• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет, если купил, но не оплатил товар на аукционе ебей?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Sweety707

Sweety707

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это правильное мнение, пока не нарветесь на чудака с буквой м, и никакая вежливость и спокойствие не поможет...
Я написала большинство) Если бы прод попался неадекватный - пришлось бы либо оплачивать ненужный чехол, либо ловить страйк.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Нравится мне название этой темы и ничего с этим поделать не могу.


Большинство продов - нормальные адекватные люди.
Ваша правда. Активно продавать на ebay, поддерживать рейтинг и оставаться неадекватным - просто физически невозможно.
 
Kokoo

Kokoo

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Не подскажите, что делать в такой ситуации!
Приобрела 2 флакона парфюма, цена оказалась более, чем приемлемой. После присмотрелась к фотографии флакона - оказалось, что это другой аромат того же парфюмерного дома (картинка взята из Инета), коробки у обоих духов идентичны, а название духов расположено по кружку на флаконе http://www.ebay.com/itm/181074526798?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Но в название и тексте самого объявления заявлен другой аромат. Написала я продавцу, 2 дня собирался с ответом, дико извинялся и предлагал бесплатно отправить мне оба флакона. Поскольку у меня данный парфюм уже есть, и приобретать еще 2 идентичных парфюма не хотелось бы, я попросила отменить сделку. Прошел день - до сих пор думает )
Что делать: ждать еще день-два, пока продавец соберется с ответом и отменит сделку , получить страйк и потом его оспаривать или сейчас написать в центр решения проблем, объяснив ситуацию?
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Что делать: ждать еще день-два, пока продавец соберется с ответом и отменит сделку , получить страйк и потом его оспаривать или сейчас написать в центр решения проблем, объяснив ситуацию?

Писать бесполезно, получите ссылку на правила.
Пока можно ждать, продавец же не открыл кейс за не оплату или кейс на отмену сделки?
 
Kokoo

Kokoo

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Продавец мне прислал запрос на отмену сделки, я отменила ее. А после продавец прислал вот такое вот сообщение: "HI SORRY TO BODER YOU CAN YOU GO TO EBAY AND CANCEL THE ORDER I HAD TO OPEN A CASE....THANKS"
Тепрь статус возле моей несостоявшейся покупки имеет такой вид
[ATTACH]161303.IPB[/ATTACH] sm_528511369ff402d3.jpg
Значит ли это, что отмена сделки все же состоялась?
 

Вложения

  • sm_528511369ff402d3.jpg
    sm_528511369ff402d3.jpg
    1.8 КБ · Просмотры: 248
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Про доставку я поняла спасибо
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
matilda38, он по второму лоту поставил не эконом доставку, а Стандарт.... Вот, и вышли те самые 13.29$
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Спасибо за советы, про доставку я поняла, пойду читать тему
 
N

NewMen

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
Оренбург Россия
Hello Алексей, s.gif We have opened an unpaid item case for 100 ml Dabur Amla ( GOOSEBERRY) Natural Herbal Hair Oil.
s.gif
If payment isn't received by 17-Feb-13, the seller may withdraw from the contract and you would no longer be entitled to receive this item. Additionally, an unpaid item may be recorded on your account, which could lead to your account being suspended.

If you've paid and believe payment should have been received by now, please contact Customer Support.




стандартная, наверное, для этой темы проблема. купил у индианки товар и она заспамила предложениями купить ещё. случайно добавил. но мне больше не нужно.


на письма сама не товечает - отвечает бот.


Как мне отменить покупку?


Вы не можете отменить покупку, осуществленную по предложению «Купить сейчас». После подтверждения покупки вы обязаны заплатить продавцу. Обычно вы также не можете отменить и ставку. Делая ставку, вы соглашаетесь оплатить товар, если выиграете аукцион. При определенных условиях вы можете отменить свою ставку.








што для меня лучше? как поступили бы вы? заплатить 6.50 баксов и после загадить ей карму. или получить страйк?


повторюсь, на письма не отвечает. договориться не получается.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
NewMen, А за что "загадить ей карму" ? Вы же сами купили.
 
N

NewMen

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
Оренбург Россия
А за что "загадить ей карму" ? Вы же сами купили.
не спорю. но это был не аукцион, она мало што теряет.
заплачу, наверное. поставлю ей нейтрал с причиной за спам(7 писем на мыло плюс личка) и молчание.
ссыль на селера http://myworld.ebay.com/mynameisvishal
http://viewitem.eim.ebay.ru/100-ml-...r-Oil/221182940124/item?transId=1140696643012
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Реклама, безусловно, раздражает. Но на неё можно не реагировать. ebay присылает предложение что-либо купить, даже машину :) , но я же её не покупаю.
Был у меня покупатель, с которым мы благополучно всё же расстались( 50% скидки как он и хотел , он получил). В отзывах он ставил другим : всё хорошо, но не получил удовлетворения ... - не положительный отзыв.
Молчание можно в DSR оценить, но если купленный товар пришёл вовремя и соответствует заявленному, то , на самом деле, нет проблемы, которую стоит так оценивать.
А "гадя на карму" других Вы автоматически загаживаете свою.
Хотя покупатель всегда прав и ему решать .
Feedback Protection

Negative and neutral feedback and low detailed seller ratings are automatically removed when they're:

...From picky buyers that consistently leave much lower than average scores
Надеюсь, что это работает на практике...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
или получить страйк?
В страйках ничего опасного нет. Не стоит платить за то, что вам совершенно не нужно. Одновременно с этим, просто будьте осторожнее в следующий раз.
 
N

NewMen

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
Оренбург Россия
ну человек то я не злой :) написал ещё одно письмо.
 
N

NewMen

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
Оренбург Россия
а письмо такое
Dear mynameisvishal,

hello.
I ask you to cancel the transaction 221182940124 - Price: US $ 6,50
since I have bought this product from you. Thank you for your understanding.
and if it is canceled, I will affect your reputation.
Sorry.

и, о чудо! она ответила

we have sent cancellation kindly cancel transaction best regards


- mynameisvishal




всё благополучно разрешилось. опыт приобретён.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
bon2013, спасибо
 
P

Plazedo

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
VORONEZH
Хотел отложить товар и нажал "купить сейчас". Пытаясь отменить сделку, связался с продавцом и получил ответ:

Уважаемые

привет

Вы хотите, чтобы товар обратно, и мы будем erstaten суммы покупки?
Пожалуйста, дайте мне ваш номер счета, поэтому я могу организовать сбор продуктов с ними.
большое спасибо


Что это означает?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Лучше оригинал письма выложите,Вы товар уже оплатили или нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live