• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
НаАли (вроде) те кто продаёт больше, как правило, имеют фри шип - думаю, не спроста.
У них как правило покупают не по одной единице товара.
А так как стоимость доставки перенесена в стоимость товара, то торговать с фри шип очень даже привлекательно.
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
А так как стоимость доставки перенесена в стоимость товара

Хм... Вот товар (реальный товар, который получил в числе прочего не давно сам), который в России стоит 100 руб. (а за ним ещё надо ехать, заплатив за дорогу ещё 100 р.), а на Али он стоит 30 р. с бесплатной почтой.

Вопрос.
Какую стоимость доставки китайцы зашили в 30 р. и какова тогда продажная цена товара?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Какую стоимость доставки китайцы зашили в 30 р. и какова тогда продажная цена товара?
Возможно промо лоты, 30р стоимость доставки. Товар в убыток.
Или вы купите 5ед. товара по 30р. Вот здесь продавец уже чего то и заработает.
Вариантов хватает. Китайцы они не дураки, да и благотворительностью не занимаются.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Ребята, то что шлют китайцы бесплатно, оно действительно у них бесплатно и ничего в стоимость товара они не вкладывают. Эта бесплатная доставка датируется государством.

Просто их мудрые чиновники подсчитали что если ввести бесплатную доставку на отправки до определенного веса и без трекинга, то это очень сильно подстегнет экспорт и приведет в резкому подъему производства этих товаров, что в свою очередь наполнит бюджет и создаст много рабочих мест.

И это как оказалось для государства гораздо выгоднее чем брать деньги за эти отправки. Конечно параллельно с этим они очень четко структурировали свою почту и отточили логистику до максимума, что бы максимально снизить себестоимость почтовых услуг.

Здесь можно просто позавидовать китайцам тому как их правительство идет на встречу малому и среднему бизнесу.
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
Возможно промо лоты, 30р стоимость доставки. Товар в убыток.
Или вы купите 5ед. товара по 30р. Вот здесь продавец уже чего то и заработает.
Вариантов хватает. Китайцы они не дураки, да и благотворительностью не занимаются.
Я не говорю о благотворительности - благотворительность и настроенный механизм это разное.
В штатах машины дешевле чем в России в 1.5-2 раза, хотя в штатах доход в 5...6 раз выше. В штатах машины, бензин (в Вашингтоне бензин стоит 0.58$ за литр 95-го, т.е. 35 р. - в России 40), футболки, продукты и многое прочее продают дешевле чем в России (даже без учёта уровня доходов) тоже из благотворительности? А промышленность в штатах по сравнению с Китаем (по крайней мере по промышленности группы B2C) это каменный век... про Россию я вообще молчу, ибо слов нет, от слова совсем. От сюда и цены.

Не знаю как вам объяснить что "зашить доставку в стоимость и иметь её дотируемой от федералов это разное." Думаю, вопрос стоит закрыть.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
наш Энди платит 100р за 100 квт в Сибири. Оказалось что некоторые энергосбытовые компании в в том регионе не попали под рао ес (рыжего пса). как видите манипуляция с ценами могутукладываться в 4-кратный промежуток. наша почта тоже может слать спокойно без убытков пакеты 100р за 250грамм, если б не узаконенное на уровне го-ва воровство и выворачивание карманов.
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
Здесь можно просто позавидовать китайцам тому как их правительство идет на встречу малому и среднему бизнесу.
Мой друг, надо не завидовать тому что китайцам подарили чудо, а учится у них. К примеру, в России единственная власть это народ (как минимум по Конституции - не говоря уже о разумности) - президенты, министры, чиновники, депутаты и все прочие это только слуги народа и слуги временные, и слуги обременённые условиями. Так что какой народ такая и "власть", точнее и слуги, и такая жизнь. Вот не хотим мы реально построить у себя Рай (в самой богатой стране мира с талантливым народом), ищем крайних и виноватых, ну, вот в результате и перекрашиваемым стены в курятнике (на eBay) в надежде что куры дохнуть перестанут и получим копеечку - ведь именно этим должен заниматься Человек Разумный, не правда ли.

И кстати, китайское экономическое чудо, да, и японское это жалкое подобие того что было, как минимум, в 1931...41 года в СССР - об этом (о Японии) говорили в числе прочего сами японские миллионеры.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Мой друг, надо не завидовать тому что китайцам подарили чудо, а учится у них. К примеру, в России единственная власть это народ (как минимум по Конституции - не говоря уже о разумности) - президенты, министры, чиновники, депутаты и все прочие это только слуги народа и слуги временные, и слуги обременённые условиями. Так что какой народ такая и "власть", точнее и слуги, и такая жизнь. Вот не хотим мы реально построить у себя Рай (в самой богатой стране мира с талантливым народом), ищем крайних и виноватых, ну, вот в результате и перекрашиваемым стены в курятнике в надежде что куры дохнуть перестанут и получим копеечку - ведь именно этим должен заниматься Человек Разумный, не правда ли.

Готов подписаться под каждым вашим словом. Поэтому если не хотим учится, остается только завидовать. Хотя на самом деле как вы верно заметили, надо не завидовать а именно учится. Увы за последние 100 лет, мы просто забыли как это делается.
А вот на счет СССР готов с вами поспорить. Обязательно свалимся в политику. А оно нам надо?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Продажи на Ebay идут еле-еле, но это практически единственное место, где какие-то продажи есть.
Соотечественники практически перестали покупать, те, что покупают, выносят мозг за каждую копейку.
На этси продаж в феврале нет совсем.
Ну и плюс постоянные покупатели выручают.
Приходится прикладывать в разы больше усилий, а выхлоп меньше. Депрессивная зима какая-то в этом году.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Подтверждаю, февраль не радует, продажи мелкие. Декабрь был отличным, январь в пределах нормы. На ebay у меня стали больше покупать "наши". Практически каждая 2-я покупка. Потихоньку перераспределяю свою активность на внутренний рынок. Нашел нишу.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
На этси продаж в феврале нет совсем.
Чтобы увеличить шанс продаж на этси, попробуйте для начала заплатить им комиссионные. Ну и, конечно же, есть надежда, что до конца месяца что-нибудь да купят. Ещё не вечер...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Чтобы увеличить шанс продаж на этси, попробуйте для начала заплатить им комиссионные.

Не работает, увы.
На Этси много изменений по поиску, видимо, результат работы казачка с Ebay, которого не так давно назначили. Вот буквально вчера знакомая жаловалась, что найти нужное стало очень трудно и что на конкретный запрос вываливает кучу всего лишнего.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
А как идёт торговля на амазоне?
 
Осенняя_Фантазия

Осенняя_Фантазия

Powerseller
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Украина
Не работает, увы.
На Этси много изменений по поиску, видимо, результат работы казачка с Ebay, которого не так давно назначили.
Увы. Февраль, да и конец января совсем унылый на Этси, особенно после декабрьских продаж резкий такой контраст.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
А как идёт торговля на амазоне?

По сравнению с концом ноября, началом декабря тухло. За 10 дней ноября и 10 декабря у меня было 22 продажи, с 10 января по сегодняшний день всего 1 продажа))))
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
С января 2018 по 11 февраля Sales на 62,3% больше, чем с 20 ноября 2017 по 31 декабря.

Но продажи, в основном, по "крупным китам" - разовые дорогостоящие вещи. За этот период продались более дорогие.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 262
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Но продажи, в основном, по "крупным китам" - разовые дорогостоящие вещи. За этот период продались более дорогие.

А у меня в январе наоборот почти все "висяки" раскупили, причем писали " А еще есть ?". Некоторые лоты весь 2017 год провисели, а в январе 2018 как прорвало всех )))
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Как в 2017 умерло все так и не ожило. Ухожу из продаж до нового скачка доллара.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сегодня первая за февраль продажа на этси. В прошлом месяце точно такая же картина (продажа была 16 января). То ли совпадение, то ли ещё что. Но очень похоже на то, что шлюзы были закрыты первую половину месяца.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Заинтересовал такой вопрос.
Может специалисты по шлюзам подскажут (я серьезно, без прикола)

Как то так получается, что сумма продаж каждый месяц +-10% одинаковая.
Есть группа проблемных стран. Вот если их добавить в бан, тогда для "остальных" увеличат лимиты? И я в итоге останусь с теми же продажами, или просяду?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live