• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Черные" списки Сбербанка на перевод средств

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Давай те уточним,с карты на карту Сбера в другой город без процентов через банкомат?
Не может такого быть)
Про в своем городе это понятно...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Давай те уточним,с карты на карту Сбера в другой город без процентов через банкомат?
Да, только я не уверена, что с карты. Со слов моих покупателей (у которых не заладилась оплата Пайпалом) перевод на мою карту СБ (Маэстро типа зарплатной с длинным номером) перевод денег прошёл без процентов. Хотя я им заранее предлагала подогнать сумму под ту, чтобы комиссия была на мне, а не на покупателе. Говорят, что при переводе по номеру карты через банкомат Сбера комиссию с них не берут. Чем они там платят - картой или наличкой мне неведомо.
Ну так можно снять деньги с карты и внести наличными, не так ли ? Если уж при переводе с карты на карту спросят мзду...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я конечно не спец по банкоматам,но так как вы предлагаете:снять и перевести наличкой на карту просто невозможно.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А что такой вариант должен вызывать удивление,к примеру хорошим,нужным людям можно и подарить)
Я конечно не досконально изучил банкомат Сбера),сам заинтригован,пойду завтра его пытать на счёт пополнения наличкой карты супруги:)
Но то, что в моем городе с карты на карту переводы платные это факт!

А вот вам перевод сберонлайн "без комисси"
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Поясню. Через СБОЛ в пределах одного территориального банка - бэз комиссии.
Разные тербанки (Москва - Моск. область) - комиссия 1%.
Если средства поступили от юрлица (ЫП), то до истечения 30 дней на карту - комиссия 1%. Конечно, кроме пенсий и т.п.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
раньше можно было в кассе пополнить чужую карту без комиссии, недавно и это убрали.

кто пишет, что в банкомате/ИБ без комиссии в другие области - уточните, с какого именно города отправляете? может быть у вас там другие правила?
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Я конечно не досконально изучил банкомат Сбера),сам заинтригован,пойду завтра его пытать на счёт пополнения наличкой карты супруги
Через банкомат (терминал) перевести кому то на карту можно только с карты (т.е. по безналу), если наличкой на карту то только через оператора.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
И я про то же)
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Vega, Кажется это проблема именно "сбербанк онлайн" попробуйте в офисе через оператора сделать перевод, не смотря на то что в поддержке вам сказали, что через оператора тоже не пройдет.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Полагаете в офисе на них забьют?
Имхо так называемые "списки" распространяются на онлайн банкинг: из соображения безопасности. Возможно специально ограничивают функционал бесплатного онлайн банкинга, рассчитывая на покупку расширенной версии, но платной.
Ваша жалоба не первая, например http://www.banki.ru/...sponse/4282523/ Многих посылали в офис, но отзывов от сходивших нет. Вы можете стать первопроходцем ;)
ПС: А не, не быть вам, нашел отзыв проходцев: через операциониста тоже не прокатывает
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да нет, я ж писала - у них Списки! счетов на запрет переводов. Полагаете в офисе на них забьют?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну вот, что мне и говорили в коллцентре, откажут тоже.не будут регионалы игнорировать списки головняка.
Могу в понедельник позвонить в офис, надиктовать счет и спросить. А переводить через них все равно не стала бы, дорого эксперимент обойдется, в офисе комиссия выше, чем в онлайн. Сама в банк отвезу, без комиссий.

Добавлено спустя 5 мин. 49 сек.
Хм, а по вашей ссылке сбер отписался, что проблема была временной и решена, дело было в ноябре, клиенту не давали оплатить кредит.
Прошло 3 месяца, судя по сообщениям в теме ни хрена не решена. Если только не исключили из списков банк москвы персонально.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
В феврале менял карту, так всем навязывали какую страховку карты за 900 руб.

Не понял, не застрахуешься, деньги что ли будут воровать? Вот это я понимаю банки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На банкиру проскакивало про навязывание страховки, правда по кредитам, видно расширили сферу охвата и на карты )))

По процентам - только что перевела на иногороднюю карту деньги, взяли 1 % комиссии, через сбер-онлайн.
По черным спискам - только что получила ответ на запрос через контакт в сбер-онлайн об отказе перевода на счет другого банка, две строчки "счета под запретом, пользуйтесь альтернативными способами для перевода"
Отправила очередной пинок с обещаниями всех благ земных и неземных, с требованием ответа по существу, а не отписки.
Солдат спит, служба идет, сидю жду дальше))
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
В Сбере правая рука не ведает, что творит левая. Со мной вот в январе страшное случилось-банкомат карту проглотил в воскресенье, пришла домой, списала деньги на сберкнижку, карту заблокировала, на конец 6 рабочего дня карту привезли в отделение, на 7 день-забрала, подписала все заявления, что получила карту и отказ от перевыпуска, разблокировала. Прошло часа 4 и приходят 2 смски- уважаемая, ваша карта не обнаружена в банкомате номер, обратитесь за перевыпуском. Вот и как так, карта жива и работает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Отправила очередной пинок с обещаниями всех благ земных и неземных, с требованием ответа по существу, а не отписки.
Сейчас получила ответ от сбера на "пинок" :)

На счета, начинающиеся с цифр 423*, возможны переводы частным лицам. Перевод организации на указанный счет невозможен, т.к. данный счет не является расчетным счетом организации или банка.
Рекомендуем совершить «Перевод частному лицу в другой банк» через вкладку «Переводы и платежи».

Попробую таким макаром перевести. Кто-нибудь тоже попробуйте, потом отпишемся тут что вышло или не вышло
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Live



Вверх
Live