• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cowon J3 (32 Gb)

pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
Небольшой обзорчик сабжа и процесса покупки :)
Давно хотел купить этот плеер, но никак не мог продать свой Cowon S9 (16 Gb). В принципе, в S9 устраивало все, но ощущался недостаток объема памяти. Я слушаю loseless, потому один альбомчик занимает около 500-800 Мб, а если еще и видео закинуть, то заветные гигабайты тают на глазах :x
Поскольку 32-гигабайтовая версия S9 по цене не особо отличалась от J3, было решено покупать последний - он вроде как по эргономике лучший плюс есть слот для карт памяти, куда можно запихать еще 32 гига :)
Прошерстив ибей на предмет наличия мечты нашел несколько предложений, самым гуманным из которых оказалось предложение корейца расстаться с девайсом за $334 да еще и отправить бесплатно :)
Естественно, такая дорогая игрушка должна быть хорошо защищена от содержимого карманов кейсом и пленкой на экран, что еще потянуло бы на 20-25 зеленых.
На родине нашел по цене $400, смысл покупать на ибее был, гарантия местных магазинов меня не интересует, потому что, во-первых, вряд ли с плеером что-нибудь случиться, бренд все-таки и, во-вторых, имею крайне негативный опыт гарантийного обслуживания, потому считаю гарантию лишней тратой денег. Конечно, это суждение применимо далеко не для всех групп товаров.
Итак, цена в $334 меня устраивала, но жадность подсказывала поискать еще :lol: :(
В ходе поиска наткнулся на магазинчик exportprive.com, торгующий плеерами, ноутами, картами памяти, фототоварами и т.п. ништяками.
В разделе "Great Deals" увидел предложение PACK COWON J3 White 32GB + Cowon Jelly Case + Cowon Screen Protection по цене всего $282.75 + Shipping $14.96, итого $297.71 за весь комплект с доставкой. До окончания great deal оставалось несколько часов, решил сразу же покупать, судорожно зарегился, положил в корзинку, но при оплате оказалось, что нет любимой палки :evil: Вспомнил пароль к moneybookers, облегчил карточку на 300 баксов и принялся ждать.
Доставку можно было выбрать:
- обычную (около $15),
- EMS (около $17),
- еще какой-то EMS, точно не помню что за опция и в чем отличие от предыдущего пункта (больше $20).
Дабы не нарваться на растаРможку (если стоимость указана более 200 евро, сдерут 44%) выбрал обычную почту Shipping via standard Air Parcel Service : $14.96, никаких пожеланий по заполнению декларации не оставлял, поскольку почтовые посылки никогда не тормозили. Отправили на следующий день и…. дали трекинг-номер EMS :eek: Еще и выслали инвойс на 282 доллара, чем окончательно меня добили. Вобщем, с разглядывания фоток и обзоров плеера перешел к изучению правильного отказа от посылки.
Прибыла она ровно через неделю. 1 февраля отправили, 8 утром я уже был в отделении с ручкой и на всякий случай с фотиком, готов писать заявление об отказе :) Дал паспорт, дядька вынес посыль, показал где поставить автограф и адьйо, пронесло :Yahoo!:
Сразу заметил в декларации цифру $19 и то, что посылка не вскрывалась, сам вскрывать не стал, хотел просто подальше отъехать оттуда. Спасибо корейцам, что догадались не указывать полную стоимость, тем самым сэкономив себе и мне деньжат и нервов.

Первичная форма коробки была сохранена, очевидно, что в футбол не играли
[attachment=p:113203:280f8ed0c649]

Упаковано очень круто, пупырчатой пленки больше чем товара в 2 раза
[attachment=p:113204:8c9565d0d1bb]

Кейс и пленка
[attachment=p:113205:a420be205157]

Кейс клевый, мягкий. Покупал раньше в Китае такого же типа для HTC Magic, так он был ужасен, легко мог поцарапать боковое серебристое напыление.
Пленки оригинальной в наличии не оказалось, предложили заменить на Томато или подождать недельку, пока поступят на склад оригинальные. Но какое там ждать :) Пленка нормальная, наклеилась четко на всю переднюю панель без пузырей. Ранее купил в том же Китае вакуумный держатель, очень удобно с его помощью клеить пленки, присосался и верти как угодно, не боишься залапать пальцами.

Собственно сам красава
[attachment=p:113206:b93655415f0d]

И весь комплект
[attachment=p:113207:3005ac4bff62]

- плеер,
- ухи (даже открывать не буду),
- шнурок,
- непонятный переходник (похож на HDMI, может он и есть, отродясь не видел),
- инструкция на ненашинском.

По звуку – тот же S9, с моими UE Tripple fi.10 pro звучит обалденно, по быстродействию – чуть шустрее, G-сенсор отзывчивее, по эргономике также плюс, удобное расположение и хороший ход хард кнопок (в S9 кнопку Play/Pause нажать было проблематично), софт кнопки стали больше, все лишнее убрано в менюшку. Появился динамик, не скажу, что тихий. Из недостатков – браузер так и не научился перемещать файлы, заднюю панель стоило бы сделать из резины как в S9 или как это называется софт-тач вроде. На том же сайте сейчас такой плеер, только в черном цвете с пленкой и кейсом $295 без доставки, вот.
Вот unboxing выложил чувак, купивший такой же плеер на том же сайте.
Одним словом, хорошая вещь по приемлемой цене. Если ищете, можете смело покупать, модель и магаз проверены.
Удачи! :wink:
 

Вложения

  • 280f8ed0c649.jpg
    280f8ed0c649.jpg
    613.8 КБ · Просмотры: 77
  • 8c9565d0d1bb.jpg
    8c9565d0d1bb.jpg
    590.2 КБ · Просмотры: 73
  • a420be205157.jpg
    a420be205157.jpg
    545.3 КБ · Просмотры: 87
  • b93655415f0d.jpg
    b93655415f0d.jpg
    646.4 КБ · Просмотры: 63
  • 3005ac4bff62.jpg
    3005ac4bff62.jpg
    659.9 КБ · Просмотры: 81
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Обзор отличный. Возник вопрос по вакуумному держателю. Где брал как выглядит? Часто клею людям пленки. Проблем с пальцами нет, но интересно увидеть девайс.Вопрос по девайсу. Определяется как обычная флешка? Кинул музыку и вперед? Спец ПО не нужно?
 
P

Pfeil

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Россия
Отличный обзор,и отличный плеер.Поздравляю с покупкой!
Сам к нему присматриваюсь,подскажите он .cue понимает?
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
спасибо :(
dim3250
держатель на фокале брал http://www.focalprice.com/HT078S/Vacuum_Sucking_Pen_Silver.html
На ибее дешевле можно найти и всякие разные http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=Vacuum+Pen&_sacat=See-All-Categories
Спец ПО не нужно, определяется как флешка. В памяти записан какой-то медиацентр, но я еще до него не добрался
Pfeil
cue не понимает, к сожалению, непонятно почему не реализовали
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо будем брать.
 
E

Errow

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
если стоимость указана более 200 евро, сдерут 44%
А не подскажите, откуда такие числа?

Наел на http://www.tks.ru/nat/0020000001:
В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.
Да и плеер вроде как товар личного потребления..

Или я что-то не понимаю?
 
P

Pfeil

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Россия
K

Konstant

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
pumba24, браво!!!
:) Прекрасный обзор получился. А для меня, так и весьма своевременный..)))
Отдельный респект за ссылку на прода, думаю, что обязательно ей воспользуюсь.
Есть несколько вопросов, но их, я думаю, лучше адресовать в личку...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live