• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЧуднАя организация Ebaytoday

  • Автор темы JackSilver
  • Дата начала
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Здравствуйте.

Что касается - не предупредили что доставка стоила дороже на 4,31$ ,
У нас нет такой технической возможности знать заранее стоимость доставки посылки продавцу.

Точно также как стоимость доставки посылки с нашего склада до вашей страны, вы узнаете ее стоимость только после конечной упаковки и взвешивания посылки.

Стоимость доставки возврата товара продавцу становиться известна только после того как оформленная на возврат посылка упаковывается и взвешивается.


Вам пояснили по внутренней почте откуда взялась сумма - 27,20 :

" Что мы сняли с вас двойную комиссию.
Уточняем, мы списали с вашего личного счета 27.2 долларов за возврат товара продавцу и 10 долларов своей комиссии.
Если вы сч таете, что мы должны бесплатно купить товар, хранить на складе, а потом заново отправить продавцу, то мы в данном моменте не согласны. "

Продавец вернул правильно, сумму товара 34 + доставка отправки товара на наш склад 12,8 = 46,89 .
Обратную доставку продавец не возвращает, по правилам ebay.com она ложиться на вас.

И так,= 46,89$(которые вернул продавец) - доставка обратно продавцу 17,20$ (продавец ее не возмещает, она ложиться на вас) - 10$ наша комиссия за выполненную работу = 19,69$

19,69$ - Зачислены на ваш счет.

Спасибо за понимание.
 
J

JackSilver

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Ростов
Ура!!! Мне ответили!!!!
Я теперь знаю стоимость доставки плеера обратно продавцу! Это - $17,20!
Вы уже снимали комиссию с меня при покупке плеера!
Цена плеера - $34, стоимость доставки на ваш склад - $12,89, комиссия - $10. Итого я заплатил за плеер - $56, 89, (См. Историю операций).
Вы пишите, что продавец возвратил - 46,89$, доставка плеера продавцу -17,20$. Итого 46,89-17,20=29,69.
И тут вы снимаете с меня еще $10, За что!?
Где мои 10 долларов!
Если вы считаете, что я должен платить дважды за ваши услуги, то я в данном моменте не согласен.

PS. Надеюсь мне ответят раньше, чем в США сменится президент.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
простите, что лезу -но не сдержался, самого иногда терзают такие клиенты не понимающие

если вы считаете - что отправка посылки обратно продавцу не работа посредника -а его обязанность -вы ошибаетесь

не почта платит посреднику за его время, упаковочные материалы и прочие расходы

почему посредник со своего кармана за все это должен платить??
 
J

JackSilver

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Ростов
простите, что лезу -но не сдержался, самого иногда терзают такие клиенты не понимающие
если вы считаете - что отправка посылки обратно продавцу не работа посредника -а его обязанность -вы ошибаетесь
не почта платит посреднику за его время, упаковочные материалы и прочие расходы
почему посредник со своего кармана за все это должен платить??

Если бы вы, уважаемый, дали себе труд несколько секунд поразмыслить над этим вопросом, вам бы стало понятно, что в стоимость комиссии (10 долларов) входит стоимость услуг по организации отправки посылки (какая разница куда в Россию или в Канаду). Т.е. стоимость услуг по организации отправки посылки (в нашем случае обратно продавцу) была мною уже оплачена при оплате выигранного лота.
Если вам теперь все понятно, предлагаю поддержать меня в моей нелегкой борьбе за справедливость!

PS Насчет непонимающих клиентов. Фраза "Клиент всегда прав" вам знакома? Уважайте своих клиентов и люди к вам потянутся. И не терзайте своих клиентов понапрасну, они ведь вас кормят!
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
простите, что лезу -но не сдержался, самого иногда терзают такие клиенты не понимающие
если вы считаете - что отправка посылки обратно продавцу не работа посредника -а его обязанность -вы ошибаетесь
не почта платит посреднику за его время, упаковочные материалы и прочие расходы
почему посредник со своего кармана за все это должен платить??

Если бы вы, уважаемый, дали себе труд несколько секунд поразмыслить над этим вопросом, вам бы стало понятно, что в стоимость комиссии (10 долларов) входит стоимость услуг по организации отправки посылки (какая разница куда в Россию или в Канаду). Т.е. стоимость услуг по организации отправки посылки (в нашем случае обратно продавцу) была мною уже оплачена при оплате выигранного лота.
Если вам теперь все понятно, предлагаю поддержать меня в моей нелегкой борьбе за справедливость!

PS Насчет непонимающих клиентов. Фраза "Клиент всегда прав" вам знакома? Уважайте своих клиентов и люди к ваи потянутся. И не терзайте своих клиентов понапрасну, они ведь вас кормят!


возможно вы и правы :-( Клиентов уважаем конечно, но есть индивидуумы "ни в какие рамки" .. которые не кормят, а кидают

удачи вам в Вашем споре :)
 
J

JackSilver

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Ростов
Спасибо за поддержку!
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Прошу прощение что запутал вас со стоимостью доставки, уточнили еще раз, она действительно составляет не 17,20 а 27,20. Об этом писалось выше, тарифы за доставку по США вы то же видели.

Т.е. вторая комиссия с вас не снималась.

Расчет следующий:

34(цена товара)+12.89(доставка)+10(наша комиссия)=56,89$ за эту сумму вы приобрели товар.

Вы решили вернуть пришедший к нам товар на склад обратно продавцу,

56,89$ - 10$(наша комиссия) - 27,20 (доставка почтой USPS Priority Mail) = 19,69


$ 46,89 - сумму которую вернул продавец (цена товара и доставка до нашего склада)

10$ - наша комиссия

27,20 - доставка до продавца с нашего склада.


Почему мы не предупредили о стоимости доставки, я написал вам в предыдущем сообщении.

Почему такая дорогая доставка, мы вам объяснили. Такие тарифы у почты, вы их сами видели.

Почему продавец отправил за 12 долларов, могу объяснить следующим, он мог воспользоваться не известной нам почтовой службой.

Но скорей всего, ему доставка вышла в те же 27,20$ , только он не стал отпугивать клиентов такой дорогой доставкой и указал 12,89 а остальные деньги (27,20-12,89=14,31)- приплюсовал к стоимости товара и он вышел в =34
 
Live

Similar threads




Вверх
Live