• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что лучше для новичка: Taobao или Rutaobao ?

H

hzzd

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Здравствуйте все, читающие этот вопрос. Хотелось бы купить чего-нибудь в Китае, а это конечно же Taobao, но ведь китайского я не знаю, а гугл переводит не очень, вот и думаю: может сперва попробовать через Rutaobao но немного дороже. Что посоветуете?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
H

hzzd

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
С чего Вы так решили? Что конкретно купить хочется? Китайских площадок - как самих китайцев! :) Т.е. много.

А почему именно этот посредник? Другие чем плохи?

да я не шарю, вот и спросил. Про Taobao больше всего слышал вот и захотел купить там. а русскую его версию где-то увидел и запомнил)
если не напряжно, посоветуйте что-нибудь другое

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
наушники хотел купить себе и другу
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а русскую его версию где-то увидел
Это не русская версия. Это обычный посредник, которых много.
наушники хотел купить себе и другу
Какие наушники?
Вообще если речь о китайской электронике пошла, то уж зайдите тогда на Али, buyincoins, DX, Тини, Динодирект, Пандавил...
Да что там перечислять... Сами посмотрите https://www.ebay-forum.ru/shops/category/4
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
ИХМО самый простой вариант для начала это алиэкспресс, хотя нередко на ебае еще и дешевле.....
Опередили
 
H

hzzd

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
а чем таобао хуже? и какие еще посредники надежные вы знаете?

Добавлено спустя 7 мин. 36 сек.
на али посмотрел и не нашел что нужно
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
а чем таобао хуже? и какие еще посредники надежные вы знаете?

Добавлено спустя 7 мин. 36 сек.
на али посмотрел и не нашел что нужно
Тут почитай https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/14-проверенные-посредники/, сам с таобао ничего не покупал, так что подсказать какой посредник лучше не могу....
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
выбирайте китайского посредника.
 
H

hzzd

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
почему именно так
Потому что они меньше остальных хамят по процентам, но Вам лично не вижу смысла что-то там покупать - процент посреднику +доставка съедят всю выгоду, проще на ебее у китайцев найти!
 
H

hzzd

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Потому что они меньше остальных хамят по процентам, но Вам лично не вижу смысла что-то там покупать - процент посреднику +доставка съедят всю выгоду, проще на ебее у китайцев найти!

не всё можно найти на ибэе у китайцев, да и по выгоде еще не факт совсем
 
missis

missis

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Выберите посредника и заказывайте таобао, нормальный посредник и с выбором и с переводом поможет.
 
К

КонстантинК

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Зачем этот гемор с посредниками, на ибее практически всё есть и цены такие же
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
КонстантинК, да-да. вот вы и покупайте на ибее, если не знаете о чем речь.
 
B

buychina

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Shanghai/China
Здравствуйте все, читающие этот вопрос. Хотелось бы купить чего-нибудь в Китае, а это конечно же Taobao, но ведь китайского я не знаю, а гугл переводит не очень, вот и думаю: может сперва попробовать через Rutaobao но немного дороже. Что посоветуете?


Привет,это Сиян из Китая ,.я вам советую,мы правовая международная компания, наш сайт ru.buychina.com, мы служим как агент TaoBao, все как другие агенты. просто у нас цена дешевлее много .у нас одинаковые товары и способ доставки.и в этом году мы собираемся поступить в рынк в России.поэтому надеемся ,что больше и больше русских людей узнает о нашем сайте.вступайте в нашу группу. http://vk.com/club42896465. задавайте вопросы!
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
во загнули, про цены одинаковые))))
 
Тиа

Тиа

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Брест
Ну смотря что покупать. За 2 года покупок я не увидел смысла пользоваться таобао, кроме покупки там чая и чайных принадлежностей. Также допускаю, если бы мне нужно было бы покупать 5-10-20 кг вещей с Китая, то я бы тоже юзал его.

Я бы посоветовал ТС сначала освоить али и все остальные китайшопы, не забывая и о ебэй. В таобао не так много смысла как может показаться сначала.
 
К

КонстантинК

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
да-да. вот вы и покупайте на ибее, если не знаете о чем речь.
Реч о том, где дешевле покупать, искал строительный дальномер и ph метр кислотность мерить, пробил основные китайские площадки и ибей, в итоге взял на ибее, оказалось дешевле на пару долларов.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
во загнули, про цены одинаковые))))
А что нет, даже на опте разница не большая.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Тиа

Тиа

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Брест
Имхо это в пределах погрешности на разные почтовые службы. Ну только если товар не стоит вместе с доставкой 5 баксов.

Да там зачастую одна потовая служба: чайнапост, ну или на крайний случай почта гонконга. Так что тут о погрешности не совсем уместно говорить.

Мелкие и недорогие товары однозначно лучше брать в чайнашопах и ебэй. Они или стоят также, или даже на несколько баксов меньше. Для выгоды нужно искать что то легкий и дорогой товар, который бы на таобао стоил значительно меньше, чем на других площадках. Так да, смысл есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live