• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дайте совет, кинули с Apple iPod shuffle 3rd Generation

ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я лично - не за дешевизной, а за самой возможностью купить то, что мне нужно. Выигрываю 100% аукционов, в которых участвую (то, что обычно покупаю - редко продают по бай эт нау). Тупо ставлю цену и все
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
такой вопрос - если это действительно мошенник и изначально планировал кидок - то зачем ему вообще что-то посылать?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да не верю я в такие мошенства. У китайцев все бывает. Он дал приятелю отнести на почту, а тот спер по дороге...
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
такой вопрос - если это действительно мошенник и изначально планировал кидок - то зачем ему вообще что-то посылать?


Что то послать и дать трекинг номер, для отвода глаз чтоб человек успокоился и у него было время свернуть лавочку
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ладно... Ждемсссс
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Как только что-либо получу сразу отпишу.
 
G

Gabesh

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну кагбе клайм открыт 3 дня назад, а от него ни ответа ни привета. Значит заблокировать просмотр фидов у него время было, а ответить на клайм нет?
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
То что кидалово и так понятно,теперь необходимы факты для открытия диспута.
И еще вопрос, в теме было упомянуто то что якобы денег может на всех нехватить если у мошенника счет закрыт а жалоб много,это так или нет?

----------------------------------------------------------------------------------


9 негативных отзывов 89,5%
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
У продавца 59 позитивных отзывов. Значит 59 лотов дошли и с ними все порядке. Может недорозумение вышло с вашими лотами.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ZetaDjons
Если бы читали тему сначала, тогда бы знали, что у него все фидбэки заработаны на покупке дешевых мелкоштучных товаров. Он набрал себе репутацию на покупке и начал сразу продавать несуществующий товар. а щас его фидбэки уже скрыты и их не посмотришь.
И еще вопрос, в теме было упомянуто то что якобы денег может на всех нехватить если у мошенника счет закрыт а жалоб много,это так или нет?
ага, это я писал. И к сожалению это так. В прошлом году или в начале этого года (точно не помню сейчас) paypal изменил свою политику. Раньше он оплачивал некоторые диспуты из своего кармана (в пределах 200 баксов в основном), если у проигравшего диспут было недостаточно денег. А теперь он оплачивает без ограничений в 200 баксов, но только если на счету у проигравшего есть деньги. А если нет - то пишет Вам мол Ваш клайм удовлетворен, но на счету у продавца нет средств, поэтому Вы ничего не получите.

И зря ax5 не верит в такое мошенничество. Таких мошенников во всех странах пруд пруди.
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Дак может мне стоит уже открывать диспут по поезд не ушел? Хотя я еще ничего не получил? Как вы думаете?
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Так ничего и не пришло :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вообще-то странно - конверт ваш валяется где-то в недрах новосибирской почты.
Но, с другой стороны, количество красных фидов у продавца в последнем месяце - выросло.
Открывайте диспут по неполучению (а другого не дано), но имейте ввиду - если он даст номер трека, а потом вам что-то придет - есть шанс нарваться на закрытие диспута палкой. А потом - ку-ку...

Ждите еще, чтобы, открыв диспут о неполучении, вы точно уже ничего не получили.

И еще - звоните на вашу почту - выясняйте по треку - где ваш конверт.

Кстати, то, что даже с такой динамикой фидов - продавец все еще зарегистрирован на ебае - он все-таки не жулик, а тут какой-то форс-мажор
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Приятель открыл диспут 8 дней назад, от продавца до сих пор нет ответа.
 
V

vanady

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
седня на мыло пришло письмо от этого перца следующего содержания:

Dear Buyer.

I would like to say sorry for my later response. My new staff handle your order but I don’t know why he ship a wrong address, now I cant find out where is the item. And also my ebay and paypal suspended my account due to my new staff make a lot of shipping mistake on my client, all the money hold by paypal, This staff make me loss over USD70,000.



Btw, I cant resend the item, pls file a dispute on paypal to claim back your money first. Sorry for any inconvience,



Best regards,

З.Ы. мне также ничего еще не пришло....не удержался, и открыл диспут по неполучению
 
G

Gabesh

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Разъясняю, почему Splif и vanady нифига не получат. На конвертах стоит неправильный адрес. Я свой получил только потому, что неправильно на нем был указан только номер квартиры.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
С учетом письма и динамики фидов, еще раз процитирую самого себя:
"У китайцев все бывает. Он дал приятелю отнести на почту, а тот спер по дороге..."

Обычно жулики-китайцы не пишут писем - переводите в клайм и пр...

Попандос...

Но я так и не убежден, что все это было запланированным кидком.
 
Y

ymikey

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk
да очень странная история!
у меня был подобный случай с продавцом из Китая! но у него было вообще мало фидбеков и он сразу пропал после отправки... собственно его удалили через пару дней после покупки и я подождав ровно 10 дней открыл диспут и клайм....
деньги вернули.
здесь же вообще непонятно, этот продавец до сих пор на ибее и у него 75% рейтинг :)
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Я тоже уже открыл все 3 диспута,будем ждать результата.
 
V

vanady

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
деньги вернули..ток я нифига не понял в этой ситуации....какойто неудачный кидок у китайцы получился 8)
 
Live



Вверх
Live