• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
последние месяцы, продажи упали на 30%
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
То есть изменения в аккаунте не сохраняются на серваках ибей с первого раза (пакеты теряются при переходе туда и обратно), это говорит о большом пинге.

Ну, т.е. вы по сути говорите не о проблемах "по дороге" сигнала (на шлюзах), а о кривом коде на серваках eBay. Прально? Если прально то причина этого в писателях кривого кода eBay и главное в eBay-ких постановщиках задачи и контролирующих чего написано (какого качества код), т.е. это проблема в первую очередь управления среднего уровня eBay и выше.

Один такой покупатель у меня из США. пишет что не может скачать мои прогрммы весом 105ГБ, качает уже 2 недели, а результат почти нулевой, у него быстрый интернет... показывает скрин, а там 33мб/с

Хм... Вы этой своей фразой "мои программы... весом 105ГБ" прямо вогнали меня в гранитное состояние, т.е. в столбняк... ну, может я так сильно отстал от жизни (всё может быть) - посему вопрос:
Если не секрет что это за проги весом в 105 ГБ, т.е. в переводе на страницы написанного кода, к примеру, на Си или Делфи это 100,000 томов по 500 страниц кода в каждом томе? Т.е. писатели виндов, которую пишет весь мир уже лет 20, отстали от вас минимум раз в 200.

Если вы ошиблись и это не Гиги, а мБт (что тоже, мягко говоря, не мало для "программ"/кода), то отчего ваш покупатель при скорости 33 м/с качает вторую неделю? Т.е. в ваших цифрах чё то конкретно не срастается...
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Ну, т.е. вы по сути говорите не о проблемах "по дороге" сигнала (на шлюзах), а о кривом коде на серваках eBay. Прально? Если прально то причина этого в писателях кривого кода eBay и главное в eBay-ких постановщиках задачи и контролирующих чего написано (какого качества код), т.е. это проблема в первую очередь управления среднего уровня eBay и выше.



Хм... Вы этой своей фразой "мои программы... весом 105ГБ" прямо вогнали меня в гранитное состояние, т.е. в столбняк... ну, может я так сильно отстал от жизни (всё может быть) - посему вопрос:
Если не секрет что это за проги весом в 105 ГБ, т.е. в переводе на страницы написанного кода, к примеру, на Си или Делфи это 100,000 томов по 500 страниц кода в каждом томе? Т.е. писатели виндов, которую пишет весь мир уже лет 20, отстали от вас минимум раз в 200.

Если вы ошиблись и это не Гиги, а мБт (что тоже, мягко говоря, не мало для "программ"/кода), то отчего ваш покупатель при скорости 33 м/с качает вторую неделю? Т.е. в ваших цифрах чё то конкретно не срастается...
Я точно не знаю какие проблемы у ибей. Просто предположил, что пакеты терятся из-за большого числа шлюзов, серваки расположены чёрт знает где, + узкий канал, огромное количество одновременных подключений вешают сервак, криворукость кода который постоянно правят... Кто в теме тот знает какие программисты в США (коренная нация не может элементарные действия сделать). Все это выливается в то что мы пользователи ибей не можем ни найти товар, ни продать товар.
Я не ошибся. Вес полного пакета программ у меня 105ГБ. Есть и поменьше размером. Не зря же сервак с HDD на 10ТБ стоит дома.
Немного ошбся в написав 33 mb/s надо 33 mbp/s если перевести в mb/s то получим 4,125mb/s учитывая шлюзы скорость будет в районе 1мб/с. Вот и качает неделями.
Конечно отстали, я же из Будущего d24b80ba16eec9c5a594ae9548ad6dea.gif
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
... в США (коренная нация не может элементарные действия сделать).

Т.е. штаты стоят на краю пропасти? ... и как прежде наблюдают чё мы в ней делаем... :unsure2:

Немного ошбся в написав 33 mb/s надо 33 mbp/s если перевести в mb/s то получим 4,125mb/s учитывая шлюзы скорость будет в районе 1мб/с.

Ну, тогда понятно.

Я не ошибся. Вес полного пакета программ у меня 105ГБ.

Так что это?
Ну, что бы не понять конкретно, а хотя бы из какой области, потому как я даже представить не могу чё это может быть... так как даже если собрать все тяжёлые проги (типа винды, фотошопа, корела и пр.) столько не соберёшь... любое видео качай даром или с сайтов, или по торенту... ну, только если это, скажем так, частное видео (но продавать его через eBay стрёмно)...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Все это выливается в то что мы пользователи ибей не можем ни найти товар, ни продать товар.
прирост только 40,4% за последние 31 день и 217,6% по сравнению с тем же периодом год назад.
Логика так понимаю, тоже из будущего
Вы палитесь тема за темой. то путаете за что дефекты, то советуете в торе ибей регистрировать, про отрицание антивирусов у спеца, который типа конфигурирует сервера я вообще молчу. Спасибо алексу за последний гвоздь в виде 105 гб.
в общем выносите этого. кто там в саппорте следующий?

ладно, эти кадры забава этой темы, а вот
вот еще увидел наблюдение продавца. у него стоит фри шип, все из под его ай пи нормально. он заходит посмотреть на свои лоты с другой страны у него 45$ доставка, возвращается "домой" - фри шип.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Ну не совсем Штаты на краю пропасти. Что то у них очень хорошо, в плане товаров, есть что купить и качество на уровне. А вот что касается информационных технологий все плохо. Посмотрите на программистов кто у них работает, из Индии, Китая, России, Прибалты.
Тему с программами палить не буду. Но это так, проги весят прилично.
Да, отрицаю антивирусы, потому как это лишняя байда, усложняющая жизнь. Немного раскрою глаза.
От простых вирусов (кряков) антивирус защитит, а от новых нет. Компании антивирусов часто в сговоре с хакерами. Хакеры пишут вирус, он поражает огромное кол-во компов по всему миру, и тут выходит на сцену антивирусная компания громко заявляющая - только у нас вы можете защититься от этого вируса. В общем рядовые пользователи ломанулись покупать или ставить тестовую версию этого антивиря (потом естественно большинство купит). Пошла прибыль которой делятся с написавшими вирус. Вот такой бизнес.
Фаирволы, дефендеры... Посмотрите на свои действия. Вылезает окно предупреждение от файрвола или дефендера при установке программы - чё бум делать, мне эта программа не известна, серитификата не имеет, цифровой подписи от мелкомягких нет.. запретим или бум устанавливать на свой страх и рис. Пользоатель в 99% жмякает - бум устанавливать.
От сюда вывод, а зачем он нужен этот файрвол или дефендер, если мы постоянно жмякаем - пропустить, добавить в исключения?
Пробиться в комп при отключенном фаирволе тоже не так просто. Тогда зачем он?
Мой сервер доступен 24 часа в сутки. И никто не взломал. Если зададутся целью не спасет ничего, поэтому не вижу смысла устанавливать лишнее.
По началу когда купил в декабре прошлого года, видел попытки влезть довольно часто. Автоматическая блокировка отрабатывала свой хлеб :D по несколько IP в день блокировалось. Сейчас уже как несколько месяцев устаканилось (видимо закончились любители взлома) :lols1: , редко в какой день заблокируется какой IP при попытке залезть на FTP или на почтовый сервер.
У своих знакомых, которые иногда просят помочь с компом (переустановить винду или еще что) включено все что можно из защиты, антивирус стоит. Но вирусов полно на компах, и это не просто кряки, а вирусы, малвари...
Как? :shock: Может расскажете неучу и отрицателю этой фигни?
Вы можете не соглашаться с тем что у меня на моих компах, но это мой путь и он приносит результаты от целей которые я поставил.

В чём я спалился? Можно на ушко в личку :D
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
Да, отрицаю антивирусы, потому как это лишняя байда, усложняющая жизнь.

Может кому будет интересно, так как тема безопасности на машинах/компах архи важная.

Что нужно делать:
- на случай "бережёного бог бережёт" и подобные стоит поставить всё необходимое типа антивируса, фаервола и пр. + всё это железно должно стоять на авто-обновлении, Но...
- антивирусов и подобных, и следовательно их производителей, сейчас в общем не много (единицы) и в мире рынка (где всё продаётся только бы найти покупателя) с учётом того что рынок это весь мир тот кто занимается безопасностью просто вынужден (иначе вылетит с рынка) плодить вирусы - и в идеале не покупать, не делиться с кем то за их написание, а именно писать самому - как минимум для того чтобы знать как с ним эффективно бороться и чтобы этого не знали конкуренты (плюс, никто не отменял картельные соглашения). Параллельная, а не своя, контора нужна чтобы не спалится если где будет утечка внутренней информации - но если чего вскроется то разбираться по любому будут не с пострадавшими (которые сами ничего не найдут, не разберутся и не докажут), а со спецслужбами, с которыми всегда можно договорится (т.е. использовать наработки против вероятного противника, а в обмен получать разрешение немного подрабатывать не смертельными вирусами, но которые будут вынуждать простых юзеров покупать);
Дальше:
- если прога не сильно нужна то не надо её ставить - геморой по очистке и восстановлению машины может быть в разы/порядки больше чем польза от проги (это уж не говоря о порче носителей, например, от свопирования/чтения устройств хранения в поисках интересного);
- не качать прогу с первого попавшегося сайта где её можно скачать, а посмотреть что за сайт, сколько коментов, сколько скачали и пр., понимая что эти цифры и коменты могут быть липой + обязательно после скачки проверить антивирусом;
- перед установкой проги обязательно!!! сделать образ системного винта и на момент запуска и пробного использования проги носитель, куда закатали образ, отключить от машины - если после скачки, установки и запуска проги, и после нескольких перезагрузок машина начнёт сбоить, а антивирусы не помогают то будет с чего восстановить;
- чтобы не надо было делать образ всего что у вас есть на машине, системы и все проги выделить на один логический (он же как правило системный и активный) диск - если не устанавливать всё подряд то хватит (в зависимости от потребности) 30...100 гБт - остальное на логические диски со своими файлами, которые как правило не исполняемые, не драйвера и не библиотеки, и посему не сильно интересны.

К примеру, у нас за счёт этого пара машин (на которых эти правила выполняются железно - иначе расстрел на месте с последующим четвертованием, анафимой и прочим) живут на разном железе уже лет 10 и работают как часы.

Ну, как то так.
Может кто поправит и/или дополнит - как говорится, коллективный разум талантливее любого гения.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
От простых вирусов (кряков) антивирус защитит, а от новых нет.

Ну почему же? Со временем. Заказывал как-то один для изучения конкурентов. Касперский где-то через 3..4 года все равно его нашел, зараза.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
:eek:ffice1: главная тема постепенно переименовалась в "тонкости программиста" ...
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
alexalexs,
Правильно, грамотно расписал.
Поэтому я этим и не пользуюсь, всегда проверенный софт ставлю. Если что то новое проверяю, а не тупо клик, клик..., next, next... и вуаля на компе выросла куча новых иконок и каких то непонятных прог :D
Ладно, отвлеклись мы от главной темы - Чудесный рост продаж на eBay площадке.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А вот что касается информационных технологий все плохо. Посмотрите на программистов кто у них работает, из Индии, Китая, России, Прибалты.
ну ты прям как задорнов. амазон увеличивает прибыль по 41% за квартал, ибей по 3,7. на амазоне значит другие программисты работают? ломают-ломают код своими кривыми руками, а прибыль амазона остановить не могут. а на ибее смогли :bravvo:

чудесный рост от саппорта убея, так точнее.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Сегодня один покупатель купил максимальный лот у меня, ждал он этого 3 года. Ну или искал, не мог определиться с огромным кол-вом предложений в поиске ebay :lols1:
Аккаунт зареган в 2014, ни одной покупки, ни одного отзыва.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
на амазоне значит другие программисты работают? ломают-ломают код своими кривыми руками,

Ну, а почему нет? Я вот сегодня только пример одного англосакса пытался расковырять. У писателя было 5 вариантов событий. Судя по программе, реально может случиться только одно. На кой черт надо код писать для остальных 4? И это , блин, на си. А если бы он за асм взялся? Кстати, этот человек книжки пишет для обучения. Только не знаю какие программеры в Штатах будут после таких книжек. Так что реально такой может быть, что задорнов описывает. :smile:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
TreasureHunter, поаккуратнее :unsure2:

А то ща Стив вас тут же зачислит в ряды сотрудников ибея :lols1:
жуткие тормоза убея почему-то не мешают промастеру делать прибыль + 250%. :bravvo:, этого выносите. давайте следующего.
Скажет: и этот спалился - давай следующего :hello1:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
следующего не будет. на убее случилось сокращение. недавно увидел рожу котофеича на отдыхе, вот на таких никакие глюки криворуких программистов, свалиших убей не действуют. я вас всех уже не только по именам, по рожам знаю.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, как у вас продажи в августе? У меня со 2го по 5е шли нормальные продажи, продалось больше товара, чем за половину июля. И все, с 6го по продажам стоп. Видимо, решили, что хватит с меня. Мне уж было начало казаться, что все начало налаживаться. Но нет.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Коллеги, как у вас продажи в августе? У меня со 2го по 5е шли нормальные продажи, продалось больше товара, чем за половину июля. И все, с 6го по продажам стоп.
какие то рамки у вас узкие ... а с 9 числа после обеда до вечера снова были продажи??
на самом деле последних пару месяцев замечаю сильный спад в продажах и в просмотрах (по счётчику),хотя товарную группу расширил и количество увеличил раза в три ,не меньше . товар всесезонный и зачастую не серийный . цены колеблются от 5 до 300$ . выставляю и с фри шипинг, и с "лёгкой" ценой .. Раньше по три-четыре посылочки ежедневно,теперь (с большим кол-вом товара в разы) одна в три дня посылочка . Реально Убей поломался,програмерам по рукам надавать нужно . Если осенью не рванёт (как бы сезон) , то нужно думать возможно о переходе на др тов. группу и на Амазон .видимо Убей что то не с проста чудит ((,жаль,жаль ..
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
какие то рамки у вас узкие ... а с 9 числа после обеда до вечера снова были продажи??
4 дня продаж подряд - это шикарно по нынешним меркам. Обычно шлюз открывается на 1 день, редко когда на 2. А тут 4 дня подряд продажи.
Но с 6 августа - ни одной продажи, увы. И просмотров очень мало было. Сегодня просмотры пошли, но продаж пока нет.
Если осенью не рванёт (как бы сезон)
В конце прошлой осени все и испортилось. Вместо топовых месяцев - ноябрь-декабрь-январь-февраль, когда выбирался практически весь лимит под продажи, продавались какие-то жалкие крохи. Поэтому рассчитывать на то, что рванет, не приходится, как мне кажется.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
+63,9% по сравнению с прошлыми 30 днями и более 1000% по сравнению с этим же периодом прошлого года. Не сотрудник eBay, в защиту версии Стива о всемирном заговоре скажу, что в этот период прошлого года у меня ассортимент был раз в 5 меньше и действительно, периодически продажи идут идут и потом всё, как рубильник вырубают, дней 5-7 ни одной продажи. Либо просто на полмесяца исчезают продажи с США, хотя до этого американцы были 60% от покупателей. Причём на других площадках продажи американцам продолжаются в таком же темпе как и раньше. Хотя как бы не старался перейти на другие площадки (сейчас уже на 4 помимо eBay), eBay пока все равно делает 70% моих продаж. так что пока альтернативы не вижу. Может Амазон сможет конкурировать, но я все на него ещё выйти не могу, нет времени, там заморочек как то поболее :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live