• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частичный возврат за доставку.

A

alex-aks

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чехов
Стоимость доставки была 17,5 фунтов, когда всё пришло, на пакете была указана совсем другая сумма, всего 4 фунта.

Меня изначально удивила цена 17,5, по калькулятору на royalmail вообще 4 фунта через обычный airmail. Я об этом написал продавцу и мы с ним договорились на 12,5 фунтов через "International Signed For"(реально там будет меньше 10 фунтов). В итоге он мне прислал инвойс на 17,5 через обычный airmail(когда я сделал покупку, я сам запросил инвойс и в комментарии напомнил о нашем уговоре).

В принципе можно забыть про наш с ним уговор про "International Signed For 12,5", тут я сам лоханулся, что оплатил. Я конечно всё понимаю, ему пришлось оторвать свой зад и идти на почту... но блин, платить за доставку в 4-ре раза больше чем есть на самом деле как то не правильно! ну понимаю 100р переплатил и фиг бы с ними, но тут почти 700р!

Пока я никаких действий не предпринимал. Кто что думает по этому поводу? Спасибо!
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
А почему ты не мог с ним договорится до оплаты инвойса?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Кто что думает по этому поводу? Спасибо!
Думаю Вам стоит почитать форум, уже это тема обсуждалась и есть
разные мнения на этот счет, какой смысл переписывать заново..
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
В итоге он мне прислал инвойс на 17,5 через обычный airmail
Иногда они тупят подобным образом: типа цена уже за Registered Mail, а указанный вид отправления в новом инвойсе - по-прежнему дешёвой почтой. Всегда добиваю ситуацию очередным вопросом на тему "и почему такая несовпадуха, сорри?". Одного недавно сильно добивал :eek: ... Но он, морда буржуйская, всё-равно, предварительно убедив меня в том, что отправляет в заграницы только Priority (да у него и в листинге это оговорено, и позитив 100%), - инвойс не изменил - как был фёст класс, так и остался. Правда, трэк-номер прислал сразу. Вроде - трэкается моя новая кожаная сумка... :eek:
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
В итоге он мне прислал инвойс на 17,5 через обычный airmail(когда я сделал покупку, я сам запросил инвойс и в комментарии напомнил о нашем уговоре).
Переспросить, конечно, ещё раз не мешало б. Но, в моём понимании, продавец - украл (договор-то у вас - был!). Значить, - нужно вернуть награбленное и оставить нейтрал с соответствующими звёздами. Красть - нехорошо:eek: .
 
A

alex-aks

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чехов
А почему ты не мог с ним договорится до оплаты инвойса?

давайте сделаем вид, что я с ним вообще ни о чём не договаривался. я просто тупо оплатил инвойс и теперь обнаружил, что доставка стоила не 900р, а 200р! 700р на дороге не воляются, есть смысл открывать диспут?
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Yes, of course. :eek:
И просить частичный refund.
 
A

alex-aks

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чехов
В итоге он мне прислал инвойс на 17,5 через обычный airmail(когда я сделал покупку, я сам запросил инвойс и в комментарии напомнил о нашем уговоре).
Переспросить, конечно, ещё раз не мешало б. Но, в моём понимании, продавец - украл (договор-то у вас - был!). Значить, - нужно вернуть награбленное и оставить нейтрал с соответствующими звёздами. Красть - нехорошо:eek: .

может он забыл, поторопился или ещё что то... человеческий фактор всё же присутствует.. надо было его спросить прежде чем платить, но если честно не захотел заморачиваться)) а теперь жаба душит))
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
М-да, но моё мнение касается только несоблюдения продавцом условий сделки. Что же до изначально-прозрачно завышенного шиппинга - согласившись на него, покупатель не имеет в дальнейшем морального права трепать нервы себе и людям в пост-поисках истинных стоимостей доставки. Согласился - ответь за своё согласие. И нефиг выпендриваться. :eek:
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
давайте сделаем вид, что я с ним вообще ни о чём не договаривался. я просто тупо оплатил инвойс и теперь обнаружил, что доставка стоила не 900р, а 200р! 700р на дороге не воляются, есть смысл открывать диспут?

Ха, а завтра обнаружится что товар стоит дешевле - продавец его за меньшую сумму купил :eek::eek::eek:

Рас уж согласился ты, значит всё правильно.
Можешь конечно попросить сделать частичный рефунд, но требовать имхо не имеешь права.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
может он забыл, поторопился или ещё что то... человеческий фактор всё же присутствует..
Тогда - подарок продавцу в студию...
но если честно не захотел заморачиваться)) а теперь жаба душит))
Вы сами не знаете, чего вы хочите...(с) :eek:
 
M

Matis

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
166
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Пока я никаких действий не предпринимал. Кто что думает по этому поводу? Спасибо![/quote]

Придет посылка сделай так.
1. Сними фото стоимости доставки. Должна быть, или на коробке или на инвойсe.
2. Пошли фото продавцу. И напиши ему. " Я не Ebay, но за превышение траспортных расходов , я буду вынужден поставить тебе Крупный МИНУС.
3. Oткрой , парралельно , диспут в Палке. Тоже из-за превышения Shipping Cost. Это не помешает, и закрыть диспут ты можешь в любую минуту.
4. Носи на здоровье сумку :eek:
Но, если она не из кожи :eek:???
 
M

Matis

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
166
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Кто что думает по этому поводу? Спасибо!
Думаю Вам стоит почитать форум, уже это тема обсуждалась и есть
разные мнения на этот счет, какой смысл переписывать заново..
Почитать?
Или покурить или ......
Здесь Песочница. Или Вы забыли.
 
A

alex-aks

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чехов
Продавец хочет плюсовый фидбек, но как я могу ему его дать если он меня обманул? Спасибо Matis, именно в такой последовательности я и поступлю.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
A

alex-aks

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чехов
блин, какой-нибудь африканский зумба-юмба будет продавать копьё своего прапрадеда, расскажет что Россия это на другом конце света и к сожалению доставка стоит 100$! что же делать, такого копья больше нигде нет, надо соглашаться. Получив уведомление с почты, без ума от счастья бежите за посылкой, потом ещё быстрей бежите домой, но ещё быстрей приходит разочарование, что стоимость доставки стоила, не 100$, а каких то 10$! и не надо придираться к словам и тупому примеру - всё должно быть по честному, иначе зачем нужны фидбеки?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
alex-aks
Пример для кого, в том смысле себя переубеждаете или участников?
Вот Вам пару тем, если найти все же не удалось или не хотелось, можете
перечитать и сделать выводы. Никто никого не переубеждает..

Продавец зажилил 60 долларов на шиппинге

Excessive Shipping или 30% сверху от стоимости доставки
(и здесь же г-жа Helga дает кучу ссылок на подобные темы)
 
M

Matis

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
166
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Продавец хочет плюсовый фидбек, но как я могу ему его дать если он меня обманул? Спасибо Matis, именно в такой последовательности я и поступлю.
Да, в принципе не зашто.
Я боюсь за сумку.

Кожа?
Отпиши, если нет.
 
A

alex-aks

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чехов
Я диск покупал, а не сумку. :eek: Сумку Антимачо взял
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live