально, не смотря на то, что сам исо е супер очень дешев. :)

ps Я вот лично вообще не вижу смысла заказывать люкс, который повсеместно продается во всяких летуалях, из-за рубежа. Цена может чуть меньше, доставка эту разницу нивелирует, а риск порчи и время ожидания вообще сводят целесообразность покупки на нет.
А вот с нишей/селективами уже можно и попробовать, а то наши частенько гнут нехилые ценники.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Цена может чуть меньше, доставка эту разницу нивелирует, а риск порчи и время ожидания вообще сводят целесообразность покупки на нет.
Цена-то может даже такая будет, но зато вы купите не подделку, вот ради чего заморочки.
И вот , например, из культбьюти 2-я молекула с доставкой будет стоить порядка 4 000 с небольшим и будет настоящей, а там где я её смотрел она стоила больше 7 000 рублей.
Но даже за 4 тыщи я её навряд ли буду брать)))
ЗЫ хочу creed попробовать...
 
A

Alex8220

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
221
Местоположение
Воронеж
Цена-то может даже такая будет, но зато вы купите не подделку, вот ради чего заморочки.
И вот , например, из культбьюти 2-я молекула с доставкой будет стоить порядка 4 000 с небольшим и будет настоящей, а там где я её смотрел она стоила больше 7 000 рублей.
Но даже за 4 тыщи я её навряд ли буду брать)))
ЗЫ хочу creed попробовать...
То, что в летуали и других крупных сетях продают фейки - это полный бред всяких маразматиков, вечно ищущих черную кошку в темной комнате и даже не изъявляющих желания хотя бы элементарно поразмыслить. Также есть проверенные отечественные интернет-магазины, где цены на нишу сравнительно невысоки (например, на том же ambreshop.ru ваша молекула 02 без доставки стоит 2867 руб). Повторюсь, парфюмерия - это не та сфера, где стоит ориентироваться исключительно на зарубежные рынки, и в России можно многое найти.

ps Creed? Ну попробуйте. Мне из всех пробованных нравится только Aventus и Green Irish Tweed.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Live



Вверх
Live