• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы, Fedex и растаможка (Украина).

P

pablozer

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Всем привет.
Выиграл на eBay лот c часами http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=360352608975 за 275$.
Продавец (timeparadis), вроде бы, надежный и все правильно он задекларирует, но у меня возникли некоторые вопросы на счет растаможки лота и какой почтовой службой мне лучше воспользоваться.
Скажу сразу, что ничего, кроме виртуальных товаров (домены, купоны), на eBay я не заказывал.
(один раз заказал мелочевку за 1$, но она мне не дошла)

Он мне предлагает доставить либо Economy shipping за 28$, либо FedeX Int или DHL express за 38$.
Так как с Economy shipping, как он мне сказал, Track-номер не предоставляется, я думаю, что мне лучше воспользоваться Fedex.
Но и с Fedex у меня возникнут проблемы - "But you must take note that using Fedex or DHL Express you will definitely have to pay taxes as the customs will check these shipments." (Следует отметить, что используя Fedex, Вы несомненно будете платить все пошлины, так как таможня будет проверять эти посылки).
На форуме прочитал множество отрицательных отзывов о Fedex в Украине (что там сидят взяточники, которые берут много денег за растаможку и.т.д)

Посоветуйте, как мне лучше поступить. Я не хочу переплачивать на таможенных сборах. ( хотя в лимит 200 евро, вроде бы, вписываюсь). Цена подобных часов в магазинах Украины~ 550$ (+-150$)
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Economy shipping за 28$
Врёт.
Я у него давно заказывал,всё он даёт за 28 долларов.
+15 долларов за дополнительные часы.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
275+ доставка- Вы попадаете полюбому на растаможку, ну разве что занизят инвойс и обычной почтой. На федексах-дхлах растаможко однозначно, да и еще слупят по-полной
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Economy shipping за 28$
Это регистрируемое отправление Air Mail
По крайне мере в том году,он мне всегда так отправлял.
 
P

pablozer

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
275+ доставка- Вы попадаете полюбому на растаможку, ну разве что занизят инвойс и обычной почтой. На федексах-дхлах растаможко однозначно, да и еще слупят по-полной

Я понимаю, что, скорее всего, влечу на растаможку.
Однако, как мне сделать так, чтобы я влетел на как можно меньшую сумму.Может обозначить часы как "Used" (б.у)? Простой почтой, опять же, доставлять не хочу, так как нет трекинга и возможна кража посылки местной почтой.Ну и платить откаты таможенным брокерам из Fedex по 1500 грн тоже не хочу.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в этом случае.
 
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
никакие откаты и не плати, можно и самому все оформить. Но я бы не связывался. Тебе советуют обычной почтой и инвойс до 200 евро и все будет ОК.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live