• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Так что фанаты старого Селлер Менеджера, если вы как и я изредка баловались Селлер Хабом - внимание!! Теперь это ловушка! Теперь, переключившись туда, обратного пути уже не будет!

А он был? Я как бы даже тему отдельную завел как вернуть дефолтно старый СМ. Но ответов там не было.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Так вернули же уже кнопку...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
David Conway • 13 hours ago
WOW! So it's been quite today and decided to do some research. You can see what items have sold based on keywords and so on. I checked back and see what's been saying and the pattern is so clear. Seller 1 sells 3 items, then it switches to seller 2 selling 3 items. Then two items from two smaller sellers. Then back to seller 1 and you get the idea. There was a very clear pattern. The sales came in blocks. Then you had to wait until so many other top and small sellers had there orders before it looped back... And when you have a busy day it is because the site as a whole is busy and the loop is going round faster so your making more money.. shocking simply shocking...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ну это товарищ как-то из пальца высосал. Даже если предположить, что у всех этих продавцов абсолютно одинаковые цены на товар, одинаковая стоимость пересылки, одно и то же месторасположение - что вряд ли, как мы понимаем. Даже тогда каждому из них перепадает кусок пирога. А в действительности же мы видим, что у кого-то продажи прут, а кто-то сидит с жалким количеством продаж. Так что в теорию шлюзов его выводы как-то не укладываются.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Как же это всё задолбало, из тех крох, что кидают и те не можешь подобрать.
покупатель из Германии:
Привет, я не могу оплатить Ebay, к сожалению, через Paypal, пожалуйста, сообщите мне свой адрес Paypal, после чего я могу передать его прямо вам
Вот чё мне ответить ему, написать мыло, чтоб меня убей забанил?
И так всё лето прошло.
Приходится из-за 10 баксов целый экшин проходить, с неизвестным концом :ph34r:

Добавлено спустя 9 мин. 33 сек.
А в действительности же мы видим, что у кого-то продажи прут, а кто-то сидит с жалким количеством продаж. Так что в теорию шлюзов его выводы как-то не укладываются.
Стив не может понять, что зарплату могут получать не только на русскоязычных форумах но и на англоязычных, что бы мы не сильно расстраивались :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Roman5, немцу то ? это как раз легко)
выдержки из правил(побольше-по макс количеству допустимых знаков)) на то что подобные действия strictly restricted и что если не оплатит,то анпейд кейс решит все проблемы.Держу пари ,что если транзакция пройдет успешно и почта россии не накосячит совсем уже откровенно, 5 звезд и 5 обеспечены.Across the dashboard ))))
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Roman5, ответьте ему, пусть пробует оплатить позже. Отправьте инвойс, возможно, это поможет.
У немцев реально в этом месяце проблема с оплатой, unpaid item case не всегда помогают. Один так и не смог заплатить, 2й заплатил через 12 часов после отправки инвойса.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у кого продажи прут того еще не отключили, вернее - не подключили к шлюзам. теперь для меня единственная достоверная цифра - это размер месячного фи.по 3 дня нет продаж или по 23, все равно на одну и ту же цифру выходит +-10%.

Рома. местным зарплаты похоже сильно посрезали. никто больше до усеру не рекламирует селлер хаб, увеличение витрины и кривые руки программистов. скукотища.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
ща попрёт. лето кануло. ждём великого прихода.. :inquisitor:
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Календарное лето проводил сегодня. По грибы сходил.
Набрал корзиночку + брусники полно. И покупался в лесном озере. Подруга сварила супчика грибного. Вкуснотища :p
На позитиве приехал домой уже к полуночи, включил комп и как всегда, даже подсекать не пришлось поклёвки, клиенты уже заглотили сами всю наживку. :meme3:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Замечал ли кто-нибудь какие-либо ограничения на акк по продажам показам просмотрам и т.п, когда вы завершаете много лотов, т.е снимаете с продажи?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Маруська74, то есть вы хотите спросить, не мстит ли eBay за уменьшение витрины?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ну по-первости, можно именно так и подумать, но в связи с нововведениями что все продажи только на ебеи,то теперече шаг в сторону-расстрел.
Вот и возникают догадки, что они как-то и такие движения начали отслеживать.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ну по-первости, можно именно так и подумать
Тоже были такие мысли. Но при скромных продажах на Ebay невозможно держать сток только для Ebay, и если вещь продается на других ресурсах, приходится снимать с продажи. Лучше уж попасть под "санкции" Ebay, чем отменять сделку из-за отсутствия товара.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
домены заблокируют из-за ключевого слова
сори за оффтоп,но раз уж пару слов обронили..,хотел бы за них зацепиться ..
вот то-же интересует, а что могут посчитать привязкой к ключевому слову? существуют ли какие либо разъяснения на этот счёт? или всё на уровне логического мышления? как пример : компания Fox и её же ключевое слово : Foxill,Foxtrot,WileyFox,FoodFox и т.д. ну и если захочется назвать магазин,сайт,торг марку ..,к примеру myFox или iFox или подобное ...,я уже должен готовится к искам *FOX* компаний?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
сори за оффтоп,но раз уж пару слов обронили..,хотел бы за них зацепиться ..
вот то-же интересует, а что могут посчитать привязкой к ключевому слову? существуют ли какие либо разъяснения на этот счёт? или всё на уровне логического мышления? как пример : компания Fox и её же ключевое слово : Foxill,Foxtrot,WileyFox,FoodFox и т.д. ну и если захочется назвать магазин,сайт,торг марку ..,к примеру myFox или iFox или подобное ...,я уже должен готовится к искам *FOX* компаний?
Пошлешь им карту Сибири и укажешь как идти лесом.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
С августа по определенным позициям, которые не дорогие и их разных несколько пошли продаваться активно. Для себя отметил показатели Seller hub-а - продажи с августа на +182% по сравнению с периодом в июле (надо учесть, что в июле не продался ни один из дорогих товаров), в августе продался.
И вижу, что impressions по данным позициям в августе всё плюсом, горят зеленым по +60-140%.
Для себя делаю вывод, что рост impressions с продажами связан. Высокие показатели, рост - дает хороший шанс на то, что товар купят. Возможно, нужно еще месяц подождать.

И да, в августе за июль я заплатил Ebay fee наименее всего, чем обычно - продажи в июле были скудные. Теперь же они выставили мне счет за август, немного ниже, чем, средний, но уже больше - продаж-то больше в сравнении, с июлем, особенно.
Правда, позиции, которые раньше продавались не столь активно, но интерес был ушли в тень - impressions по ним также показывает минус.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Пошлешь им карту Сибири и укажешь как идти лесом.


:bravvo: ... улыбнуло.. хотел-бы посмотреть, кто кого пошлёт гулять по лесу ..

то-же улыбнуло..,хорошая шутка )) . но на деле могут постучать в дверь :jail1: , или заблокировать счета ,к примеру :smile280: ..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live