• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
В Германии посылка весила 1060 грамм, по прибытии в Россию стала весить 990 грамм, усохла на 70 грамм, в нашем отделении посылки не вскрывают ни под каким предлогом, не знаю что делать, боюсь что заберу посылку, а там что то украдено. В посылке процессор (коробочная версия) судя по гуглу весит 306 грамм и фотоаппарат по гуглу вес 500 грамм.

Если при получении есть расхождение в весе который указан в декларации - то вскрыть под акт обязаны, иначе можно жаловаться. А вообще с почтой лучше дружить. Простые люди там работают за символические деньги, а нервяков масса.
 
V

vitall2005

Новичок
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Все в порядке, посылку забрал, все на месте, все рабочее.
 
qump

qump

Начинающий
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Баллы
91
Заказал 7ку с computeruniverse. Для тех кому интересно сделал мини обзор. По срокам доставки, цене и качеству самого дейвайсе в видео.

[media]
 
R

Rlliselieo

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
596
Баллы
19
qump

qump

Начинающий
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Баллы
91
цена увеличилась на айфон 7 или какие то купоны/скидки были?
сейчас менее 42к вроде как нет

Надо смотреть в разделе распродажа, там товары с уценкой бывают. Плюс еще надо учитывать где конвертация валюты будет выгоднее, например я заводил отдельную карту банка где курс был выгоднее. А на сайте конвертация не всегда точная.
 
А

Андрей741

Новичок
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Может кто в курсе или сталкивался с такой ситуацией,у меня лично за три года удачных покупок на себя,жену,приятеля такое впервые.Заказал смартфон,а его уже дважды возвращали отправителю CU после экспорта.На письма не отвечают(кроме первой отправки,они написали,извинились),600 евро давно списаны.Ну и что делать в такой ситуации,на данный момент деньги срочно нужны(девайс то на продажу был)?
 
F

faceless49

Новичок
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Magadan\Spb
Может кто в курсе или сталкивался с такой ситуацией,у меня лично за три года удачных покупок на себя,жену,приятеля такое впервые.Заказал смартфон,а его уже дважды возвращали отправителю CU после экспорта.На письма не отвечают(кроме первой отправки,они написали,извинились),600 евро давно списаны.Ну и что делать в такой ситуации,на данный момент деньги срочно нужны(девайс то на продажу был)?
Либо в палку писать, либо только ждать. на письма КУ очень долго отвечают, мне возврат на жесткий диск около 3х месяцев был.
 
A

Ael

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Новосибирск
Последнюю неделю динамят с отправкой товаров, которые в наличии на складе. Неделя ровно до момента отправки из шопа. Имейте в виду.

Пишите и теребите их, обленились черти совсем. :evil:
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Ох, давненько я тут не писал :)
Когда то брал на computeruniverse еще первый самый ipad mini. Сейчас озаботился покупкой реанкорнацией nokia 3310. Магазин давал анонс в фейсбуке этой модели. Я так понял продавать будет . Никто не следит за вопросом? Или я один любитель подобных телефонов?
 
R

Rlliselieo

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
596
Баллы
19
Ох, давненько я тут не писал :smile:
Когда то брал на computeruniverse еще первый самый ipad mini. Сейчас озаботился покупкой реанкорнацией nokia 3310. Магазин давал анонс в фейсбуке этой модели. Я так понял продавать будет . Никто не следит за вопросом? Или я один любитель подобных телефонов?
более чем хреновый телефон ) и дорогой ) рекомендуется только упоротым фанатам )
 
Gogino2005

Gogino2005

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
5
Местоположение
Челябинская область
Расскажите, кто пользовался оплатой Alipay на СU. Это та самая, с Алиэкспресс?
Какой MCC код дается при оплате?
 
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
https://www.computeruniverse.ru/ - подскажите, а это тот же самый магазин или надо покупать именно на .net ?
 
Gogino2005

Gogino2005

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
5
Местоположение
Челябинская область
Sluggard-b, тот же самый. Для России отдельный сайт сделали.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
А как обстоят дела с гарантией при покупке в этом магазине ?
Допустим купил там материнку или проц и если что случилось надо им всё это дело назад слать или можно в России в авторизованные сервисные центры нести ?
А если под замену что то будет, поменяют тут в России ?
Может тут на сайте есть список фирм, товары которых можно не отсылать назад, а чинить или менять в России ?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
А как обстоят дела с гарантией при покупке в этом магазине ?

ИМХО нужно приоритет расставлять, экономия или гарантия, если париться по поводу гарантии, то купить в оффлайне.
Не буду объяснять стоимость и сроки пересылок туда-сюда.
 
Arelix

Arelix

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
295
Баллы
413
Местоположение
Новозыбков
Ребята , извините что немного не в тему , но сделав заказ на cu у меня деньги списали а заказ не сформировался и теперь что бы деньги разблокировали магазин просит точную сумму оплаты в евро , а я забыл сколько там было точно в евро , в киви кошельке отображается только в рублях , можно ли как то посмотреть какую я сумму в евро оплатил ?
 
Владислав Гордеев

Владислав Гордеев

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Arelix,
Посмотрите в Заказы в обработке, если позиции там не отобразились, и на e-mail нет никакой копии, то как вариант: добавьте в корзину все те же товары, что были в заказе и выберите такой же способ доставки и способ оплаты. Скорее всего итоговая стоимость и будет Вашей стоимостью.


FWCEL3G - Постоянный код скидки в 5 евро на первую покупку в ComputerUniverse.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Live

Similar threads




Вверх
Live