• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Что делать с ebay?)

  • Автор темы Людмила mk
  • Дата начала
Л

Людмила mk

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
11
Баллы
103
Всем добрый! Может кто подскажет: купила тлф на ebay, получила, на следующий день мне вернулись деньги.
Аккаунт на ebay заморожен, оплатить товар повторно не дает, написать продавцу не дает, в техподдержку на сайте не написать, только позвонить можно. Написала в группу вк, там ответили, что для разблокировки нужно загрузить документы: паспорт и прописку. Как можно подтвердить прописку, если адрес указан форвардинговой компании? В контакт как-то не хочется скан паспорта скидывать. Я так понимаю, пока не разблокирую страницу, мне не оплатить. А чем мне вообще все это грозит?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
написать продавцу не дает

мыло контрагента в PayPal смотрите.

А чем мне вообще все это грозит?

ничем )

форвардинговой компании?

вот здесь почитайте чем они любят заниматься, вместо того чтоб выполнять обязанности прислуги https://www.taker.im/community/thre...oix-klientov-i-prisvaivaet-tovar-sebe.194316/
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Л

Людмила mk

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
11
Баллы
103
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но почему вы пишете:
пока не разблокирую страницу, мне не оплатить.
Что вам нужно оплатить? Или вы просто деньги продавцу вернуть хотите?
Сообщение было автоматически объединено:

вот здесь почитайте чем они любят заниматься, вместо того чтоб выполнять обязанности прислуги https://www.taker.im/community/thre...oix-klientov-i-prisvaivaet-tovar-sebe.194316/
Это вот каким боком к данной теме?
 
Л

Людмила mk

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
11
Баллы
103
Но почему вы пишете:

Что вам нужно оплатить? Или вы просто деньги продавцу вернуть ?
Что вам нужно оплатить? Или вы просто деньги продавцу вернуть хотите?
Ну, да, думала перевести, чтоб меня матом там никто не крыл и претензий никаких не было..
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Ну, да, думала перевести, чтоб меня матом там никто не крыл и претензий никаких не было..

А какова причина возврата средств ? Вы сами инициировали возврат?

Это вот каким боком к данной теме?

Вот этим:

Аккаунт на ebay заморожен, оплатить товар повторно не дает, написать продавцу не дает, в техподдержку на сайте не написать, только позвонить можно. Написала в группу вк, там ответили, что для разблокировки нужно загрузить документы: паспорт и прописку. Как можно подтвердить прописку, если адрес указан форвардинговой компании?
 
Последнее редактирование:
Л

Людмила mk

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
11
Баллы
103
А какова причина возврата средств ? Вы сами инициировали возврат?
А как я могла его инициировать? Разве для этого не нужно спор открывать? Я сама не поняла причину возврата. В группе вк мне отписались, что транзакция была отменена и мне вернули средства. Написала вопрос в PayPal, там мне ничего не ответили
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Людмила mk, Я была как-то в похожей ситуации. Билась-билась во все ворота, чуть лоб не разбила. А ничего не добилась.
Тогда я сказала себе, что я сделала все, что от меня зависело. Мои послания есть во всех местах, пароли и явки указаны. И если со мной кто пожелает связаться по данному вопросу, то я тут же отреагирую.
Прошел не один год, так никто и не связался.
 
Л

Людмила mk

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
11
Баллы
103
@Людмила mk, Я была как-то в похожей ситуации. Билась-билась во все ворота, чуть лоб не разбила. А ничего не добилась.
Тогда я сказала себе, что я сделала все, что от меня зависело. Мои послания есть во всех местах, пароли и явки указаны. И если со мной кто пожелает связаться по данному вопросу, то я тут же отреагирую.
Прошел не один год, так никто и не связался.
Вот и я уже об этом думаю.. просто странная какая-то политика у ebay, вроде должны защищать интересы каждой стороны, а тут и при желании оплатить не получается.. ни с кем не связаться и инструкций никаких нет.. только отписка какая-то, что придет письмо на электронку, а в нем ничего полезного нет
Думала, может здесь кто-нибудь знает, что делать..
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
вот здесь почитайте чем они любят заниматься
Уверен, у вас есть доказательства, которыми никто более не располагает, иначе бы вы не стали просто так верить всему, что пишут люди.
Там кстати на скриншотах имя одного из продавцов есть, можете ему сразу тоже написать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
мыло контрагента в PayPal смотрите.
Вот только незадача, не показывает РР уже давно мыла продавца... Там только его ник и все.
Еще раз повторюсь, тема посредника тут совершенно не причем. ТС довольно явно написала - свой заказ то она получила у посредника. А аккаунт заблокирован на ибее. По какой причине - одному ибеевскому богу ведомо.
что транзакция была отменена и мне вернули средства.
Тут интересно было бы посмотреть детали этой транзакции из РР. Что там написано? В первичной операции при покупке будет указано что это "Покупка", это понятно. А вот когда был возврат, то какое назначение платежа указано? Просто "Возврат" или как то иначе?

Ну и по сути вопроса: по большому счету, без разблокировки аккаунта на ибее связаться с продавцом будет проблематично. Ну максимум что могу посоветовать - если ваш посредник предоставляет вам фото адресного бланка входящей посылки, то там можно посмотреть имя и адрес отправителя. Можно потом попытаться найти этого человека на фейсбуке (ну а вдруг!) и потом уже с ним приватно связаться.

Ну а если очень сильно нужно разблокировать акк на ибее, то можно попросить Биро помочь.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Вот только незадача, не показывает РР уже давно мыла продавца...

Действительно. Редко покупаю на ebay. Был не прав.

Уверен, у вас есть доказательства, которыми никто более не располагает, иначе бы вы не стали просто так верить всему, что пишут люди.

А зачем они ? )))
Прислуга которая живет за счет клиентов стучит, да еще и тявкает при этом ))) И они думают что клиенты пойдут к ним после этого ?
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В принципе могло быть и так, что палка за свой счет вернула деньги. Тогда возвращать деньги точно некому.
Т.к. палка все равно их не примет обратно. Много гимора и правилами не предусмотрено. А против своих правил они ни за что не попрут.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Людмила mk,
Может кто подскажет: купила тлф на ebay, получила, на следующий день мне вернулись деньги.
а поподробней можно?
купили-оплатили, через Н-дней получили тело "как указано" (уже у себя или посредника?), через Н+1 день вам вернули деньги в палку, без каких бы то ни было телодвижений с вашей стороны, а акк прода забанили?
Так?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live