• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
у меня уникальный товар на убее не продавался 2 года, пока я его не выставил на амазон. Там мой товар пользуется спросом по цене в 1,5 раза дороже. 2 года насмарку пропало. Горите в аду ибеевские шавки

Кстати да, неожиданно, реально на Амазоне продажи в разы лучше чем на eBay, грубо говоря 15 позиций на Amazon дали мне в этом месяце 20% продаж от общего объема продаж более чем 600 позиций на eBay. Я если честно немного даже в шоке, не ожидал. Хотя может это из-за предрождественских продаж, начинают готовится к праздникам) Но всё равно, разница эффективности торговли на Amazon и eBay налицо.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Если шлюзы существуют, то по идее даты открытия шлюзов должны совпадать. Не могут же боты каждого персонально обслуживать. Скорее всего, подход общий. Поэтому, предлагаю выкладывать здесь свои даты продаж. Мой ноябрь: 4, 8, 9, 16, 17.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Если шлюзы существуют, то по идее даты открытия шлюзов должны совпадать. Не могут же боты каждого персонально обслуживать. Скорее всего, подход общий. Поэтому, предлагаю выкладывать здесь свои даты продаж. Мой ноябрь: 4, 8, 9, 16, 17.

У меня получается 2,3,4,5,6,7,8,10,11,12,13,14,15,16,17,18,24,25,26,29

Как то так
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Стив, Likanin, спасибо за ободряющую информацию по Амазону!
Сейчас попробовал также зарегистрироваться продавцом и уже заказал карту Payoneer. Пусть Ebay идёт куда подальше со своей политикой! :)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Если шлюзы существуют, то по идее даты открытия
ширше надо мыслить товарищи. шлюз по лимиту суммы продаж + по закрытым категориям + по стране продавца, + по лимиту кликов + еще десятки "по". шлюзов много и если они накладываются друг на друга, получается индивидуальная картина. Rhodium, амазон сам может послать кого хочешь. там не вольница как на убейке, блочат селлеров пачками, не разбираясь. типа сезонной жатвы.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
там много информации нужно учитывать. если компьютерная вещь имеет известный бренд, к примеру самсунг, то чтоб одобрили выставление лота или прикрепление к чужому нужны закупочные счета, желательно от опта и разрешение от самсунга на продажу. там даже брендовый журнал нельзя выставить без этих требований. за фейк 10 лет без права переписки. за письмо к баеру с назойливым вопросом - тоже. если сравнимать 2 площадки, то ибей это детский сад и песочница, а амазон зона строго режима.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Tocha62, Стив, спасибо за предупреждение, буду иметь в виду.
Но попробовать продать на Амазоне всё равно хочется. У меня просто нет другого выхода, т.к. в России мой товар никому не нужен, а Ebay похоже закрыли наглухо.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Да я особо туда и не приходил :)
Работаю в основном на Авито и местных досках объявлений. На Ebay продаю не часто, поэтому ничего особо не теряю.
Обидно лишь, что дефицитный в штатах товар не могу продать из-за дурацких искусственных ограничений.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
На амазоне продавец особой защиты не имеет, и с ним никто там не церемонится. Приоритет прав за покупателем. Учитывайте эту информацию.

Причем человек имеющий опыт торговли на ебей скорее всего себе даже представить не может насколько бесправен прод на амазоне. И покупцы ведут себя совершенно по разному, после ебея поведение амазоновских покупцов скорее всего очень сильно и неприятно удивит.

Но самое главное - пресловутый амазоновский байбокс. Который заполучить непонятно как, а не заполучив имеем те же самые "окна" и все остальные "удовольствия" обсуждаемые в этой теме.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Свежее интересное наблюдение.
Переделал объявление, разбив свой товар на несколько частей (так чтобы цена стала < $100). Сразу же пошли просмотры и даже несколько человек добавили в избранное!

Т.е. в моём случае фильтр Ebay был строго привязан к цене лота или сегодня открывали "шлюзы" ?
Посмотрю что будет дальше.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Товар крайне редкий, конкурентов нету, СОВСЕМ.
Но дело вовсе не в цене (тем более у меня подключен Best Offer). Как писал ранее, не могу продать свой дефицитный товар уже пару месяцев. Пробовал по разному: выставлял на разные сроки напрямую и через аукцион, делал скидку 30%, а результат один - ПРОСМОТРОВ ПОЧТИ НЕ БЫЛО!

Поэтому нынешняя активность после деления товара / снижения цены, очень удивительна.
Посмотрю, это случайность или всё же приведёт к продаже.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Посмотрю, это случайность или всё же приведёт к продаже.

Конечно не случайность ! Вы назначили цену которая интересна покупателям. Если продаж не будет, то снижайте ее или не снижайте.
У меня например пять лотов уже второй год в избранном висят у кого то ))) Цена не устраивает покупателя ))) Ждет пока снижу ее )))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в моём случае фильтр Ebay был строго привязан к цене лота или сегодня открывали "шлюзы" ?
еще раз, шлюзов много, поэтому рассуждать с помощью оператора "или", чтобы решить логическую головоломку не верно. Оператор "И" тут подойдет. например вам выделили 500 лимит продаж, вы продали мелочевки на 250, а главный лот 300, отсюда вывод, как вам ни отрывай шлюзы на видимость, хоть на весь месяц, товар выше 250 вам продать не разрешат управляемые "глюки", а мелочевку - да. пока остальные 250 не выберете.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Стив, лимит продаж очевидно есть, но здесь что-то другое.
Несколько дней назад, я уже пытался делить товар, но на более крупные части - ценой $250-300. Однако это ни к чему не привело, число просмотров балансировало около ноля, а объявление из под proxy не было видно.
Сейчас же всё изменилось. Объявление стало показываться в поиске, а просмотры закономерно пошли.

Выходит что Ebay неофициально ограничивает продажу дорогого товара?

P.S. Только сейчас сообразил, что сегодня наступил Новый месяц! :smile:
Возможно это сильно повлияло на ограничения. Хотя всё равно непонятно, ведь и в ноябре продаж у меня совсем не было!
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Продал в ноябре 35 товаров. Большинство в 1й половине месяца, поголовно мелочевка. Ощущение - набрал свой минимум - получил шлюз. Во 2й половине месяца брали исключительно мелочь и только те покупатели с которыми работал индивидуально в стиле "а вот глянь чего у меня еще есть". Есть товары уникальные, но ДОРОГИЕ. Их никто больше не продает. И они тоже уходили раньше быстро. Теперь висят. Ну и про глюки-фичи ибея, которые не позволили покупателю купить товар дороже 250 баксов, я говорил.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
.......
 

Вложения

  • шлюз.jpg
    шлюз.jpg
    154.3 КБ · Просмотры: 75
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Aleks, извиняюсь за грубость... но шли бы вы куда подальше со своими смеху*чками!
Народ массово жалуется на наличие проблем, а Вы лишь издеваетесь. Может потому, что Украину пока не коснулись ограничения?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live