• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цифровой медицинский термометр KT-DT4B с www.buyincoins.com

igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
_Slav1k_

А как с ртутным сравнивать ик-термометр?Ртутный даёт среднюю т-ру за время измерения(5-10минут),а ик-мгновенное значение.Я дочкиным "пистолетиком"(подарок,сама бы такой не осилила)мерил себе температуру когда подхватил простуду одновременно с ртутным.Начинает бить дрожь-ик показывает 38,2;бросает в жар-37,2;и так несколько раз за 10 минут.Ртутный за это время кажет "среднюю по палате"-37,7!Оптимальное место замера ик-термометром:височная часть-самые точные показатели.
 
N

natanik

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Лалала
По поводу цифровых термометров. Я свой покупала лет 10 назад, и он сразу показывал "здоровую" температуру 34-35 градусов. Ответ от поставщика после долгих разбирательств был такой: эти термометры точны только при измерении повышенной температуры и на 35 градусов просто не обращать внимания.
 
М

Максимыч

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киев
По поводу цифровых термометров. Я свой покупала лет 10 назад, и он сразу показывал "здоровую" температуру 34-35 градусов. Ответ от поставщика после долгих разбирательств был такой: эти термометры точны только при измерении повышенной температуры и на 35 градусов просто не обращать внимания.
Купил здесь http://www.buyincoins.com/digital-forehead-ear-ambient-infrared-ir-thermometer-product-1782.html за 13$

цифровой термометр для измерений температуры в ухе / на виске.
Пока нравится, мерит быстро (пару сек) и точно (у всех здоровых членов семьи показал 36.6).
Описывать нечего...
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Мне пришел вот такой не знаю такой у автора или нет
Дому 5 ртутных три из них давно в быту 2 новых. сложно сказать зачем держим столько.
Делал много замеров (заболел сегодня температура) замерял и все стразу и по очередно и попарно. Показания на ртутных разные, два новых и цифровой показывают идентично, 2 старых показывают чуть меньше. Ну к примеру 2 новых и цифровой 37.4, один старый 37.2 другой 37.3. Замеры делал несколько раз, разными интервалами времени. Так что считаю весчь не бесполезной. Ждать правада приходится долго, пару тройку минут, что бы показал точно нужно ждать когда раз 5 пропищит, при первом и втором не точно показывает (занижает)
 
A

ansenin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Вот предыдущий оратор и подтвердил-ртутный термометр-не панацея.И потом,согласитесь,в большинстве случаев погрешность 0.1-0.2 градуса не критичны(кто не согласен-пусть уповают на швейцарские термометры).Ну и самый главный плюс-безопасность.Разбить ртутный или раздавить этот(особенно об этом задумываешься если в доме ребенок)-две большие разницы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live