• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка товаров с eBay через СДЭК

  • Автор темы Ыфмфпу
  • Дата начала
D

DVA1995

Новичок
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Ростовская область
Добрый день, всем участникам форума.

Впервые заказал на ebay из США. В качестве посредника выбрал СДЭК (в поисковике выскочили в первых строках, да и работаю с ними по РФ, потому доверял).

По треку посылка имеет статус:

Delivered, Individual Picked Up at Post Office. Your item was picked up at the post office at 1:27 pm on January 20, 2022 in NEW CASTLE, DE 19720.NEW CASTLE, DE

Соответственно, на текущую дату, на складе СДЭКа её нет.

Поддержка СДЭКа считает, что она ждет меня на почте для самовывоза и я должен шевелить продавца, чтобы он шевелил почту, чтобы почта довезла посылку в адрес СДЭКа.

Продавец на мои просьбы пошевелить почту мне написал, что «It is very difficult to work with USPS» и предложил «open a case or claim with eBay».

У меня трудности с переводом этого статуса доставки. Действительно ли посылка доставлена в почтовое отделение и ждет самовывоза или можно понимать как то, что она доставлена, т.к. её уже забрали там при личном визите?

Подскажите, пожалуйста, как всё-таки правильно понимать этот статус?

И ждать ли чуда от СДЭКа? (судя по сообщениям в этой теме 2 неделе это нормальность)
 
D

Desperado_2018

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
13
Баллы
106
@DVA1995, посылка действительно доставлена в почтовое отделение, но вот почему ее не доставили до сдэка,вопрос. И такое ощущение,что как будто бы ее кто-то уже забрал (но кто ее мог забрать,если она была на Ваше имя, и на адрес СДЭКа??)

Может Вы выбрали именно такой вариант доставки,до почтового отделения?? У меня за 10 лет пользования посредниками ни разу не было такого статуса, по крайней мере я не припомню этого, чтобы посылку надо было на почте забирать... Всегда все привозили на адрес посредника, либо посредник как-то сам все забирал..
 
D

DVA1995

Новичок
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Ростовская область
Может Вы выбрали именно такой вариант доставки,до почтового отделения??
Дело в том, что я вообще не уверен, что выбирал какой-то вариант доставки. Даже не думал, что нужно было это делать. Просто при оформлении адрес для доставки я указал полный, как на сайте СДЭКа. Оплатил заказ и всё.
Сейчас посмотрел, в информации о заказе указана служба доставки USPS First Class. Может такой вариант и не предполагал доставку в адрес?
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
Народ, если на ибей указал английский адрес доставки, а плачу через пейпал, значит в пейпале мой русский адрес доставки, проблемы могут возникнуть?
Судя по всему, народ массово заказывает на адреса посредников, а платит с пейпал аккаунта открытого на русский адрес. Значит, продавец получает от пейпал оповещение, что у нас для данного покупателя указан такой-то адрес и видит, что он не совпадает с адресом доставки указанным на ибей. В таком случае, при отправке не на указанный в пейпал адрес, он перестает быть участником программы защиты продавца от недобросовестного покупателя.
И всем продавцам массово пофиг? Или есть те, кто не хочет отправлять не на пейпал адрес, а если пейпал адрес той страны, куда они не доставляют, то вообще не хочет отправлять?
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 507
Баллы
346
Народ, если на ибей указал английский адрес доставки, а плачу через пейпал, значит в пейпале мой русский адрес доставки, проблемы могут возникнуть?
Судя по всему, народ массово заказывает на адреса посредников, а платит с пейпал аккаунта открытого на русский адрес. Значит, продавец получает от пейпал оповещение, что у нас для данного покупателя указан такой-то адрес и видит, что он не совпадает с адресом доставки указанным на ибей. В таком случае, при отправке не на указанный в пейпал адрес, он перестает быть участником программы защиты продавца от недобросовестного покупателя.
И всем продавцам массово пофиг? Или есть те, кто не хочет отправлять не на пейпал адрес, а если пейпал адрес той страны, куда они не доставляют, то вообще не хочет отправлять?
В Пейпале тоже адрес можно настроить как надо. Хотя что неудобно, постоянно приходится это дело контролировать, какой адрес программа выбирает.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Народ, если на ибей указал английский адрес доставки, а плачу через пейпал, значит в пейпале мой русский адрес доставки, проблемы могут возникнуть?
Чот вот как-то лет 10 уже не возникают :)
Значит, продавец получает от пейпал оповещение, что у нас для данного покупателя указан такой-то адрес и видит, что он не совпадает с адресом доставки указанным на ибей.
Продавец в первую очередь получает деньги и адрес доставки. Он по адресу указанному в заказе ибей отправил - его больше ничего не волнует.
В общем не ищите черную кошку в черной комнате, если ее там еще и нет :)
В Пейпале тоже адрес можно настроить как надо
Ой ли? ;) Давно это делали?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 507
Баллы
346
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Посредников время от времени добавлял, и адрес соответственно вводил. В прошлом году.
Каким образом? РР же не дает добавить дополнительный адрес в стране, отличной от страны регистрации аккаунта.

Как вы здесь меняли страну, в которой находится посредник?
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Каким образом? РР же не дает добавить дополнительный адрес в стране, отличной от страны регистрации аккаунта.

Как вы здесь меняли страну, в которой находится посредник?
В палке и раньше были проблемы с добавлением адреса в другой стране, а сейчас уж и подавно.
Добавляете американский адрес на Ибэй, платите Палкой с доставкой по этому адресу, он добавляется в список на Пэйпэл.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В список доступных адресов
Э.. Не понял... Скриншотом покажите?
Я сейчас в себе в историю платежей залез. Везде на ибее указывал адрес посра. Он у меня примари там стоит. В истории платежей РР тоже этот же адрес доставки посра и отображается. Но чтобы у меня этот адрес отображался в общем аккаунте РР - ну не вижу....
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Э.. Не понял... Скриншотом покажите?
Я сейчас в себе в историю платежей залез. Везде на ибее указывал адрес посра. Он у меня примари там стоит. В истории платежей РР тоже этот же адрес доставки посра и отображается. Но чтобы у меня этот адрес отображался в общем аккаунте РР - ну не вижу....
Хм… Вы правы, в эккаунте этого списка уже нет. Но когда я плачу палкой, например, с Риверб (не говоря уж о Ибэй), перехожу для оплаты на сайт Пэйпэл и выбираю адрес, я вижу в списке все свои американские адреса (которых нет на Риверб). То есть он их помнит. В следующий раз сделаю скрин.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@ginfonic, Имхо, это какие-то флэшбэки из прошлого... Мы с вами очень давно регались на РР и там правила менялись каждый год... Раньше я тоже мог добавить любой американский адрес доставки именно на РР. После того как РР пришло в РФ официально, много чего поменялось...
Но не будем уходить от вопроса ТС... Имхо, этот его вопрос, вообще не проблема :)
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 507
Баллы
346
Каким образом? РР же не дает добавить дополнительный адрес в стране, отличной от страны регистрации аккаунта.

Как вы здесь меняли страну, в которой находится посредник?
Пошагово описать не могу, но частично как ginfonic описал - новый адрес на Ебей, и Пэйпал уже его добавляет. Но частично я и мимо Ебея покупал, напрямую. Пэйпал открывал окно: "Доставить по адресу", и я там набивал. Как-то так. В общем, у меня никогда не было проблем, чтобы адрес доставки в Пейпале у меня не соответствовал - я всегда это проверяю. А так, да, просто войдя в Пейпал - это не сделать.
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
У меня все прошло гладко. Продавец товар выслал. Спасибо за участие)
 
V

vadim1277

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
13
Баллы
123
Местоположение
Россия
идем дальше: звонки на Горячую линию 8-800-250-6915 Толку "0" говорят ждите разбираемся, на письма на mf@cdek.ru Ответа НЕТ, В итоге написал на Почту Отделения Сдек в Таиланде ответили в течении 10 минут, Посылку нашли Упаковали и внесли в Личный кабинет на Следующий день , за Вес 1.2 Кг цена 2925 руб ,Оплатил сразу, Погрузка на самолет Обещали в течении 7 дней .
В таких случаях лучше сразу найти на сайте СДЭКа интересующее ПВЗ, там есть эл почта и телефон, конкретно их, сам был ПВЗ в другой стране, знаю все эти проблемы, когда где-то в Москве ляпнут, что есть наложенный платеж, которого нет, потом объясняйся за этих умников.
 
stavanger

stavanger

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
386
Местоположение
Россия
Добрый день, всем участникам форума.

Впервые заказал на ebay из США. В качестве посредника выбрал СДЭК (в поисковике выскочили в первых строках, да и работаю с ними по РФ, потому доверял).

По треку посылка имеет статус:

Delivered, Individual Picked Up at Post Office. Your item was picked up at the post office at 1:27 pm on January 20, 2022 in NEW CASTLE, DE 19720.NEW CASTLE, DE

Соответственно, на текущую дату, на складе СДЭКа её нет.
Пишу для статистики. Аналогичная ситуация с парой посылок от разных продавцов (обе отправлены через USPS) "прибывшых" по треку в начале февраля. Тоже написал продавцам, пока жду. По скрину с камеры Сдэка к ним на самом деле не приходил курьер. Всё может быть конечно, но ситуации аналогичные описаны ещё на других ресурсах. У меня впервые такое за много лет и впервые у Сдэка.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
кто-нибудь знает как найти таможенного брокера сдек?
 
stavanger

stavanger

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
386
Местоположение
Россия
Пишу для статистики. Аналогичная ситуация с парой посылок от разных продавцов (обе отправлены через USPS) "прибывшых" по треку в начале февраля. Тоже написал продавцам, пока жду. По скрину с камеры Сдэка к ним на самом деле не приходил курьер. Всё может быть конечно, но ситуации аналогичные описаны ещё на других ресурсах. У меня впервые такое за много лет и впервые у Сдэка.
*прибывших конечно, уже не поправить. В общем посылки нашлись у Сдэка всё же, они их приняли спустя день ещё. Значит по факту они их приняли всё же ранее. Продавцы только ответили из серии "разбирайся как-нибудь сам с usps".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live