• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Черные" списки Сбербанка на перевод средств

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сказали, что в связи с санкциями [/font][/color]теперь на визу осуществить перевод в другой банк через онлайн-банк нельзя. Предложили воспользоваться другим способом ,например, через оператора в банке
ну с визой хотя бы санкциями отмазаться можно, а вот мой счет в банке за какие грехи под санкции сбербанка попал , да так, что и через оператора в офисе перевод тоже сделать нельзя.
Переплюнул сбер своими санкциями всех.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Только что накатала жалобу в центробанк на действия сбербанка

Я даже знаю, что ответят - ЦБ не вмешивается в оперативную деятельность банков. Это наглейший ответ, но его пишут всегда.
Лично ваш покорный слуга из сбербанки смылся в декабре. С концами. Моя супружница еле успела парой недель позже. На попытку последнего перевода из нескольких (сумма лимитирована) ей ответили, что и ее адрес, и контрольная информация неверны и перевод отклонили. С трудом удалось на следующий день, когда пришла другая смена.

Предложили воспользоваться другим способом ,например, через оператора в банке

Вы с тарифом на такое ознакомились? Не три ли прОцента вместо одного?

вот тупо снимаю с карты или вклада наличку в сбере

Вы с лимитами на обналичку знакомы? С новыми.

Она сказала, что ничего подобного нет, нет ограничений и санкций по визе.

Ограничений нет, а всяческие препоны (сиречь устные указания) для вывода денех из сбербанки есть. Видно, что дела у сбербанки тяжелые, за месяц выведено 300 мульярдов. Значит, надо Грефа срочно повышать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Только что опять общалась со сбером, дали тетю, старшую какую-то по претензиям, попутно спросила ее о запрете перевода на визу "в связи с санкциями". Она сказала, что ничего подобного нет, нет ограничений и санкций по визе.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
[quote name='nik4694' timestamp='1424975170' post='2789643]
А вот перевести деньги на свои счета в других банках не смог.
Вчера пробовал, три банка, везде операция запрещена.
[/quote]
А вы не могли бы/можно в личку/ написать первые шесть цифр этих счетов и название организаций? А то мне счас уши еще терли типа-де по моему региону возможно ограничения по каким-то неведомым техническим причинам,чувствую, что борьба со сбером затянется, буду использовать ваши
данные тоже и по мордасам им возить этими шестью цифрами )))

Если еще у кого аналогичные заморочки с переводом из сбера, кидайте тоже шесть цифр счетов, я им сборную солянку при необходимости соберу.

Добавлено спустя 6 мин. 29 сек.
[quote name='iren2628' timestamp='1425022325' post='2789847']
вот тупо снимаю с карты или вклада наличку в сбере и ногами несу в альфа там кладу на счет или карту
[/quote]
Какие-то избирательные технические причины у сбера, никогда не сталкивалась с запретом на перевод денег в самые разные организации, пока не решила перечислить деньги на счет другого Банка.
И тут выяснилось, что не только мой банк технически трудный для сбера.
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
Вы с лимитами на обналичку знакомы? С новыми.
Да 1,5 ляма в месяц теперь, но мои пробежки между этими банками в разы скромнее и реже)). Но опять же я б тоже не против переводить, а не бегать
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ваш покорный слуга из сбербанки смылся в декабре. С концами.
я с ам это сделал примерно 15 лет назад :)
и прикол: за закрытый в конец в прошлом году ВТБ позвонили и отдали 127 рублей, замороженных и найденных случайно как то :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я знаю, что ЦБ ответит о невмешательстве. Знакомая писала и именно это и получила, но тем не менее сбер свой косяк исправил. Никто не любит обращений к вышестоящим с жалобой. Мне сегодня на сообщение, что жалобу в центробанк направила, барышня на гор линии тут же предложила соединить со старшой, чего от них обычно фиг дождешься.
Также я оформила заявку с запросом предоставить конкретные данные о загадочных техпричинах.
Следующий шаг, в зависимости от ответа, будет жалоба в приемную президента о туманной технической немощи крупнейшего банка страны с дикой ордой админов и программеров. Немощь концентрируется на проблеме перевода средств именно в другие банки получается. Сбербанк тщательно бережет деньги своих клиентов даже от них самих?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
будет жалоба в приемную президента о туманной технической немощи крупнейшего банка страны с дикой ордой админов и программеров

Направят в ЦБ. (Догадайся, откуда знаю :) ).
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Делаю перевод с карты Сбера на карту другого банка через Яндекс деньги, комиссия 2%. http://money.yandex.net/card2card/

кстати владелец Яндекс денег - Сбербанк :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Направят в ЦБ. (Догадайся, откуда знаю
Я это прекрасно знаю (догадайся откуда :) ) И они должны туда прислать копию ответа.
Еще раз - никто не любит жалоб вышерасположенным :)
С энергосбытовой мы 4 месяца бодались, после письма в приемную чудесно все разрулилось за неделю.
Я не жду чудес сбера, но все возможные пакости ему сделаю.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Делаю перевод с карты Сбера на карту другого банка через Яндекс деньги
владелец Яндекс денег - Сбербанк
ну это они упустили, недоработочка вышла :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И они должны туда прислать копию ответа.

А вот это нет. Когда копию ответа требуют, то в писуле так и пишет администрация - о принятых мерах проинформируйте. В 99% этого нет.

никто не любит жалоб вышерасположенным

Исполнители - да, боятся (зря). Те, кто дает незаконные указания "ответить вот так-то (незаконно)", не боятся, т.к. отлично знают, что делают. Они знают два главных принципа:
1. Сохранять статус-кво.
2. Сбербанка - священная корова.

Потому не наказывают даже откровенных воров в допофисах, "теряют" видеозаписи, дают увольняться и прятаться и т.п.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Не знаю чего все к Сберу тянутся...только для получения зп если.
Проценты на остаток на карте сейчас одни из лучших в ТКС банке например, пополнение с карты Сбербанка бесплатное.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Последние изменения в ТК дают право работнику перечислять зарплату в любой банк.
нереализуемо.
Уже много где обсуждалось это, но по факту из личной практики....недавно работал в крупной региональной компании,был переход от налички на карты-сказали только Сбербанк, никакие другие варианты неприемлемы. Пришлось самому заводить карту в Сбере... До этого в другой крупной компании только Банк Москвы и все, без вариантов. Кому не нравится-пшел вон отсюда....причины объяснять не будем.
Вот поэтому и нереализумо....
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
сбербанк - единственный известный мне банк, который берёт деньги за перевод внутри банка!
Ну не знаю, перевод на карты клиентов сбера без комиссии...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Странно постоянно перевожу средства с карты на карту Сбера по всей России,проценты берут всегда,хоть онлайн,хоть банкомат.
Думаю Вы просто на это не обращаете внимания.
Равных Сберу пока всё же нет)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Думаю Вы просто на это не обращаете внимания.
Обращаю. Ещё как. Перевод на чужой счёт карту в другой город СБ-онлайн - 2%, наличными через кассу по городу на счёт - без процентов. То же банкомате - без процентов. Оплата на р/с ООО(ИП) в другой город через кассу - 3%.
Это из последнего.
Закономерности нет.
 
Live



Вверх
Live