• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CutePad F7002 планшет со встроенным 3G

E

Evgenij1

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Омск
utwer,
Вы цену его видели? За такие деньги выбор немного другой, а вот за меньше 200$ не найти пока.
Да и не стал бы я отдавать такие деньги за планшет.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Evgenij1, Цену видел, но насколько я понял, то разговор шел о том, что на данный момент не существует таблеток с ИПС экраном и встренным 3Ж, а я привел пример.
 
I

Ivan Poluanov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Получил CutePad F7002, впечатление не очень :( , по сравнению с ritroid t1.
Корпус выполнен из дешевого пластика, сенсорные кнопки не подсвечиваются, аккумулятор слабенький и еще косяк с зарядным устройством.
 
E

Evgenij1

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ivan Poluanov,
Что с зарядкой? Не работает?
Как аккумулятор слабенький, у меня хорошо заряд держал.
У t1 корпус конечно отличный, только вот начинка и андроид устаревшие.
 
I

Ivan Poluanov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Ivan Poluanov,
Что с зарядкой? Не работает?
Как аккумулятор слабенький, у меня хорошо заряд держал.
У t1 корпус конечно отличный, только вот начинка и андроид устаревшие.

С зарядкой косяк, чтобы устройство начало заряжаться нужно вставлять штэкер не до конца, где-то по середине. Воткнешь до конца зарядка не пойдет, если не по середине будет находиться зарядка тоже не идет. Чуть заденешь таблетку или провод во время зарядки видимо контакт пропадает и зарядка не идет, приходится снова поправлять. :angry:

[attachment=p:150209:90688de3f8cb] [attachment=p:150210:e08075fc79c2] [attachment=p:150211:51d574a3e9f8] [attachment=p:150212:d1f3f8f4b208]


Зарядное устройство в комплекте идет слабое. Нужно 5v 2A, а в комплекте 5v 1,5A заряжается очень долго, а если заряжать через usb под нагрузкой, то заряд вообще не идет, показывает одно и тоже значение, нужно переводить таблетку в спящий режим, тогда будет заряжаться часов 5 может.
[attachment=p:150213:132a3e755980]

При этом всем еще и аккумулятор слабенький на работу с 3g модулем хватит часа на 2-2,5 может или меньше. При разрядке акб до 15% выводится соответствующее сообщение и просит подключить зарядное, после этого работает еще минут 10 и выключается в то время как ritroid t1 еще мог работать минут 30-40 и выключался уже при заряде в 5%. Кроме того в режиме ожидания за сутки у CutePad в режиме полета заряд падает в 0 и он выключается, у ritroid'а такого никогда не было, в режиме ожидания ritroid вообще почти не потреблял энергии при этот режим полета не использовался.
Качество отделки материалов отдает дешевизной. Да, защитную пленку придется самому клеить, ritroid идет уже с заводской.
Звук конечно полное барахло(такой же как в наушника которые идут в комплекте), на середине шкалы громкости уже хрипит, к тому же динамик вынесен на заднюю сторону, что ухудшает слышимость(если положить на стол или в чехол,то слышно вообще нихрена не будет). У ritroid звук качественнее и динамики вынесены на боковую панель, звук распространяется к пользователю.
Сенсорные кнопки не подсвечиваются, не очень нужно, но все же.
Углы обзора приемлемые, но в горизонтальном положении инверсия цветов сильная, если запускать игры или приложения которые требуют горизонтального положения (именно в пользовательском положении, если перевернуть к верх ногами то угол обзора становится нормальным). Неужели производитель не догадался перевернуть дисплей наоборот.
В работе 3g тоже замечены глюки. Иногда пропадает инет, хотя значок 3g горит в трее, приходится пере запускать 3g модуль.
По работе с usb нареканий нет, все работает отлично(флэшки видит с мышкой работает, с usb-сетевушкой тоже, только после спящего режима приходится снова лезь в настройки и активировать ethernet(теряет сеть)).
Wi-fi толком еще не тестил, как проверю добавлю отзыв.
Что касается производительности тут вроде все в порядке, но мне кажется что у mtk6575 на ядре cortex A9 производительность будет повыше.
Да, еще не корректно работает с ussd-запросами.

Если кто надумает покупать, попробуйте лучше FreeLanderPD10 3G version.

Если есть вопросы пишите отвечу.
 

Вложения

  • 90688de3f8cb.jpg
    90688de3f8cb.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 27
  • e08075fc79c2.jpg
    e08075fc79c2.jpg
    65 КБ · Просмотры: 25
  • 51d574a3e9f8.jpg
    51d574a3e9f8.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 29
  • d1f3f8f4b208.jpg
    d1f3f8f4b208.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 27
  • 132a3e755980.jpg
    132a3e755980.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 28
A

als

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Рязань
Пожалуй, и я поделюсь впечатлениями.

Серьёзные претензии к энергосбережению. Время жизни в режиме ожидания получается чуть больше суток даже при включенном "режиме полёта" и отключенном Wi-Fi. Я ожидал, что будет хотя бы 3-4 суток. Для сравнения: телефон на MT6573 с отключенными Wi-Fi и 3G жил больше 5 суток (из них активного использования около 30 минут). Это при том, что телефону надо было быть в сети, и при довольно скромном аккумуляторе 1100 mAh. Если мобильное устройство за сутки "ничегонеделания" сжирает аккумулятор ~3000 mAh — что-то с ним явно не так.

Кстати, был замечен глюк: планшет после подключения-отключения зарядки переставал уходить в спячку, оставаясь в "режиме бодрствования" даже после отключения экрана. При этом чувствовался лёгкий нагрев задней части планшета, и аккумулятор высаживался рекордными темпами. Перезагрузка устраняла проблему, но только до очередной зарядки. Оказалось, это из-за галочки «определять местоположение по координатам сети», которую я почти сразу включил. Снял галку — проблема исчезла.

Ещё был глюк — какой-то процесс (кажется, /System/bin/data_daemon) вдруг начал отжирать 100% CPU. Планшет при этом, естественно, грелся как печка и сажал аккумулятор. Прибил процесс, и всё вернулось в норму. За что он отвечает — пока не разбирался.

Насчёт зарядки особых жалоб нет. Да, бывает, контачит плоховато, но если немного повернуть штекер — всё работает. Таких серьёзных проблем, как описал Ivan Poluanov, не наблюдается.

Экран… это TN, что от него хотеть? Вертикальные углы обзора никакие. Жить можно, но не более того :)

3G действительно иногда тупит, не хочет подключаться к интернету. И вообще, подключается долго (сравниваю с телефоном). С Wi-Fi проблем не было, работает хорошо.

Лично мне быстродействия хватает для игрушек, но маловато для веб-сёрфинга. Интернеты сейчас тяжёлые стали, обвешаны флешем и анимированной рекламой… :rolleyes: Тормоза немного напрягают. К встроенному браузеру добавил Opera Mobile — один хрен, медленно (только в других ситуациях). Проще говоря, не комфортно. Если я дома, лучше уж достану EeePC…

USB-host проверил с внешним винтом, зацепив питание к нему отдельным шнурком. К сожалению, с флешками и кардридерами облом — питание с планшета не подаётся.

Видео играет хорошо, 1920x1080@25 45 Мбит/с с фотоаппарата и 1920x1080@30 8 Мбит/с с видеорегистратора схавал без проблем в аппаратном режиме. Для сравнения, на днях тестировали телефон с MT6575: видео с регистратора аппаратно не пошло, только программно с тормозами.

В общем, если бы я его взял не за 4700 р., а дороже — жалел бы о напрасно потраченных деньгах. А так… сойдёт для игр :)

Добавлено спустя 18 мин. 42 сек.
Да, забыл написать… Ещё есть глюк с тач-скрином: в Angry Birds иногда, когда прицеливаешься, птичка сама «срывается с пальца» и улетает. Читал, что такое лечится калибровкой тача, но как это сделать — пока не нашёл. В остальных приложениях проблем с тач-скрином не замечал.
 
zoom-0

zoom-0

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
К сожалению, с флешками и кардридерами облом
вот только из-за этого мы потеряли еще одного друга :D:D:D
кто-нибудь в курсе FreeLander PD10 (вот этот), поддерживает флэшки и ридеры. или их поддерживают только те модели у которых в комплекте OTG кабель ???
/
?
/
и что можете посоветовать по железу такое же (андроид 4,1024X600,Bluetooth,Built-in 2G,RAM,DDR3 1G), но с поддержкой флэшек. ? (до 170-180 бакинских)
 
I

Ivan Poluanov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
A

als

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Рязань
То и значит, что не работает :) Подключаю флешку или кардридер — ноль реакции: светодиоды на них не загораются, планшет их не видит. Подключаю внешний винт, запитываю его отдельным шнурком от адаптера 5V — всё отлично, винт видится как ещё одна карточка памяти. Подозреваю, что дело именно в подаче питания на USB-устройства. Если у Вас работает, значит, глюк или в моём экземпляре планшета, или в том «хвостике» (otg-кабеле), который идёт с ним в комплекте. Для начала попробую кабель прозвонить.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
als, однажды у меня был плохой кабель OTG.
На вид нормальный, но нерабочий.
Внешний винт с питанием подключать не пробовал, но флешки не читались.
Достань другой кабель OTG.
 
I

Ivan Poluanov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
П

пушкина

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
снг
помогите пожалуйста
пришел планшет на английском в инет 3 и 2 G не хотел выходить вообще, мучилась 6 часов, вообще запарилась и сборсила все заводские настройки и теперь он весь на китайском, что длать? как поставить русский или английский язык и настроить инет 3G?
 
E

Evgenij1

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Омск
пушкина,
Настройки-значек с буквой А-справа верхняя строка это выбор языка.
Может вам с другой сим картой попробывать стоит, если с первого раза не получилось.
 
I

Ivan Poluanov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
кто-нибудь нашел свежую прошивку на этот девайс? нужно обновиться, а то напрягает уже, энергосбережение вообще никакое.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live