• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что за ситуация? Хотят получить копии паспорта и карты

O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
serlach

serlach

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
199
Баллы
111
Местоположение
Брянск
А еще мне позавчера пришло СМС от ГПБ с просьбой заглянуть сюда: http://www.gazprombank.ru/personal/bank_cards/284032/

Добавлено спустя 8 мин. 5 сек.
Так он и не попадал под санкции в отличии от Газпромбанка.

вот что я вижу в личном кабинете ГПБ: Операция: Oplata v I-net; Терминал: 30927249, POS, WWW.ALIEXPRESS.COM, LONDON; Код авторизации: 170392; Результат: Ок
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Правильно хотят. Вдруг террорист какой.
 
vic67

vic67

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
60
Баллы
101
Местоположение
г.Калуга
Связался с ГПБ. Сказали, что со стороны банка никаких ограничений по картам НЕТ....Все вопросы к интернет-магазинам.....Ну что ж попытаемся предоставить на АЛИ документы, которые они просят... Хотя в банковской выпиской гемор...нужно в банк ехать, а это проблематично(((
 
serlach

serlach

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
199
Баллы
111
Местоположение
Брянск
Ну вот и все... Платежи теперь совсем не проходят.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
serlach

serlach

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
199
Баллы
111
Местоположение
Брянск
vic67

vic67

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
60
Баллы
101
Местоположение
г.Калуга
serlach

serlach

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
199
Баллы
111
Местоположение
Брянск
vic67, Я китайцам отослал все еще два дня назад. Молчат аки партизаны.
 
vic67

vic67

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
60
Баллы
101
Местоположение
г.Калуга
serlach, от с...ки....а я завтра все собрался отправить....


кстати. на топтопе все проходит....
 
A

andrey-c

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Вчера сходил в банк ради инереса. Попросил выписку за этот период.
В итоге в их выписке присутствует инф. о списании денег за преведущей заказ.
Но ни какой информации об оплате отмененого заказа. Как объяснили работники банка в этой выписке отражается только фактическое списание банком денег с моего счета, а то что он "заморозил" на мое счете сумму которую я платил там не видно.
По итогом этой выписке я ни кому и ни чего не платил для данного заказа :unsure:
В общем ждем до 30 дней, пока банк обратно разморозит эту сумму.

Решил использовать карточку "Кукурузы", подцепил к ней карточку от Газпрома, провел тестовый перевод денег, комисию не взяли (пополнял через кабинет "Кукурузы"). Прикрутил так же ее PayPal.
Из бонусов данной карты насколько понял конвертация идет по курсу ЦБ.
 
vic67

vic67

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
60
Баллы
101
Местоположение
г.Калуга
andrey-c, В простой выписке отражаются только завершенные транзакции.... Нужно просить выписку с HOLDом. те с замороженными платежами.

Цитата - " Холд (HOLD) – это временное резервирование суммы операции по карте до момента подтверждения операции или отсутствия подтверждения в установленный банком срок"....
 
A

andrey-c

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
1
andrey-c, В простой выписке отражаются только завершенные транзакции.... Нужно просить выписку с HOLDом. те с замороженными платежами.

Цитата - " Холд (HOLD) – это временное резервирование суммы операции по карте до момента подтверждения операции или отсутствия подтверждения в установленный банком срок"....
Скорее всего специалист банка не знал как это сделать, т.к. меня убеждал что иммено такая выписка и бывает.
Еще раз убеждаюсь что у нас очень забавный филиал, поподал на их некомпетенстось уже пару раз.
 
vic67

vic67

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
60
Баллы
101
Местоположение
г.Калуга
serlach, а в каком виде ты им предоставил паспорт (номера закрывал?), карту тоже без номеров?, а выписку только HOLD (замороженные?)
 
A

andrey-c

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
1
serlach, а в каком виде ты им предоставил паспорт (номера закрывал?), карту тоже без номеров?, а выписку только HOLD (замороженные?)
Я не предоставлял магазину ни какой информации, ну не хотят мне товар продать, найду в другом месте. А светить карту даже без номеров не особо хочется.
В банк сходил просто ради любопытства, благо рядом с домом.
 
vic67

vic67

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
60
Баллы
101
Местоположение
г.Калуга
andrey-c, Я ж не у тебя спрашивал ))) :gigi-smile:


Кстати, взял сегодня выписку по карте....Там сначала идут все операции которые прошли, а в конце есть все замороженные покупки т.н. HOLD....
 
vic67

vic67

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
60
Баллы
101
Местоположение
г.Калуга
Ну что, отправил, что супостаты хотели :ROFL: Теперь жду, что будет дальше..... :mad:
 
serlach

serlach

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
199
Баллы
111
Местоположение
Брянск
serlach, а в каком виде ты им предоставил паспорт (номера закрывал?), карту тоже без номеров?, а выписку только HOLD (замороженные?)

Я им отправил фото карты и водительского удостоверения одним файлом и только с одной стороны (морда треснет у них, в паспорт мой смотреть). И еще отправил им выписку по карте из "ГПБ Домашний Банк". Ходить ногами в банк и что то отправлять китайцам - много чести. Ибо Али уже давно не торт...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
serlach

serlach

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
199
Баллы
111
Местоположение
Брянск
Live

Similar threads




Вверх
Live