• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

cписаны деньги

  • Автор темы mirotvorez
  • Дата начала
M

mirotvorez

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
17
Баллы
6
добрый день! на ебей выбрал товар и положил в корзину. через несколько дней когда разобрался с проблемами ебей и paypall, бесконечными проверками личности наконец-то приступил к оплате. вылезла стандартное окошко paypal, прокрутилось и все. как товары лежали в корзине так и продолжали лежать. произвел повторную процедуру. в итоге деньги списались с карты банка дважды (к палке была привязана карта, на самом счете палки денег не было). в почте пришло письмо от палки, что сходите в салон связной до марта следующего года подтвердите свою личность. я так понял на проведение именно этих двух платежей это письмо роли не играет. или играет? и еще два письма об "Вы санкционировали платеж в адрес eBay". в ебей покупки не видят. все им скриншоты и пьсьма от палки скинул. так же выписку из банка. там фигурирует покупатель как ебей.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Какой то поток сознания, без обид. Сплошная каша что и где. Банк часом не Сбер?
1.В ЛК ebay покупка отражена (1-а? 2-е)? Оплатить дважды одну корзину - как-то странно. Ибо после первого раза она уже пуста, если платёж прошёл. Если нет то о каких двух платежах речь?
2.В ЛК ПП транзакции о платежах (аж двух) есть?
все им скриншоты и пьсьма от палки скинул
кому и как?
 
M

mirotvorez

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
17
Баллы
6
альфа банк.
корзина как была полная так и осталась.
платеж - корзина - оформление покупки-открытие окна палки-оплата-закрытие окна палки-полная корзина. жители россии только по пей пел могут оплатить покупки на ебей. все станлартно.
в истории палки нет ничего. но деньги с карты ушли.
скриншоты скинул ебею.

------------------------------
сейчас съездил в "связной" подтвердил код, который прислал ПП. для очередной подтверждении личночти.
в письмах от ПП написано что со счета ПП деньги не списались. но на счете то не было ничего, с карты ведь списалось. карта привязана к ПП.

-------
ебей сейчас подтвердил что оплаты не было. и что деньги по идее должны вернутся.
------------------------

по коду операции ПП , который указан в их письме переходим на сайт ПП и видим:


eBay
-отрицательный 1 406,66 USD
5 декабря 2020 г.
Отменен – Авторизация

Временная авторизация была отменена. Оплата с вашего счета не взималась.

Способ оплаты:
MasterCard Standard Debit
MasterCard Кредитная карта x-9007
109 407,52 RUB
Доставить по адресу
7 Lewis Circle
STE 1296196
Wilmington, DE 19804-1618
США
Код операции9C207164Y49
Сведения о продавцеeBayhttp://eBay.com/h Номер счета на оплатуe01229ae-8b95-4276
Сведения об отмененной покупке
Purchase amount
1 406,66 USD

Итого
1 406,66 USD
Сообщение было автоматически объединено:

и вразумите, почему номер на 800 у ПП отключен постоянно?
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Так у Альфы то поддержка работает. Что они говорят по поводу денег?
 
M

mirotvorez

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
17
Баллы
6
поддержка альфы говорит что деньги ушли как положено. если что не так пишите претензию, рассмотрение 50 дней.
я дождусь снятие временной блокировки ПП, сегодня как и писал уже ездил в связной код подтверждал и дальше посмотрим.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
почему номер на 800 у ПП отключен постоянно?
только в рабочее время
Сообщение было автоматически объединено:

и что деньги по идее должны вернутся
скорее всего
аккаунт не подтверждён, а оплата 2х1 406,66 USD?
@mirotvorez, деньги точно вернёте, можете не париться, только с верификацией разберитеь.
 
M

mirotvorez

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
17
Баллы
6
аккаунт на ПП был два раза подтвержден. в течении недели мозг делали. но после этих двух платежей, он опять стал временно блокирован видимо. поэтому и ездил код подтверждал в связном.

а рабочее время тех поддержки с 10 по московскому времени? если да, то я звонил в будни и он не работает.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
и еще два письма об "Вы санкционировали платеж в адрес eBay".
Ну? Вот Вам подтверждение, что Вы платили. Там такая штука должна быть обозначена, как "код операции". Сообщаете его в поддержку Пэйпал и отменяете.

П.С. Еще раз перечитал и ничего не понял - письма пришли, в ЛК ничего, деньги якобы ушли, хотя ПП-платеж не прошел. Либо деньги "зарезервированы" на карточном счету и ввиду отмены ПП-платежа вернутся автоматически через несколько дней, либо в банк подавать заявление на чарджбэк по 2-м имеющимся у вас кодам операции ПП.
 
Последнее редактирование:
M

mirotvorez

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
17
Баллы
6
Ну? Вот Вам подтверждение, что Вы платили. Там такая штука должна быть обозначена, как "код операции". Сообщаете его в поддержку Пэйпал и отменяете.

П.С. Еще раз перечитал и ничего не понял - письма пришли, в ЛК ничего, деньги якобы ушли, хотя ПП-платеж не прошел. Либо деньги "зарезервированы" на карточном счету и ввиду отмены ПП-платежа вернутся автоматически через несколько дней, либо в банк подавать заявление на чарджбэк по 2-м имеющимся у вас кодам операции ПП.
письма пришли, копию прикладывал.
деньги с карты ушли, в истории ПП нет транзакций.

по ощущениям, платежи временно заблокированы.

меня другое смущает, каким образом можно одну и туже корзину оплачивать бесконечное количество раз? бардак. миллиардами ворочают, а программное обеспечение до ума довести не могут.
Сообщение было автоматически объединено:

хронология событий:

выбор товаров на ебей, помещение в корзину.

через неделю оформление покупки. все стандартно через ПП.

приходят два письма о платежах:

Вы санкционировали платеж в размере $1 406,66 USD для eBay (https://eBay.com/help)​
Ваши денежные средства будут переведены когда продавец обработает ваш платеж. В качестве основного источника средств в это время будут использоваться денежные средства на вашем счете PayPal.

Благодарим вас за использование PayPal. Для просмотра полной информации об операции войдите в свою учетную запись PayPal.
Код операции
9C207164Y4
Дата операции
05 дек 2020 15:57:38 Москва
Продавец
eBay
https://eBay.com/
Инструкции для продавца
Вы не ввели никаких инструкций.
Код счета на оплату
e01229ae-8b95-427
Адрес доставки

****
Wilmington
DE
******
Соединенные Штаты Америки
Сведения о доставке
Продавец пока не предоставил сведения о доставке.
ОписаниеЦена за шт.Кол-воСумма
Purchase amount$1 406,66 USD1$1 406,66 USD
Промежуточный итог$1 406,66 USD
Итого$1 406,66 USD
Платеж$1 406,66 USD
Эта сумма будет отражена в выписке по вашей банковской карте как "PAYPAL *EBAY US".
Платеж отправлен получателю https://eBay.c
Возникли проблемы с этой операцией?
У вас есть 180 дней (дня) с даты операции для того, чтобы открыть спор в Центре разрешения проблем.
Сообщение было автоматически объединено:

далее приходит письмо о дополнительной идентификации личности , срок до марта 22021 года.

на карте деньги списаны. в истории ПП пусто. ебей корзина полная.

захожу по кодк операции , который в письме ПП и вижу:


eBay
-отрицательный 1 406,66 USD
5 декабря 2020 г.
Отменен – Авторизация

Временная авторизация была отменена. Оплата с вашего счета не взималась.

Способ оплаты:
MasterCard Standard Debit
MasterCard Кредитная карта x-9007
109 407,52 RUB
Доставить по адресуv"Адрес"
*****
Wilmington, DE *****
США
Код операции9C20716
Сведения о продавцеeBayhttp://eBay.colpНомер счета на оплатуe01229ae-8b95
Сведения об отмененной покупке
Purchase amount
1 406,66 USD

Итого
1 406,66 USD
 
Последнее редактирование модератором:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
а рабочее время тех поддержки с 10 по московскому времени? если да, то я звонил в будни и он не работает.
Тут вроде писали, что звонки с мобильных на их номер 8800 не проходят, надо звонить со стационарного или по скайпу. Для звонков с мобильного у них был номер 8495, поищите
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@mirotvorez, Я удалил часть адреса доставки, не стоит публиковать такое в общедоступных местах.
 
M

mirotvorez

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
17
Баллы
6
@mirotvorez, Я удалил часть адреса доставки, не стоит публиковать такое в общедоступных местах.
доставка в общем доступе, она принадлежит транспортной компании. в любом случае спасибо.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
ТС, эта покупка у вас первая на этой Палке?
 
M

mirotvorez

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
17
Баллы
6
ТС, эта покупка у вас первая на этой Палке?
год назад покупал первый и единственный раз. я не помню, где то пароль менял. то ли на ебей то ли на ПП.
Сообщение было автоматически объединено:

все, все блокировки в ПП сняты, проверка завершена. денег по прежнему нет. в истории ни х.я.
написать в службу поддержки в центре разрешения проблем не могу, выкидывает на историю , а там ни х.я
что делать дальше?

позвонил в банк, сказали, деньги ушли на ПП. звонить туда. я даже письмо написать не могу. чувствую что деньги должны вернуться, но блин мен это уже накаляет.
Сообщение было автоматически объединено:

еще вариант, к меня в ПП указан российский адрес, адрес доставки транспортный компании, находящейся в США. в этом проблема?
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
к меня в ПП указан российский адрес, адрес доставки транспортный компании, находящейся в США. в этом проблема?
пока нет
а вот две оплаты с нулевого и по факту не подтверждённого аккаунта, по 1400уе - вполне себе могли быть
Сообщение было автоматически объединено:

@mirotvorez, деньги вернут по любому, вопрос - когда, в крайнем случае, через чарджбэк, но это долго
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересное поведение Палки : с фактически нулевого и не вериф акка дала проплатить 1400$ единым платежом.

ТС, на будущее под такие суммы заводите лучше отдельную карту и перекидывайте на неё нужную сумму. Хотел предложить использовать виртуалку Альфы, но на ней лимит 1000$, для Вашей покупки не подошла бы.
 
M

mirotvorez

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
17
Баллы
6
как написать письмо в ПП? через центр разрешения проблем жму на "сообщить о проблеме" выкидывает на историю платежей. и все. с ботом общаться бесполезно. пишу напрямую на почту ПП - отвечают пишите через приложение. я охреневаю просто.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@mirotvorez, загляните сюда, может пригодится

 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Позвоните завтра с мобилы на их платный 499, с него берут трубку. Минут 10 что ли ожидания + разговор, сняли не помню сколько какие-то копейки, до 60-70 руб.
 
M

mirotvorez

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
17
Баллы
6
позвонил в ПП по номеру 499, девушка пояснила что деньги уже вернулись в мой банк и в течении дня должны зачислится на счет. такое произошло по той причине, что кто-то из продавцов не принимает платежи из ПП россии (какой же он го.дон), а поскольку в корзине лежали товары трех продавцов еще предстоит выяснить кто именно не смог принять платеж. из=за одного завернули весь платеж. платеж как единое целое рассматривается.

все неравнодушным спасибо за помощь!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live