• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дайте совет, кинули с Apple iPod shuffle 3rd Generation

BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
31.03.2009 купил Apple iPod shuffle у этого селлера - http://cgi.ebay.com/New-Apple-iPod-...5|66:2|65:12|39:1|240:1308|301:1|293:1|294:50

Особого подозрения сразу не вызвал, лиш напрягало то, что из Гонконга, а господа китайцы своей четностью не славяца.

Позже 02.04.2009 и 06.04.2009 мною были куплены еще два плеера, после чего у селлера стали появляться негативные отзывы про то, что якобы пришел пустой конверт вместо плеера.
Затем это получило подтверждение, коллега по работе купивший у этого же продавца плеер получил конверт из Гонконга в котором были 3 листовки с рекламой глазных капель (очень символично)
Теперь я жду 3 своих конверта...в итоге попал на 177$
Планирую открывать диспут по поводу кидалова, подскажите открывать диспут после получения конверта или можно открыть заранее, ведь факт кидалова налицо и я не первый обращаюсь с такой проблемой.
И еще...можно ли открыть диспут сразу по 3м случаям или ждать каждый конверт и открывать по каздому случаю..и каков процент того что мне вернут деньги??
Заранее спасибо.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Диспут открывать лучше после прихода. Вскрываете посылку прямо на почте в присутсвии сотрудников почты, составляете акт, пишите сразу там же заявление об отсутствии необходимого вложения.
Если там ничего нет - открываете диспут.
Откроете раньше - он даст трек и палка может решить диспут в его пользу.
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
А если заранее оставить ему негативный фидбэк, это сыграет какую-нибудь роль? Мне просто конверт должен придти со дня на день, я и мой коллега в один момент покупали в итоге ему пришел конверт 2 дня назад а мне до сих пор ничего...а если мне вообще ничего не придет то какие мои действия, долго мне ждать?
Кстати у него в фидбэке уже написали, что он скамерсант и причом не один раз..мне кажеца что он уже закрыл счет т.к. сегодня просмотр его фидбэка невозможен..

Еще один момент...вместо коробки в которой должен лежать iPod приходит письмо...и как мне составлять акт?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вы куда торопитесь?
Определитесь с приоритетами:
1. Вернуть деньги.
2. Влепить негатив
3. Что-то сделать.

Если покупали одновременно, товарищу пришло 2 дня назад, потерпите недельку - придет и вам.
С учетом появления в послдний месяц негативов палка все решит в вашу пользу, но дождитесь прихода.
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Фидбэк селлера за последнюю неделю упал порядком на 5%, с 3 негативных отзывов вырос до 8, и я не первый кто обратится с жалобой на него по подобному случаю.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Знаете - почему вас кинули? (или, точнее - почти кинули)
Вы не умеете воспринимать информацию.
Вы не достаточно точно оценили информацию о продавце, его покупателях - в итоге сели на измену и почти на деньги.

Вам несколько раз сказали как поступить лучше - вы же продолжаете как мантру читать, себя и остальных уговаривать...

Сделайте как хотите, наверняка, у вас получится. Но, если не получится - имейте ввиду - вам советовали путь, идя по которому, шансов на то, что "получится" - было больше.
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Я нисколько с вами не спорю, просто предоставляю информацию и пытаюсь взвесить свои шансы на возврат денег, сделаю как вы посоветовали.
Спасибо.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В ситуации, происходящей с продажами у этого продавца - деньги вам вернут (процентов на 99). Но не быстро. Это тоже учитите сразу.
Для того, чтобы процесс возврата не зависел от каких-то неточностей или обстоятельств - вам посоветовали процедуру ваших действий.


Я представляю - какое настроение будет у вашего приятеля - когда через пару дней вы получите прекрасно работающий новенький айпод... Гы-гы-гы
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Есть один ньюанс в этом деле.

Продавец со дня на день станет забаненным на ebay. И диспутов с каждым днем против него все больше и больше.
По ситуации видно, что он мошенник. Естественно Вы ничего не получите, или получите пустой конверт. А на карточке его денег не думаю, что много. Ведь он осознанно шел на мошенничество, и значит заблаговременно пытался вывести все возможные средства с пайпал.
И что в итоге? Вы открываете диспут, выигрываете его - но денег все равно не получаете, потому что их нет у продавца на счету!
Поэтому затягивать с диспутом думаю не стоит. Но и что бы открыть диспут нужно выбрать причину. Либо неполучение товара, либо несоответствие товара.
Вариантов развития событий и путей несколько. Какой путь будет более правильным - трудно сказать. Но помоему в любом случае получить обратно деньги шансов мало, потому что их просто не будет на счету. Он же мошенник и все значит просчитал, и он выводил деньги со счета заранее, когда это еще можно было. А остаток который не успел вывести - получат первые потерпевшие, открывшие диспут раньше Вас.
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Да уж врятли кто то еще, что либо получит от него, просто возможно мне вообще ничего не придет и тогда как мне говоили диспут открывать только через 45 дней.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У китайцев не так просто с полным выводом средств.
А продажа давно была?

UPD Диспут можно открыть через 10 дней. Вопрос - когда выгодней...
Некоторые считают, что через 45. Я открываю сразу, как вижу конкретный косяк. У меня лоты дорогие. Вот там точно - денег может не хватить...

UPDDD Уппппсссс, не посмотрел на начало поста. 2 недели назад покупка? Не думаю, что есть смысл открывать диспут. Ну и что, что у него фиды скрылись? Если бы он стал незарегистрированным - тогда другое дело.
А приятелю на письма он отвечал?
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
А разве у пэйпала переводы не застрахованы? :)
Ведь это через их систему было совершено мошенничество ,если на то пошло то какую причину можно найти чтобы заранее открыть диспут?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Easy! 2 недели - не срок. Приятелю он отвечал?
Вам трэкинг давал?
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
31.03.2009 - Первая покупка
02.04.2009 - Вторая покупка
06.04.2009 - Третья покупка
Все три номера давал,приятелю не давал
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
через 45 уже ничего не откроешь !! если прод более-мение порядочный,то тянешь до последнего(42-44дня не позже),если такой ,как этот-то сразу,хоть через неделю после проплаты... и сразу в клэйм .
я так делал,и не ошибся..,деньги вернули через 2 недели . прода забанили.
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
В одной жалобе можно описать сразу три случая? Или ждать остальные 2 конверта?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну и что? ваши номера бьются на трэкинг?
Зачем сразу лепить мокруху? Может, он нормальный продавец, а с приятелем косяк случился?
Всяко в жизни бывает.
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Да и в них указано что идут заказные письма как и приятелю, до того как нам пришли конверты 2 покупателя уже жаловались с подобными случаями.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
При всем уважении к палке - я не думаю, что аргумент "мужики в гаражах говорили" будет достаточным для рефунда пока не придет посылка. Следовательно - 30 дней (минимум) вам гарантировано при такой причине для диспута. А после получения пустого конверта (а точнее - неполучения товара) - все это проще и быстрее.
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Есть один ньюанс в этом деле.

Продавец со дня на день станет забаненным на ebay. И диспутов с каждым днем против него все больше и больше.
По ситуации видно, что он мошенник. Естественно Вы ничего не получите, или получите пустой конверт. А на карточке его денег не думаю, что много. Ведь он осознанно шел на мошенничество, и значит заблаговременно пытался вывести все возможные средства с пайпал.
И что в итоге? Вы открываете диспут, выигрываете его - но денег все равно не получаете, потому что их нет у продавца на счету!
Поэтому затягивать с диспутом думаю не стоит. Но и что бы открыть диспут нужно выбрать причину. Либо неполучение товара, либо несоответствие товара.
Вариантов развития событий и путей несколько. Какой путь будет более правильным - трудно сказать. Но помоему в любом случае получить обратно деньги шансов мало, потому что их просто не будет на счету. Он же мошенник и все значит просчитал, и он выводил деньги со счета заранее, когда это еще можно было. А остаток который не успел вывести - получат первые потерпевшие, открывшие диспут раньше Вас.



А как насчет того что деньги уже врятли вернут? И что в трекинге указана не посылка а заказное письмо?
 
Live



Вверх
Live