• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чайник SAMA

D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Заказал, вот такой заварник http://www.aliexpres.../215374791.html . Рука не поднимается чайники покупать от 15$ и выше.

Какое отношение колба имеет к чайникам Сама? :) Да и экономия сомнительная. Саму на тао можно найти за $10, посредник и пересылка будут стоит еще те же 5-8 баксов ... А если хочется "экономии", то можно в Ашане взять "френч-пресс" взять, за 150р.

А картинка "левой колбы", да еще и без ссылки? Вонять пластиком будет - 95%.
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А Вы уже пробовали? Воняло?

Она по картинке 1:1 как заварочные емкости на тех чайниках, что продает DX, а они вонючие и ломучие. Покупать не покупал пока, отчасти потому что вид смущает, отчасти - потому что не надо пока было ...
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

Reiz Tikki

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Святая Земля
Купил сабж (380ml) у продавца "Berylleb"- впечатления крайне положительные. Такого тщательного подхода к упаковке я еще не видел. Плюс в коробке нашел несколько маленьких упаковок чая в красивом красном мешочке.
О сабже отпишусь позже- он новый и прекрасно справляется с своим несложным предназначением.
 
R

Reiz Tikki

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Святая Земля
Полёт- 72 часа. Чертовски удобно правильно заваривать чай. Поликарбонад не выделяет никаких посторонних запахов.
Единственный недостаток, который я нашел- при полном стакане заварки и воды немного залипает клапан, но это не критично и повторное нажатие решает эту проблему. Может это и не связано с заваркой, а с физикой- металлический клапан расширяется при нагревании и не так хорошо перемещается в механизме.
Короче буду наблюдать.
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получил позавчера эту чашку: http://detail.tmall....&id=10264986776 . Запаха китайской пластмассы нет. Носил на работу... ни кто из коллег и знакомых запаха не почувствовал. Завариваю третий день, привкуса и запаха кроме чайного нет. К сожалению пока ждал эту чашку, грохнул сам чайник( KAMJOVE), поэтому про совместимость сказать не могу. Но в чайник с DX с трудом (туго очень) но входит. Забыл сказать про плюсы и минусы. Очень удобно мыть сетку, она вынимается. Нет пластмассового тоненького рычага, как у кнопочных чашек, Т.е. не чему ломаться. Минус: сам клапан не плотно закрывает, приходится или отщёлкивать рычаг клапана с силой, или пальцем прижимать, перед каждым проливом.
 
opeon

opeon

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
мценск
Заказал SAMA у berylleb 20.01.13,до сих пор экспорт
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ни у кого не трескалась пластиковая колба в районе крепления к стеклянной?
У меня у 3х разных чайников, купленных у 2х продавцов вылезла одна и та же проблема.
1. Ломается крышка, о чем я писал раньше. Но им можно пользоваться.
2. Появляется вертикальная трещина ~1см в районе крепежа пластикого стакана, она работает как каппиляр. Если вода до нее достает - вытекает наружу.
В целом, этот чайник конструктино кривой - колба держится с одной стороны. Когда давишь на крышку, по правилу рычага ломаешь крепление.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
В целом, этот чайник конструктино кривой - колба держится с одной стороны. Когда давишь на крышку, по правилу рычага ломаешь крепление.

Рычаг там образуется только в петлях крышки, если что-то остается на кромке. Колба же в Саме лежит на черном полукольце ручки и там нагрузки нет ...

Пугают нагрузки - можно брать без защелкивающейся крышки и без фиксирующегося стакана, и держать все это рукой ... Учитывая что Самы хватает на год-полтора при соблюдении миннимальной аккуратности, то для работы по мне остается лучшим вариантом. Впрочем, для экспериментов был куплен Bonston с шариком в клапаке, может через полгодика до него руки и дойдут :)
 
I

inkosha

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Москва
Заказывал у berryleb Sama A-14 на 900 мл. Посылка шла 2 месяца, диспут открывать не стал, но продавец предлагал рефаунд сделать и отдать когда придет если я нервничаю. Я не нервничал , т.к. прод известный по форуму. В итоге пришла отлично запакованная посылка, чайник не разбился. В подарок положил кучу маленьких запаянных пакетиков с чаем. Сам чайник очень компактный, не ожидал.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Я тут на днях, закупаясь в Метро, наткнулся на чайник gipfel аналогичной конструкции, т.к. заказывать из китая чайник мне сейчас не хочется(из-за сроков и не живут они у меня больше месяца) - купил на пробу.
Моделька 7206
Сравнивая с sama, конструктив больше понравился.
1. Подпружиненная кнопка + клапан с колечком уплотнительным, клапан зажимает пружинкой. В sama иногда по капельке все сливала. Тут все четко.
2. Крышка без защелки, легкая(вроде есть sama такие, не покупал модельку) - ломаться нечему, во всех самах у меня ломалась именно крышка-защелка.
Посмотрим на сколько его хватит.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Я тут на днях, закупаясь в Метро, наткнулся на чайник gipfel аналогичной конструкции

Когда я год назад рассматривал гипфель, то они ощутимо пахли пластиком. Плюс получались по цене как камджове в Москве же, если не дороже ...
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Когда я год назад рассматривал гипфель, то они ощутимо пахли пластиком. Плюс получались по цене как камджове в Москве же, если не дороже ...
Мой экземпляр ничем не пах. На счет цены согласен, но у меня есть чай и нет чайника - только по тому и взял, пока нравится.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, получил вот этот чайник http://detail.tmall....00032.1000012.2
Объем у него 500 мл. Это я так понимаю общий объем двух сосудов, 200 мл верхний и 300 мл нижний? В данный момент нечем замерить...
И второй вопрос, можно ли этот чайник подогревать на электрической или газовой плите? Судя по картинкам на электрической можно...
PS:и у топик стартера кнопка красная, у меня прозрачная. Сомневаться в неоригинальности устройства вроде нет причин...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Объем у него 500 мл. Это я так понимаю общий объем двух сосудов, 200 мл верхний и 300 мл нижний?

как-то так, да. Только верхнаяя емкость сама по себе тоже какой-то объем занимает ...

И второй вопрос, можно ли этот чайник подогревать на электрической или газовой плите?

Я бы, честно говоря, не рискнул. У них не совсем ровное/гладкое дно, поэтому не будет ли неравномерного нагрева ... Да и зачем? При небольших объемах заварки надо "заварил-выпил", не надо устраивать из чая "кофе американо" :)

и у топик стартера кнопка красная, у меня прозрачная. Сомневаться в неоригинальности устройства вроде нет причин...

Sama периодически меняет дизайн моделек, крайний раз это было с полгода назад или даже побольше, так что может меняться и цвет кнопки, и петли, и еще что-то ... У кого-то из продавцов была даже картинка сравнения дорестайлингового и нового чайников, но сейчас навскидку не нашел ...
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
dimasg, спасибо!
Теперь осталось дождаться чая :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live