• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Combined shipping оказывается выше указанной ранее.

G

gedcom

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Здравствуйте, не первый день на ебее, но тут что-то даже растерялся.
Выигрываю два недорогих лота у американца, причем один лот явно по цене раза в 2 ниже рынка,
второй чутка ниже рынка, в доставке под каждым лотом указано:
$23.00 USPS First Class Mail International / First Class Package International Service, и обещан combined shipping .
Понимаю, что в худшем случае за доставку заплачу 46 долларов бидую и выигрываю.
прошу инвойса и получаю 78 дол итоговую сумму за доставку.
Со словами, что 4.6 фунта (общий вес, хотя я думаю там, нет 4 фунтов за оба лота) он готов отправить только за 78, причем 74 почта и 4 упаковка, или (внимание!) по моей просьбе, он готов отменить сделку :))))
Возвращаюсь на сайт ebay, чтобы оплатить оба лота + 23 за доставку каждого, но не тут- было.
В лоте еще указано, что 23, а опция оплаты только одна, цена двух лотов +78 долларов.
Вопрос, что, неужели, сделал меня американец? Получается, что каждый продавец, недовольный конечной ценой продажи, может так легко,
заставить удачливого покупателя самому отказаться от сделки?
Спасибо за советы.
Честно говоря, не хотел бы так отпускать ситуацию.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Поменяйте адрес доставки на адрес посредника. Пусть ваш продавец заплатит только за доставку по США.
 
G

gedcom

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Какого, например? Никогда не пользовался посредниками, и в чем тогда выигрыш? Я оплачиваю 4.6 фунтов по штатам, потом 4.6 фунтов из США в Россию, плюс комиссия? Верно? Боюсь, это будет еще дороже.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
в чем тогда выигрыш? Я оплачиваю 4.6 фунтов по штатам, потом 4.6 фунтов из США в Россию, плюс комиссия?
Ну, будет где-то долларов 10 по Штатам, и долларов 25 из США в Россию. Итого — $35.
 
G

gedcom

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Написал о ситуации в поддержку ебея и получил ответ, что у меня есть полное право платить за доставку не выше , чем указано в лоте ( мое точное указание, что я НЕ МОГУ уже после выставления инвойса с завышенной ценой это сделать, нее было услышано) , да право есть, но возможности нет. И второе, что если я не оплачиваю лот во время, то получаю законный отрицательный отзыв.
Вот такая история. Обидно, пока читаю про посредниковю.
НО Вопрос остается, как быть в такой ситуации?
 
G

gedcom

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Резюме, способа борьбы с произволом продавца при такой ситуации нет. Отрицательный отзыв - единственный рычаг. При этом он в ответ сообщает о "неплатеже" , естественно, и уже потом договариваешься с ебеем о снятии этого отзыва. Жадным продавцам на заметку! :))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live