• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чайник SAMA

Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Разобрал по методу the6apcyk контейнер с фильтром SAMA .
Извините, не нашёл в теме как разобрать (или плохо искал?) тоже поломался, а вот как разобрать не знаю, не подскажите?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Извините, не нашёл в теме как разобрать (или плохо искал?) тоже поломался, а вот как разобрать не знаю, не подскажите?

Переворачиваете емксть для заваривания кверх ногами, берете какой-нить металлический стержень, чтобы пролез в отверстие под клапаном, и аккуратно и по чуть-чуть давите на клапан им ... потихоньку нижняя часть клапан-коромысло-сетка сдвинутся, они в "стакане" чисто на трении сидят ...
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Все так , я слегка молотком по клапану через отвертку постукивал пока все добро не выпало :)
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Чёт Китайцы совсем офигели с ценами. Хех. За ту же цену можно Gipfel купить у местных перекупщиков, качеством не хуже. И не ждать месяцами.
Да и зачем 20 баксов тратить на чайник, который через несколько месяцев развалиться :lol:
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Чёт Китайцы совсем офигели с ценами. Хех. За ту же цену можно Gipfel купить у местных перекупщиков, качеством не хуже. И не ждать месяцами.

Возьмите в руки и то и другое, понюхайте, и поймете зачем люди ждут месяц или больше ...

К тому же:

Да и зачем 20 баксов тратить на чайник, который через несколько месяцев развалиться :lol:

при миннимальном аккуратном использовании Сама живет и год и больше, у меня A-04 используется уже больше года, сейчас специально посмотрел ... брался за 45ю где-то плюс 5 баксов доставка (в большой посылке).
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Возьмите в руки и то и другое, понюхайте, и поймете зачем люди ждут месяц или больше ...
Зачем брать. У меня заварной чайник Gipfel уже 5 лет живёт и всё как новый.


при миннимальном аккуратном использовании Сама живет и год и больше
Ну, вот тут, в теме, многие писали что и полгода не прослужили и таких случаев - большинство, судя по отзывам...А год - тоже мало для 20 баксов))

Моё мнение - есть другие, экономически более выгодные, пути для заваривания чая.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Зачем брать. У меня заварной чайник Gipfel уже 5 лет живёт и всё как новый.

не верю. во-первых его пластик (вонючий кстати) зарастает еще быстрее, во-вторых конструкция более хилая. тогда Сама вообще вечно должна жить.

Моё мнение - есть другие, экономически более выгодные, пути для заваривания чая.

Ага, брать "чай бодрость" из супера и заваривать в фаянсовом чайнике, оставшемся от бабушки еще ...
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
не верю. во-первых его пластик (вонючий кстати)
Нет, у меня чайник без пластмассовых деталей.


Ага, брать "чай бодрость" из супера и заваривать в фаянсовом чайнике, оставшемся от бабушки еще ...
Нет, зачем? Есть очень много альтернативы. Мне, вот, сейчас нужен заварник для пуэра.


У меня Сама живет третий год при использовании через день.
Круто! Почему ж у других он ломается? :(
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Нет, у меня чайник без пластмассовых деталей.
А, так вы сравниваете плоское с кислым ... И зачем тогда в этот топик влезли спрашивается?

Мне, вот, сейчас нужен заварник для пуэра.
Ни в коме случае не берите Сама! Это дорого и для лохов, для настоящих пацанов только френч-пресс за 150р из ашана :)

Круто! Почему ж у других он ломается? :(

В топике достаточно написано что делать чтобы не ломался :)
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
А, так вы сравниваете плоское с кислым ... И зачем тогда в этот топик влезли спрашивается?
Тебя потроллить. Чё злой такой?)


и в коме случае не берите Сама! Это дорого и для лохов, для настоящих пацанов только френч-пресс за 150р из ашана :)
Не, я сейчас присмотрел более простые виды "девайсов" для проливного заваривания. Чё такое "ашан"?


В топике достаточно написано что делать чтобы не ломался :)
Не разглядел. Может, "носом ткнёшь"?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
buzina, понятно. Спасибо!
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Небольшой отчет по gipfel, заменителю sama. Развалился, вырвало дно, лопнули 2 из 3х пластиковых защелок, которые его держали.
Сравнивая качество gipfel и sama, мне не понравились обе фирмы.
У Sama со временем появляется трещина у стакана в месте крепления крышки, через которую вода уходит на стол. У 3х чайников из 3х такая проблема была. Решение простое - не наливать до трещины. Следующая стадия - лопается механизм открывания внутри крышки, либо сама крышка.
У gipfel это место не литое, там вставка - "трещина" из коробки :) Очень тугая пружинка, при нажатии на кнопку вырвало дно... зато небыло ситуаций, когда заливка вытекала сразу.

Конструкция удобна, но уж больно хлипкая, я завязываю - надоело по 20$ за 1-2х месячный чайник платить. Я понимаю, когда 1 из 3х чайников с браком, но 3 из 3, поломки однотипны - это конструктивный недостаток.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
У Sama со временем появляется трещина у стакана в месте крепления крышки, через которую вода уходит на стол. У 3х чайников из 3х такая проблема была.

Если следить за верхней кромкой "стакана" и не наливать воду "с верхом", которая выносит чаинки, там крышке не из-за чего ломаться ...

Конструкция удобна, но уж больно хлипкая, я завязываю - надоело по 20$ за 1-2х месячный чайник платить. Я понимаю, когда 1 из 3х чайников с браком, но 3 из 3, поломки однотипны - это конструктивный недостаток.

Хм-с, Вы их в столовке что ли эксплуатируете? У меня при 8-10 проливах каждый рабочий день до трещин в петлях крышки А04 прожил 7 или 8 месяцев, и это я за верхней кромкой вообще не следил ...

Берите чайник без фиксации крышки, они еще и дешевле. Можно верхний стакан отдельно купить, на тао они стоят от 1 бакса, но пока реальных отзывов не видел ...

Я лично беру эти чайники на тао, они получаются дешевле десятки, плюс где-то 5 баксов за пересылку в сборной посылке, и менять в результате хоть раз в полгода их мне не жалко, т.к. удобно и альтернативы практически нет.
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Берите чайник без фиксации крышки, они еще и дешевле.
Все чайники были с фиксацией, она и ломалась. Там дурной конструктив, чтоб фиксацию защелкануть, по правилу рычага, ломает стакан и крепеж крышки. А при открытии - сам механизм.

Gipfel не имеет таких проблем, но проблема пришла там где не ждали - вырвало дно :)

А без фиксации крышки, появляется трещина в верхней части стакана?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Там дурной конструктив, чтоб фиксацию защелкануть, по правилу рычага, ломает стакан и крепеж крышки. А при открытии - сам механизм.

ломает только если на стыке что-то лежит, даже небольшая чаинка.

Gipfel не имеет таких проблем, но проблема пришла там где не ждали - вырвало дно :)

гипфели что я видел, были из достаточно вонючей пластмассы,а вырывание дна - болезнь всех дешевых китайских чайников ... плюс, стандартная беда камджова и прочих - ломание пластикового рычага из-за жесткой пружины ...

А без фиксации крышки, появляется трещина в верхней части стакана?

не должна. сам пока не пробовал, меня устраивает поменять чайник раз в полгода.
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Я лично беру эти чайники на тао, они получаются дешевле десятки, плюс где-то 5 баксов за пересылку в сборной посылке, и менять в результате хоть раз в полгода их мне не жалко, т.к. удобно и альтернативы практически нет.

Извиняюсь за оффтоп. А как с тао доставляешь? Через какого посредника?
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
у меня камджова поллитровый уже 2 года...полёт нормальный. Нигде ничего не треснуло и не отвалилось. На работе пользую по 6-8 раз на день. Домой взял Саму с металлическим клапаном. Тоже уже месяца 3 всё ок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live