• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы BVLGARI Diagono - жене на 8 марта

ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Итак, начну свое повествование.

Как обычно, началось это не вчера, а достаточно давно - в конце декабря. За неделю до Нового 2010 года.

Я ненавижу холод, снег, зиму и лыжи.
Я обожаю тепло, пальмы, океан и дайвинг.
:crazy:
Поэтому каждый Новый год я отправляюсь встречать куда-нибудь на далекие острова. Чаще всего - в Юго-Восточную Азию.
Но перед тем как упасть на песок окенаского пляжа - мы с семьей, как правило, на пару-тройку дней заезжаем в крупный город. Точнее - мы прилетаем в него из Москвы, тусим, шопимся, а потом - на пляж.
В этот раз этим крупным городом оказалась столица PayPalа - Сингапур.
Но - вернемся к теме.
Как обычно, перед самым Новым Годом мы с женой, прячась друг от друга, начинаем искать взаимные подарки. Мы, словно малые дети играем в шпионов, не говорим - кто куда пошел, зырим в магазинах что-то радостное, покупаем, а потом неделю прячем друг от друга заветные коробки и пакеты.
8)
Итак, бродя по Сингапурским лавкам, захожу в Bvlgari (дальше будет по-простецки - Булгари). Посмотрел, покрутил разные цацки. Часики одни приглянулись BVLGARI Diagono DG35BGVD&

http://en.bulgari.com/productDetail.jsp?prod=DG35BGVD

Модель новая (раньше чуть мельче была), красивая и дорогая.
Ритейл - 11000$. Поторговался для приличия - за 10500 готовы были отдать.
Но я немного не был уверен, что черный каучук, пусть даже обильно сдобренный желтым золотом приглянется супруге.
Короче, покрутил-потискал их и... купил другие...
:p

Отдых пролетел незаметно. Усталые и довольные в середине января возвращались в Москву. На этот раз - через столицу Катара - Доху.
Прилетели, переночевали, чуток пошопились и к обеду отправились в аэропорт на московский рейс.
И вот, в Дьюти-Фри вижу... ЭТИ САМЫЕ ЧАСЫ!!!
Опять потискал, посмотрел... Цена чуть меньше сингапурской была - 10300... :eek: Но... опять не был уверен, что жене понравятся, да и к тому же - праздник прошел...
Короче, в самоль я садился не обремененным этой покупкой...

Тем временм, прошел месяц. Настала пора задумываться о подарке на 8 марта. Лениво перебирая лоты на любимом ебае, натыкаюсь на
ЭТОТ МАГАЗИН

Смотрю их ассортимент и вижу эти часы!!!
Цена по БИНу - 7260$ (на 30 процентов дешевле ритейловой цены!!!!) да еще можно Бест Оффер предложить!!!

:D :lol: :lol:

Тут я сел на конкретную измену. С одной стороны продавец суперский, с фидами все в порядке, по телефону к ним позвонил, по Гугл-карте на офис глянул, чуть ли не с лупой изучил не только их фиды, но и фиды тех, кто их им оставлял и тех, кто оставлял тем, кто оставлял фиды им...
Короче - подозрений - ни одного. Только - цена! Очень низкая (для такого товара).
А, принимая во внимание, что модель новая - ВДВОЙНЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНО :cry: :Yahoo!: :sorry:

Сразу добавлю. Я очень давно на ебае покупаю премиум-товары, поэтому идентифицировать продавца подделок и продавца аутентичного товара могу практически безошибочно. О подделках, копиях, репликах и пр. - речь изначально не шла по определению...

Короче, пару дней я ходил вокруг да около и написал продавцу - Инвойс в Россию занизишь? (типа, посмотри на мою репутацию, фиды и пр.)
Ответ был категоричным - НЕТ! И страховка часов будет на полную сумму!

Ну, мы-то ребята не пальцем деланные, про городишко в Калифорнии все давно знаем, поэтому на всякий случай спрашиваю - адрес в палке будет московский, а адрес доставки - в Калифорнию - так устроит?

И тут, помимо ответа ДА, продавец спрашивает - а сколько я готов заплатить, если платеж будет моментальным?
Короче, я начал делать свой Бест Оффер безо всякого Бест Оффера.
Сошлись на... Не скажу на какой сумме, потому что это не только моя информация. Но - дешевле, чем я даже предполагал!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Дальше рутина: курсор на синюю кнопку, клик, опять клик, снова клик, пароль, замена адреса доставки, снова клик и заветное слово CHECKOUT %) %)

В папку Входящие упал реципт, а через пару-тройку дней коробка упала в Калифорнии.
Дальнейшая схема была продумана накануне:
20 крупных фоток, разделение посылки, перепаковка, консолидация с тем, что уже было...
В итоге с разницей в сутки ко мне домой отправились 2 посылки:

1. USPS Priority - коробка от часов со всеми сертификатами и красивыми бумажками. Сколько может стоить такая посылка? Правильно! От силы двадцатку, что и было гордо написана в бумагах
2. USPS Express Mail - 2 игрушки из фильма "Аватар" (для дочки - очень просила) и завернутые в пупырчатую пленку небольшие черно-желтые часики. Что там написано? Игрушки, часы... Сколько может стоить такая детская дребедень? Правильно! От силы -50-60 баксов...
Что и было гордо написано в бумагах...

:p:p:p

Я опускаю лирику моих переживаний и понимания, что в "случае чего" получу взад этот самый полтинник и не больше...

Короче.
Сначала пришла... коробка (Это Priority-то!)

1.jpg

2.jpg

А в ней еще одна коробка. Красивая, кожаная...

3.jpg


Бумажки красивые лежали...

5.jpg

Что ж... По крайне мере - хоть что-то за свои-то деньги :cry: :cry: :cry:

Коробка жадно разинула пасть и стала дожидаться дальнейших событий:

6.jpg

Я не буду рассказывать про звонки в ЕМС, про судорожное ежечасное отслеживание трекинга... Не дождавшись, помчался на Вернадского сам, как только стало ПОРА.

И вот:

11.jpg

8.jpg

10.jpg

7.jpg


Несмотря на внимательнейший осмотр собственными глазами (которые немало гадостей в жизни видели), перво-наперво я помчался в бутик Bvlgari дабы снять все-таки все сомнения. От сердца отлегло. Вердикт был однозначным - ОНИ!
Я положил часы в коробку и теперь они (как и я) ждут праздника. Старого доброго сопливого Международного Женского Дня 8 Марта.

4.jpg

С праздником, Любимая! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

(Господи! Какое счастье, что она не знает в каких интернетах я сижу в свободное время!) :wink: :cry: :cry: :fool: :fool: :fool:
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Есть еще мужчины в русских селениях! Респект! :cry:
Отличный "детектив", красиво написано!
 
Undefeated

Undefeated

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
nsk
Спасибо за обзор!
 
ghosty

ghosty

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вашей жене несказанно повезло с таким заботливым мужем, часы просто великолепны :cry:
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
а мне часы что-то не понравились совсем
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
ax5
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Но как по мне эти часы и $1000 не стоят, как с базара=)
Обзор конечно суперский! :cry:
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ParadoxX
Они живьем - офигенные!
Вот в них есть такая фишка - с первого раза можно не вкурить, но потом, когда начинаешь их вспоминать - хоцца!

Тут есть один момент - это классические Diagono - очень популярная модель у Булгари. 99 процентов этой модели идет в белом металле (сталь, аллюминий, титан или белое золото). желтых - всегда крайне мало.
Это, как знаменитая Устрица у Ролекса или Танк у Картье.
В стиле времени - черная сталь, черный каучук и металл.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
ax5
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Но как по мне эти часы и $1000 не стоят, как с базара=)
Обзор конечно суперский! :cry:

Ну у меня такая же почти мысль была.


ax5 Ну главное,чтоб вам и жене нравились.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
lexa080

Ну... это... вам видней. Я на базар - только за картохой...
:cry:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да ладно вам, отличные часы! просто не все могут себе такие позволить(тем более в подарок) и из зависти пишут злобные посты)
Я вот тоже не могу себе позволить на часы в подарок и 0.5k$ потратить:cry: , но часы реально красивые, надеюсь жене автора понравятся!:cry:
Спасибо за обзор, читать интересно) НЕ записал в список будущих покупок :cry:
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
ax5
А вот наездов не надо :cry:
Часы теряют очень сильно вид из-за круговой надписи BVLGARI, опять же ИМХО :cry:
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
lexa080
1. Я всегда знал, что дизайнеры премиум-брендов ни хрена не соображают в своем деле...
2. Наезд? Увольте, мил человек. Вы просто не знаете, что такое настоящий наезд :cry:
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
ax5
Ладно, закрыли тему :cry:
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Обзор супер просто. Прям зачитался :(
И часы классные. Жёнушка должна оценить)
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
ax5
Мне кажется вы рисковый человек :(

Пусть что то стоит здесь 300. Вы покупаете на ебэе допустим за 150. Страхуете на 1 - для того чтобы избежать пошлины в 50. У меня такое в голове не укладывается даже :D Неужели потеря 149 - это не проблема? Если не проблема, то какой смысл экономить 50 на пошлине?
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Да-а-а-а... Давненько я что-то не получала дорогих подарков... Может прическу сменить... Или половину...
Часы супер! Спасибо за обзор.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Обзор супер. Очень порадовал. Часы тоже супер.
Movement
Mechanical movement with automatic winding; Caliber B77; Frequency: 28.800 v.p.h. (4Hz); Power reserve: 42 hours; Jewels: 21.
Dial
Black with embossed treatment. Raised rhodium plated indexes, numeral “12” and "6". Skeleton yellow gold plated and luminescent hands for optimal readability and radiance.
Case
Satin Finished 18KT Yellow Gold with polished edges. round shape. Diameter: 35 mm. Rubber bezel. Scratch resistant sapphire crystal with anti-reflection effect. 18KT Yellow Gold satin finished back-case with the BULGARI logo, “Diagono”, model reference, “fabriqu
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
да ладно вам, отличные часы! просто не все могут себе такие позволить(тем более в подарок) и из зависти пишут злобные посты)
Я вот тоже не могу себе позволить на часы в подарок и 0.5k$ потратить:D , но часы реально красивые, надеюсь жене автора понравятся!:(
Спасибо за обзор, читать интересно) НЕ записал в список будущих покупок :D

Ну ладно за всех говорить,да и злобных постов нет.Причем тут " не все могут себе такие позволить"?? Не всем они нужны,вот и все. Я написал свое мнение,что мне часы не понравились вот и все,пусть они хоть сколько стоят. Обзор хороший, не спорю.
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Поздравляю с покупкой. Ведь надо ещё суметь сторговаться почти на пятьсот долларов... В принципе мой месячный оклад )
Но зависть дело нехорошее... поэтому радуюсь за человека, который может себе позволить сделать приятно любимому человеку за такие деньги.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
ax5 хороший обзор с интересной завязкой и не менее интересной развязкой.
По белому завидую твой возможности покупать такие подарки.
У меня пока всё проще, тоже часы для супруги и на ДР а не на 8 марта, как придут - сделаю обзор
 
Live

Similar threads




Вверх
Live