• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частичный рефаунд

X

xdimax

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
RUS
частичный рефаунд

купил у китайца фотооборудование для студии, получил на 50 день, открыв диспут о неполучении для перестраховки...
забрал посылку, а она очень плохо упакована и часть товара потеряла свой эстетический вид (царапины, вмятины и тд), но использовать его можно
сделал фотографии, отослал продавцу, он согласился вернуть 40 уе, обещает уже 3 день сделать частичный возврат денег
сегодня товар удалился из ебея, прошло более 60 дней, отзыв я не успел поставить ему, а хотел нейтральный, если возврат сделал бы, или негатив
но суть в том, что диспут открыт до сих пор и завтра мне надо либо его закрыть, либо перевести в кляйм, если я переведу в клайм, как понимаю о частичном возврате денег речи не может быть...
мне прод сможет сделать рефауд частичный сегодня-завтра, или если прошло 60 дней, уже не сможет? напрямую же платеж нельзя принять точно...
что посоветуете делать? возвращать товар я не смогу, сейчас нахожусь в беларуси, а заказывал на свой российский адрес....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
открыв диспут о неполучении
часть товара потеряла свой эстетический вид
сделал фотографии, отослал продавцу, он согласился вернуть 40 уе,

Не понятно, сейчас прод сообщит , что посылку вы получили, предъявив переписку, а диспут о неполучении. Там есть кнопка изменить причину спора.Меняйте.
Пишите в диспут, что пока был открыт, товар пришел, но с недостатками. Продавец согласился в качестве компенсации вернуть 40 долларов, но пока не вернул.
И уж тогда в клайм переводите. А уж что из того выйдет вилами на воде писано.
переписка с продом в аккаунте? или на мыло писали?
 
X

xdimax

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
RUS
переписка вся была на ебее, в пейпал я написал почти 2 недели назаж, что не получил пока что, но по треку вижу что посылка в россии, и все, там больше ничего не писал
мне сейчас написать в пейпал, что посылка получена, но с недостатками, и жду пока продавец вернет обещанную компенсацию?

сегодня продавец написал, что они занимаются уже возвратом, у них там за пол года сто тыс продаж, я думаю он не один там, и может заявку на возврат передал кому то....
а если до завтра мне не сделает рефаунд, мне перевести в кляйм?

я боюсь что пейпал попросит вернуть товар, а я не могу его выслать же из другой страны.. точнее могу, но пейпал этого не поймет я думаю)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мне сейчас написать в пейпал, что посылка получена, но с недостатками, и жду пока продавец вернет обещанную компенсацию?
типа того
если до завтра мне не сделает рефаунд, мне перевести в кляйм?
это только Вы решаете
боюсь что пейпал попросит вернуть товар, а я не могу его выслать же из другой страны.. точнее могу, но пейпал этого не поймет я думаю
Вот тут точно не знаю, но отправлять-то Вы будете и не пайпалу, а проду, и у вас же будет подтверждение, что именно Вы отправили, а прод получил.
Лучше пишите, что согласны компенсацию получить. Но если прод передумает, то возвращать скажут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live