• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чистая прибыль eBay в I кв. выросла на 20%

will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чистая прибыль интернет-гиганта eBay в I квартале 2011г. выросла на 20% по сравнению с соответствующим периодом 2010г. - до 476 млн долл. с 398 млн долл., сообщается в пресс-релизе компании. Выручка компании составила 2,54 млрд долл., увеличившись на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда она достигла 2 млрд долл. Комментируя финансовые результаты компании, глава eBay Джон Донахью отметил, что на рост прибыли значительно повлияло увеличение объемов транзакций через принадлежащую eBay популярную онлайновую платежную систему PayPal и увеличение числа ее пользователей. "Мы объявили о нескольких приобретениях, которые, как мы полагаем, упрочат наше лидерство и инновационность в сферах торговли и платежных систем. Год начался с уверенного старта", - сказал он. Интернет-аукцион eBay Inc. работает в трех сегментах рынка - интернет-торговля, электронные платежи и коммуникация. Компания владеет системой электронных платежей PayPal и провайдером интернет-телефонии Skype.

 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Однако... Вроде бы был экономический кризис и люди не особо должны бы раскошеливаться на покупки... Но, тем не менее, глава eBay Джон Донахью и Ко неплохо подзаработали! И подзаработали не без нашей помощи! :(
Вообще-то, я заметил, что мои продажи в этом году тоже выросли где-то на 20% :( И это при том, что в последний месяц я не наполнял свой "сторе" своими изделиями :D
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
потому что кризис, потому и покупаем на ебэй. Дешевле и деньги экономим. И товар лучше. Происходит перераспределение денег. Поставщики в россии теряют деньги, а иностранные продавцы и наша почта их ловят. Никаких эмоций, это просто бизнес :)

ПС и время сейчас играет против "молотка". Если в ближайшие полгода не воспрянет новым уровнем сервиса, возможностями и системой защиты сродни ебэевским, значит канет в лету и уступит место ебэю. Просто мой меморандум.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
ttttt, логично! Я же смотрю со стороны продавцов (ибо сам такой). Есть рост у большинства продов, и у самого еВау? Замечательно! :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Наша работа!
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Не мешало бы Ибэю раскошелиться на поддержку форума. ИМХО, большинство покупателей из СНГ приходят туда через этот ресурс
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
я бы на месте молотка сейчас яндекс-кошелек купил бы. На любых условиях. В общем, создавал бы клон ебэя. У молотка сейчас как у нашего автопрома начала 90-тых есть кредит доверия. Но он тает.
Не потому что мне жалко молоток. Просто не люблю монополистов :). Интернет аукционов на территории СНГ должно быть как минимум 2. Я имею ввиду тех, которых можно сравнивать по уровню.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
B

BRUK444

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Омск
uasam
к сожалению? что же тут такого плохого?
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
потому что это ЗА МОЙ СЧЕТ они самки собачьи жируют.
За счет повышения тарифов.
За счет чертовой заботы о кастомерах, опять же, за бабки из моего кармана.
За счет ослиной заботы по поводу "китайских аукционов", где часть main parts прибыли скрыта в доставке.
За счет 14% final value fee.
Это все за мои деньги.
В общем, разочаровался я в Ебее.
Больше 3000 фидов, но радости никакой.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
uasam

надо было набрать 3000 фидов что бы это понять?)) до 20% забирает Ибай и ПП прямых и скрытых коммисий,это не то что бизнес это чистой воды грабеж,нигде в мире такого нет)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Нет, надо было поработать несколько лет, чтобы убедиться, что условия для продавцов с каждым месяцем ухудшаются, и конца-края этому ухудшению не видно. Это еще новички могут надеяться, что вот-вот - и полегчает. А опытные игроки уже ничего хорошего не ждут - не было на нашей памяти ни одного улучшения или послабления - гайки только закручивают.
Были времена, когда фии составляли божеский % - меньше 5%
Были времена, когда "китайских цен", когда часть стоимости закладывается в доставку, не было - зачем, если фии божеские?
Были времена, когда существовали какие-то сдерживающие факторы для безбашенных покупателей-кидал в виде тех же негативов - покупатель ведет себя по-свински - получает пару негов - не может ни у кого ничего купить, потому что продавцы ставят ограничение на ставки для покупателей с негами
Были времена, когда существовала нехилая вероятность того, что в случае диспута саппорт разберется и поступит по справедливости, а не так, как в последние годы - продавцу, по крайней мере из стран СНГ, нечего даже время тратить на попытки что-то объяснить - все равно победу присудят покупателю, даже если его кидалово шито белыми нитками
Были времена, когда для саспенда нужно было натворить что-то весьма серьезное, а перед саспендом давали еще несколько алертов - мол, одумайся, дурень, ты чего творишь? Причем после подтверждения личности с помощью документов, прохождения учебной программы и дачи честного пионерского слова, что больше нарушать не будешь - разбанивали полностью, без всяких там лимитов на количество лотов - и гуляй на свободе до следующего нарушения правил. А в последние год-полтора даже для законопослушных продавцов 2-3 саспенда за полгода - уже никого не удивляет. Причем после выпуска из саспенда - обязательный лимит, с которым нормальная работа не светит.
Вот поэтому и задумываются массово опытные игроки или об открытии отдельного магазина, или о переходе на другие площадки, или же вовсе о смене деятельности. А юношество - ну пусть поиграет в эту игру несколько лет, чоуш - дождутся фий в 20-25% и плановых банов раз в неделю - и тоже начнут задумываться - зачем это нужно и куда бы свалить.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Helga
Хороший пост, жаль плюс не дают поставить:
To give reputation the same user you should spread it around.

will
А Скайп Ебэй уже продал Микромягким.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Helga

я по этому и не сильно буду рад если включат палку на прием))палка рулит только на Ибай и то потому что насаждаетса кнутом,алтернативные формы оплаты почти гарантированый суспенд.А нормально можно работать и на других площадках.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А кто этой палке будет рад? Только новички в розовых очечках, которые не понимают, что проблемы с невозможностью приема РР и необходимостью отстегивать посредникам копеечные % - это такая мелочь, которую всерьез воспринимать даже как-то неприлично
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во Helga разошлась :lol: Это называется - "Вспомнить всё". :x :D

А Скайп Ебэй уже продал Микромягким.
Ну, вот, видимо, откуда эти 20% прибыли :D

еВау был бы лояльным к продавцам, если бы не PayPal. Все прибыли у них от РР, а сам еВау приносит копеки. Не будь у них РР, они бы не зверствовали на аукционе. Лучше бы они РР продали, а себе оставили Скайп :twisted:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну чего разошлась? Это крохотная часть претензий, только самое наболевшее. Если бы начала перечислять "aka эпилептоид" все свои к ним претензии - часа два бы на пост убила :)
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Новичек хавает, и будет хавать всегда то что ему кидает Ебей как кость дворняге.
И новичек с восторгом нюхает первую сотку зелени, которую срубил "за ничего не делал."
И фии ему платть сразу не надо, да и копеечные они пока для него.
Не волнуйся, ебей тебе еще вцепится в горло когда обороты пойдут. Даже не сомневайся.
По итогу нам всем оставляют крошечную, микро-мини-мили-часть рынка.
Нам остается только и исключительно работа на коротких, спекулятивных сделках. Но это путь в никуда. Это настолько сильно ограничивает и темы, и схемы, что порой закрадывается мысль послать все к черту, и уйти в кьюбикл планктоном на дядю.
Это как в той поговорке, не ЭТОСАМОЕ потому что прыщи, а прыщи потому что не ЭТОСАМОЕ
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
без всяких там лимитов на количество лотов

А как живут пррроклятые копиталисты? Мой хороший знакомый британьский продавэц (ты его знаешь) продает в неделю 550 лотов, притом с огромным удовольствием, претензий практически не видно, всё работает как часы, сервис идеальный.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Их тоже лимитят. Может, не так сильно, как нас, но лимит на 10-100 лотов существует - это точно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live