• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы Casio G-Shock GA-100 (1A4ER)

Nelinov

Nelinov

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Краснодар
фейк однозначно, но дело закончется тем, что вам скажу отправить часы обрано.
 
З

злыденьков

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
М.О. Шатура
получил я письмо с ебея по поводу диспута.продавец меня игнорирует.а они вроде просят продолжить.а как его продолжить We are sorry you are having an issue with the item you ordered. As a follow up on your eBay Buyer Protection case, we wanted to explain what you can expect from the process.
Important things to know :


The seller has been notified that the item you have received was not as described and that you have opened a case in the Resolutions Center. Here are the next steps:




  • The seller has a maximum of 7 days to respond to the case with a resolution. The resolution could include a full or partial refund or the seller may send you a replacement.

  • If you are not able to work out a resolution with the seller, you need to escalate the case to eBay customer support to make a final decision.
    For most items you can expect a final decision, and if we find in your favour, a refund within 3 days of making our decision.

  • Your case will time out in 30 days from when it was filed, if we do not hear from you. Please return to the Resolutions Center before that to let us know that you and the seller worked things out or that you need eBay customer support to make a decision.





Action Required from you :



  • If you are unable to work things out with the seller or do not hear back from them in 7 days, please respond to your case in the Resolution Center and choose the "Escalate" option.



What incentive is there for the seller to resolve your issue :



  • Sellers have a strong incentive to fix your issue. eBay takes eBay Buyer Protection cases very seriously. Sellers who are found to cause repeated problems on the eBay site will be negatively impacted in their seller standings and possibly suspended.



eBay's Buyer Protection Team


И что мне делать дальше.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И что мне делать дальше
Ждите 7 дней ответа продавца. Если не ответит - эскалируйте спор. Ссылка у Вас есть. Настаивайте на полном возврате денег и уничтожении фейка. Иначе действительно придется отсылать часы назад.

Ну а часы конечно же голимый фейк. У меня в данный момент на руке такие же только оригинальные, так что есть что сравнить с вашими фото.
 
З

злыденьков

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
М.О. Шатура
буду ждать.
 
З

злыденьков

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
М.О. Шатура
сегодня получил ответ от ебея
Продавец ответил вам и предложили другое решение, чтобы решить эту проблему.s.gif
Продавца сообщение:
"Этот продукт не является поддельной Это единственный покупатель, который пожаловался я послал ему видео, показывающее, оригинальные часы я вернуть деньги, если продукт будет отправить меня обратно"

Если вы удовлетворены этим решением, вы можете сообщить продавцу, на
[url=""]отправку сообщений[/url]
в Resolution Center. Если вы не хотите, чтобы принять это предложение, мы рекомендуем вам
отправить продавцу сообщение
с решением, которое вы будете счастливы.

Вы также можете просмотреть подробную информацию по этому делу в Resolution Center.


Это наверное очень сложно отправить обратно.там вроде надо декларацию заполнять несколько экземпляров.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Это наверное очень сложно отправить обратно
Отправить обратно в принципе не сложно. На почте Вам расскажут как и что заполнять. Только имейте ввиду - отправка назад - это ваши затраты, которые никто не компенсирует. А так же еще и то, что свои деньги назад Вы получите только когда часы получит продавец. А он может тупо их не получать на почте. Поэтому на вашем месте я все же пободался бы с продавцом доказывая фейковость часов. Я вообще не понимаю какое такое видео мог предоставить продавец в доказательство своей правоты... Прикладывайте к спору ссылки на оф. сайты casio где есть фото этих часов, ссылки на крупные часовые магазины. Доказывайте что это фейк. Вот Вам одна ссылка, вот вторая, вот третья.
 
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Чего вы все на фейки попадаете никак не пойму? Эконимите что-ли пару баксов? Ну известна же цена на часы известна какая здесь, известна какая там, можно ещё сравнить с ценами на Амазоне. Почему вам фейки присылают??
Я ещё ни разу никаких фейков не получал - все в коробках, все с инструкциями и бирками.
Вчера вот эти получил "часы Беара Грилза" Мне нравятся
http://www.ablogtoread.com/bear-gry...-wears-g-shock-in-current-man-vs-wild-season/

Заплатил что-то около 130. Сколько они стоят столько я и заплатил. Ну если вы хотите их купить за 60 то думаю вам пришлют фейк.
имхо глупая тема.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Эконимите что-ли пару баксов?
С чего Вы это взяли? Человек купил часы за 90 баксов с аукциона. Цена вполне нормальная. Листинг продавца Вы видели? Там то фото оригинальные часов вообще то. Там только один косяк - написано что это модель 1А1, а фото от модели 1А4. Хотя Вы несомненно правы, что пожалуй покупать у этого продавца с 10 фидами всего из которых за продажи только 2, абсолютно не стоило. Есть куча проверенных магазинов где можно было купить почти за туже цену.
 
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну значит вы людей не различаете.. (нюха тоесть нету) плохо отзывы читали, покупаете нормальные бренды в китае (вместо америки или японии)
Не знаю у меня несколько сотен покупок и нет никаких фейков. И вообще я стараюсь обходиться без аукционов: buy it now и всё.
По простой причине - нет у меня времени на эти игры и особенно на всякие проги.. в аукционах обычно участвуют те кто проги использует, которые в последнюю секунду ставку вставляют. От этого продаван страдает, думаю в отместку и фейк высылает. там что лохи что-ли? Они тоже всё знают..
Кстати на аукционе подчас получается дороже чем "купить сейчас.."
 
З

злыденьков

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
М.О. Шатура
Издевается продавец.Говорит присылай обратно.я тебе деньги верну.то предлагает вернуть мне 15 долларов.а часы оставить себе.Хочу попробовать обратиться в ебей.У них вроде политика направленная на недопускание подделок.Просто велика вероятность невозврата денег.со стороны этого продавца.Ведет нагло.издевается.До сих пор утверждает что прислал оригинал.
 
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Придется вернуть, да. Если eBay дело закроет и не в вашу пользу, то второй раз вы его уже не откроете.. да и селлер навряд ли тогда вернет деньги даже в обмен на часы.
Самым логичным - отправить часы обратно и приложить номер трекинга к заявлению на возврат. Ну либо пойти к авторизованному диллеру взять справку что это фейк и требовать их уничтожения. Правда думаю справку надо брать на английском или делать перевод (нотариальный)
 
З

злыденьков

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
М.О. Шатура
ебей приняло решение.что бы я отправил часы продавцу.а они мне вернут. деньги.прислали адрес куда отправить.инструкцию.И вот я думаю как заполнять декларацию на почте.она заполняется на английском.а я его не знаю.что то инструкцию по заполнению найти не могу.
 
J

juzzi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Желаю Вам удачи в процессе возврата денег. Мои "сотки" прошли сегодня боевое крещение в водах черного моря. Купальный сезон открыт!
 
З

злыденьков

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
М.О. Шатура
ебей приняло решение.что бы я отправил часы продавцу.а они мне вернут. деньги.прислали адрес куда отправить.инструкцию.И вот я думаю как заполнять декларацию на почте.она заполняется на английском.а я его не знаю.что то инструкцию по заполнению найти не могу.

Часы я вернул.их получил продавец 27апреля.Денег от ебея я не получил.может что надо еще сделать.Вроде сроки возврата денег 2-3 недели.Что ебей молчит.может им написать стоит.или ждать.в диспут центре тишина.пишут делать ничего не надо.дело на контроле.
 
З

злыденьков

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
М.О. Шатура
Кинул меня ебей.денег нет до сих пор.и подделку я отослал.Получается я им деньги подарил.жалко мне денег.Мои письма в ебей остаються без ответа.хорошая политика.
 
J

juzzi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Не отчаивайтесь. Вашей вины тут нет. Мошенников полно.
Почитайте на форуме про чарджбэк. Может стоит воспользоваться им ?
 
A

artem1221740

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Минск
Подскажите продовца у которого точно будут оригинальные GA-100-1A1 по приемлимой цене. Зарание спасибо!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

artem1221740

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Минск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но цены там извени меня
Цены там абсолютно нормальные. Ибо VAT вычитают автоматом. Данные часы имеют среднюю цену порядка 100-120 долл. Собственно в английских магазинах так же и выходит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live