• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CITIZEN Eco-Drive BL5380-66E

Q

qrup

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Процесс покупки.
Бороздя просторы интернета попал на часовой форум. И «загорелось»! Решил что часы это то что мне не хватает для полного счастья. Начался анализ часового рынка и изучение отзывов. Бюджет был установлен до 10 тыс.р. Склонялся в сторону кварцевого хронографа. К тому же выбор существенно сужался из-за маленького размера запястья (всего 16см). Исходя из бюджета Швейцарию отбросил сразу. Осталась Япония. Из Casio Edifice ничего не приглянулось. Остались Seiko и Citizen.
Стал подбирать модель. Изучались характеристики, сравнивались калибры. Выбор пал на CITIZEN Eco-Drive BL5380-66E. Понравились сразу! Опасался что будут велики.
Покупка часов изначально планировалась на ebay. Справедливости ради нужно сказать что в моей "деревне" есть пара-тройка часовых магазинов в одном из которых я побывал. В ассортименте в основном дешевые часы от Orient, Casio и тп. и много Швейцарии. Есть немного Casio G-SHOCK и PROTRECK, а также небольшая витринка с представленными там Seiko и Citizen. Причём последних 3(три)! штуки, на что продавец ответил "Seiko намного более известная фирма, чем Citizen, именно она ассоциируется с японскими часами". Учтя этот "факт", скудный выбор и просто ломовые цены, я понял что говорить тут особо не о чем, примерил пару часов и поехал домой.

Попытка номер раз:
Продавец Watches-US (http://myworld.ebay.com/watches-auction/) из Сингапура.
20 декабря 2010 оплатил лот с бесплатной доставкой - 240USD.
21 декабря 2010 часы были отправлены и дана ссылка на их сайт где была указана информация о посылке (даже фотографии как она должна выглядеть! Сервис однако!) и трек-номер. На ней он указал Gift Fashion Watch from Singapore US$72 – «молодец». Единственное что насторожило - маршрут Сингапур >> Тайвань >> РФ. Причем посылка должна трекится не раньше 28 декабря и уже на территории Тайвань.
Всё сижу жду. 28-е не отслеживается, 29-е тоже, ну думаю почта перегружена на новый год, 30-е приходит письмо от продавца, что моя посылка потерялась!!! (облом с подарком мне на новогодние праздники). Извиняется, пишет что на складе таких часов больше нет и предложение выслать мне другие часы + бонус (скидка -10USD) или возврат денег. Недолго думая согласился на возврат. Через неделю деньги у меня на карточке!!!
Конечно же обидно и возможно это кого-нибудь остановило от следующей покупки часов в азиатском регионе, но не меня!

Попытка номер два:
Продавец dutyfreeisland (http://myworld.ebay.com/dutyfreeisland/) из Гонконга.
24 января 2011 был оплачен лот 239USD часы + 37USD доставка была выбрана EMS = 276USD.
25 января 2011 часы были отправлены и дан трек-номер.
Стал ждать.
26.01.2011 Экспорт Гонконг
31.01.2011 Импорт Москва
08.02.2011 пришёл курьер и вручил мне посылку. Радости не было придела!!!
На следующий день съездил в часовой магазин и укоротил браслет.
Ух, на этом моя эпопея с покупкой часов наконец-таки закончилась.

Мнение о часах.
Качество изготовление на высочайшем уровне.
Сели на руку отлично, зря боялся. Весят они прилично, но это было ожидаемо. Общую картину строгого дизайна разбавляют желтые стрелки. Смотрятся супер! Это один из тех случаев, когда часы в реальности смотрятся лучше чем на фотографиях.
Насчет реальной точности хода пока судить рано, ну а заводская ± 15 секунд в месяц. А так всё работает отлично.
Недостатков для себя не нашел, одни плюсы.
Кстати на счет комплектации. Продавец предлагал 3 вида доставки: первые два включали только часы, инструкцию и гарантийник, третий же - ещё и фирменную коробку. Мне пришел третий.
Только 2 вещи подпортили моё мнение о продавце:
1. Часы были завернуты в несколько пупырчатых воздушных пакетов и лежали в пенопластовом наполнителе рядом с фирменной коробкой, вместо того чтобы находится в ней. Могли бы и пострадать при перевозке.
2. Фирменная коробка почему-то серии PROMASTER, а не ECO-DRIVE. Хотя меня это в общем то и не особо расстроило.

Характеристики.
Модель: CITIZEN Eco-Drive BL5380-66E.
Материал корпус/браслет: нержавеющая сталь.
Стекло: сапфировое.
Механизм: E820 - Eco-Drive (заряжается от любого источника света), запас хода - 120-270 дней.
Water Resistant: 100 М.
Размеры корпуса диаметр - 41,5(45 с коронками) мм, циферблат диаметр – 35 мм, толщина - 11,5 мм, крепление браслета – 21 мм.
Показ 24 часового времени и даты.
Будильник, хронограф до 60 минут с точностью измерения 1/20 секунды, двойное время.
Функции предупреждения о разрядке аккумулятора (секундная стрелка начинает ходить через 2 деления) и энергосбережения (при отсутствии света через некоторое время секундная стрелка останавливается в положении 12 часов и начинает ходить дальше при его появлении).
Вечный календарь.
Завинчивающаяся задняя крышка.
Made in Japan.

Фотографии (по клику доступны фото в хорошем качестве).

Посылка



Комплект



Часы













Подсветка



Ну и на руке



К тому же эта модель в России не продается. По крайней мере я ее не нашел. Что не может не радовать.

Это мой первый обзор так что не ругайте сильно.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравляю с покупкой!
отличные часики!!!
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Поздравляю с покупкой!
Сам заболел именно Ситизеном, ну не нравятся Сейко никак!
Отличные часы!
 
М

Медутин

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
citizen-гражданин
Часы красивые, но я останусь преданным Casio :D
 
D

DM101T

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Поздравляю с покупкой! Eco-Drive forever!
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Поздравляю с покупкой! Красивые часики,но моё сердце и рука :) безвозвратно отданы часам с двойной индикацией.
 
Q

qrup

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спасибо за поздравления. Кстати понравились не мне одному. В магазине когда звенья убирал, продавцы увидев заветную надпись Made in Japan все 10 минут добадывали где и почем взял. Так и не признался. :oops:
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
а чего не признался-то? подумаешь тайна,сказал-через интернет купил,обычно на этом вопросы заканчиваются,ибо инет до сих пор считается фишкой не для всех. :oops:
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
qrup, неплохой обзор и поздравляю с удачной покупкой! Сам присматриваюсь к этому продавцу.

Немного смущает, что прод шлёт из Гонконга, который известен своими поделками.
А ещё то, что он не шлёт в некоторые европейские страны. С Африкой-то понятно, но чем его не устроили как Англия, Австрия и Германия?

Ну и, то, что фирменная коробка от других часов — тоже наводит на размышления…
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Vlad Bo
Почему не шлёт в Европу? Ещё как шлёт! В добавок и бесплатно айрмейлом.
Англия, Австрия и Германия попали в список, похоже, случайно.
Покупал у этого прода часы, всё ок. Не Гонконг известен своими подделками, а континентальный Китай.
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
На вашей руке смотрятся классно, боясь на моих лапах не будет такого эффекта
 
Live

Similar threads




Вверх
Live