• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы с эхолотом Humminbird SmartCast RF35

G

God

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Владивосток
Заказал себе это устройство для зимней рыбалки, побаловаться так сказать.
Лот - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...C6zj878%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
415136499_o.gif
С доставкой обошлось ~ 100$
Оплатил 25 декабря, отправили только 5 января(думаю из-за праздников), по пришел очень даже быстро - 18 января.
Трек номер продавец предоставил, но по России он не трекался почему-то.

Пришел на почту, отдал квиток, женщина пошла за посылкой, через минуту выносит большой пакет, как из под муки, начинают лезть в голову мысли - неужели на таможне вскрывали, могли и украсть содержимое. Вытащил из пакета, вроде не вскрывали, и поехал домой.

Посылка пришла вот в такой коробке:
0_4aea6_ee3014a_XL.jpg

Внутри даже не было пупырчатой пленки(хотя писал продавцу чтоб получше завернул и он сказал, что сделает все в лучшем виде):
0_4aea8_8360510c_XL.jpg
0_4aeaa_5d49f690_XL.jpg

В комплекте идут сами часы, "маячек", запасная батарейка и пару инструкций:
0_4aeab_7e63bf6c_XL.jpg
0_4aeac_9f187159_XL.jpg
0_4aead_f52416bb_XL.jpg
0_4aeae_35bec070_XL.jpg
0_4aeaf_b89117fd_XL.jpg

Как сидят на руке:
0_4aeb0_efb9246d_XL.jpg

Для включения нужно, снять заднюю крышку с батарейку и вытащить пленочку, закрывающую контакты:
0_4aeb1_feedba1b_XL.jpg

Маячек идет со встроенной батарейкой, без возможности подзарядки. В инструкции написано что должно хватить на 500 часов работы. Посмотрим насколько реально хватит, думаю возможно будет разобрать и сколхозить какую-нибудь другую батарейку.

В полевых условиях еще не проверял, забрал пару часов назад только.

P.S. Это мой первый отчет, за качество фотографий извиняйте - снимал на телефон.
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Поздравляю с покупкой!
Эх..., отчет был бы интересен, после испытаний. А так тока фоточки...
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Неплохой девайс.
Только, с футами и фаренгейтами у Вас думаю проблем нет. В уме конвертируете. Завидую. :evil:
 
D

Demyen

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
russia
с точки зрения рыбалки бестолковая вещь. имею практический печальный опыт.
 
M

Mexx18

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я думаю если запустить это дело в ванне то и покажет у тебя рыбок.
 
D

Demyen

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
russia
в ванной покажет не только рыбок но и глубину десятки метров
 
sleepwall

sleepwall

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Drogobych
Demyen
а про практический опыт можно поподробнее?

именно та модель? сделайте мини обзор?

а то хотел купить давно... но именно нет информации о работе...
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Вот как раз для рыбалки с берега и не нужна:)
Если ловить на поплавок, то проще удочкой глубину мерить.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот как раз для рыбалки с берега и не нужна:)
Если ловить на поплавок, то проще удочкой глубину мерить.
Да ладно?! Сколько по времени Вы будете удочкой мерить, и сколько смарткастом, который привязывается к леске, и при проводке его достаточно лишь смотреть на показания часов для определения характера дна. Однозначно смаркаст рулит. Почитайте форум на сайте Салапина по фидеру, там смарткаст в почете у владельцев девайса. Единственное народ изгаляется решением вопроса по поводу дальности действия датчика. Но это уже другая тема.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Товарищ, при ловле фидером, возможно, если прибор нормально работает. Не ловлю фидером пока.

А приловле удочкой на поплавок бесполезная штука.

P.s. вещь интересная, не спорю.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
humbert
Если задача стоит в незнакомом месте промерить дно, чтобы определить точку закорма и ловли, то неважно на что мы будем ловить.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Удочкой будет быстрее, я так считаю,

Алгоритм с эхолотом:
- достать эхолот
- распаковать
- настроить
- закинуть
- собрать удочку
- настроить поплавок (все равно несколько раз бросать его в воду получится, если нет отметок глубины на леске)
- ловить

Алгоритм без эхолота
- собрать удочку
- промерить глубину поплавком, одновременно настраивая поплавок
- ловить
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
хммм... а если просто так включить и походить по квартире ? покажет в какой комнате соседи снизу ?? :( и есть ли кто дома? 8)
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
- промерить глубину поплавком, одновременно настраивая поплавок
Вот как раз это займет больше времени однозначно, чем промерять датчиком. Датчиком мы пользуемся как-будто делаем обычную проводку спиннингом. А уж замерять поплавком и грузилом....очевидно, что выигрыш не в пользу дедовского способа. Т.е. мы быстрее сделаем вывод о рельефе дна, и с датчиком больше шансов найти не только русло, но и ямки или впадины какие-нибудь. Можно вообще промерять дно джиговой проводкой, привязав грузило делать проводку смотря как отырывает кончик удилища, но опять же это более долгий, и менее точный способ определения рельефа дна. Да и если ветреная погода, то тоже датчик более надежен в показаниях. ИМХО.

В общем ТС нормально сэкономил, учитывая цены здесь http://market.yandex.ru/search.xml?&text=Humminbird SmartCast RF35&how=rop

Для зимы же я бы все ж посоветовал девайс отечественного производителя. http://www.rusonar.ru/products/er-4pro нашего
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
а зимой через лёд будет показывать глубину?
 
Dimo2012

Dimo2012

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для зимней рыбалки, только Практик, говорю как владелец данного эхолота.

А беспроводные эхолоты, очень удобны для пробивки глубин, особенно на незнакомых водоемах. А поплавком пробить дно быстро не получится, так как нужно пробивку делать веерно и на разных дистанциях!

Нашел смарт каст по супер цене (который на удилище монтируется), но отзывы по беспроводным эхолотам не очень радужные :( А так, давно хочу преобрести беспроводной.
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
Для зимней рыбалки, только Практик, говорю как владелец данного эхолота.

Dimo2012, скинь ссылку на эхолот практик владельцем которого ты являешься! и опиши как через лёд бьёт,насколько точно, нужно ли бурить небольшую лунку и заливать водичку,или прям через лёд и снег показывает
 
Dimo2012

Dimo2012

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dimo2012, скинь ссылку на эхолот практик владельцем которого ты являешься! и опиши как через лёд бьёт,насколько точно, нужно ли бурить небольшую лунку и заливать водичку,или прям через лёд и снег показывает

У меня этот "Эхолот «Практик ЭР4Pro-2»", сайт у них русонар.ру. В этом году вышла новая модель, с новым процессором.
Через лед, даже как глубомер его не тестировал. Я обычно с ребатами катаюсь на рыбалку, и всегда с собой бур на 110 Мора (для ловли окуня и для разведки). Один бежит бурит лунки, я следом с эхолотом. Сам эхолот очень легкий, одной батарейки хватает на долго. Самое главное, что батарейка в датчике, поэтому морозов она не боится. Аналогов данному эхолоту, я вообще не нашел! В штатах все пользуются флешерами, прикольная штука. Но флешер, только для стационарной рыбалки, больно громозкий и дорогой!
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
У меня этот "Эхолот «Практик ЭР4Pro-2»", сайт у них русонар.ру. В этом году вышла новая модель, с новым процессором.
Через лед, даже как глубомер его не тестировал. Я обычно с ребатами катаюсь на рыбалку, и всегда с собой бур на 110 Мора (для ловли окуня и для разведки). Один бежит бурит лунки, я следом с эхолотом. Сам эхолот очень легкий, одной батарейки хватает на долго. Самое главное, что батарейка в датчике, поэтому морозов она не боится. Аналогов данному эхолоту, я вообще не нашел! В штатах все пользуются флешерами, прикольная штука. Но флешер, только для стационарной рыбалки, больно громозкий и дорогой!

ясно

Dimo2012,зимой будешь на рыбалки попробуй через лёд измерить глубину,очень интересно насколько правильно он будет показывать!!
а то интересует именно такая функция у эхолота, зимой очень часто рыбачу, и порой на поиск ямки либо перепада уходит очень много времени и сил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live