• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Casio Wave Ceptor WVA-430TDE-1A2VER

  • Автор темы programmer444
  • Дата начала
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
Здравствуйте. Тоже присматриваюсь к часам у sustuu. Переписываясь? он говорит что НДС уже убран. Кто у него покупал поясните. Ещё, как со смыслом перевести надпись в лоте: Buy with Confidence from a Casio Authorised Dealer and All Purchases come with a Full VAT Receipt !
Так вычтен у него НДС или нет?
 
W

Warhead

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Горловка
Здравствуйте. Тоже присматриваюсь к часам у sustuu. Переписываясь? он говорит что НДС уже убран. Кто у него покупал поясните. Ещё, как со смыслом перевести надпись в лоте: Buy with Confidence from a Casio Authorised Dealer and All Purchases come with a Full VAT Receipt !
Так вычтен у него НДС или нет?

Перевод примерно такой, "покупая эти часы будьте уверены что они от авторизованного дилера Касио, все покупки идут с полной квитанцией НДС". Не зацикливайтесь на этой фразе, походу она общая для всех. У этого продавца две цены на эти часы: 1я примерно 155 долл, 2я - на 30 долл дороже ~185у.е., разница ~17%. Те что за 155 - прод не отправляет в страны Евросоюза, т.к. в них уже вычтен НДС. Я у него даже спрашивал чем отличаются эти два лота, за 155 и 185 долл, прод мне прямо ответил, что лоты абсолютно одинаковые, часы одинаковые, только в тех, что за 155 вычтен НДС уже, они для отправки за границы Евросоюза.

Мастер, который убирал лишние звенья на браслете, сказал, чтобы не носил часы на запястье, потому что у часов пластиковые крепления браслета к корпусу и когда часы попадают на запястье и рука сгибается - то пластиковые крепления ломаются на ура на подобных часах, увы.
 
W

Warhead

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Горловка
Подсветка циферблата - выше всяких похвал, видно долго и ярко.

Радиоконтроль работает, правда как-то странно. Вручную часы не синхронизируются ни в какую, хотя показывает 2 уровня мощности сигнала афинской вышки из 4. Как я их только не ложил на окно для автоматической синхронизации: и по горизонтали и по вертикали и циферблатом на юго-запад и по феншую - нифига, нет синхронизации с вышкой. Последняя была аж 15 октября. Положил их в тумбочку в глубине комнаты, так часы там синхронизировались уже несколько раз!! в 3 и 4 часа начи синхронизация происходила, с максимальным уровнем сигнала.

Нравится функция засыпания часов - если ими не пользоваться, то стрелки не идут, но время часы где-то там внутри себя отсчитывают. Стоит их только взять в руки - стрелки тут же занимают нужные позиции, так было при получении, когда я первый раз открыл коробку с часами.

Вот здесь инструкция на русском к этим часам:
более полная, но на английском:
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Купил такие в First Class Watches за 91,67 + 30,85 доставка Федекс, всё в фунтиках. В понедельник должны быть. Сегодня выехали из массквы.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Купил такие в First Class Watches за 91,67 + 30,85 доставка Федекс, всё в фунтиках. В понедельник должны быть. Сегодня выехали из массквы.

Большая к Вам просьба : по получению посмотрите внимательно часы. У моего приятеля такие, брали с eBay.de.
Так при рассмотрении оказалось, что корпус не целиком титановый (а только верхняя накладка,корпус - пластик), и стекло...пластиковое! Короче - были в шоке... :shock: :fool:
Интересно, это только нам так повезло или это норма для этой модели? Правда, на сайте casio нашли упоминание, что корпус типа titanium resin , а стекло - пластик - но может вам повезёт: у касио бывают разные комплектации для разных рынков.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Так при рассмотрении оказалось, что корпус не целиком титановый (а только верхняя накладка,корпус - пластик), и стекло...пластиковое!

Я не большой спец, но, по-моему, у этой модели пластиковые корпус (в комбинации с титаном) и стекло всегда. Могу ошибаться, безусловно, но у меня сложилось такое мнение после мониторинга инета.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Я не большой спец, но, по-моему, у этой модели пластиковые корпус (в комбинации с титаном) и стекло всегда. Могу ошибаться, безусловно, но у меня сложилось такое мнение после мониторинга инета.

М-да , читать мат.базу надо було... А ведь хотели, блин, за эти же деньги взять Lineage с сапфиром ,синхрой и соларом в нерже. И чё тока в эти упёрлись - непонятно. Абидн. :cry:
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
"Очевидно, что пластиковое стекло является самым дешевым. Такое стекло не разобьешь, но с легкостью поцарапаешь, правда, и полируется оно так же легко. Как правило, применяется в спортивных часах, имеющих пластиковый корпус, а также в недорогих часах.
Сапфировое стекло является самым дорогим и самым устойчивым к появлению царапин.Оно имеет твердость 9 по относительной шкале Мооса, уступая только алмазу с твердостью 10. Использование дорогостоящих инструментов при обработке этих стекол – одна из причин их относительно высокой стоимости. Однако твердость такого стекла делает его хрупким, и оно разбивается легче, чем пластиковое или минеральное стекло. Oтличить на глаз минеральное и сапфировое стекла нельзя: они выглядят почти одинаково. Все часы высокого ценового диапазона просто обязаны иметь сапфировое стекло."
Это цитата отсюда https://www.taker.im/phpBB2/topic/37663-faq-по-выбору-часов/

1. наши с вами часы ну никак не отнесешь к высокому ценовому диапазону с обязательным сапфиром
2. пластик практичнее, он неубиваем
3. кто из окружающих знает, какое у вас стекло?

Из цитат сверху видно, что каждый материал имеет свои достоинства и недостатки. Нужно определить назначение конкретного экземпляра


Зы: имею 2 Swiss legend ценой 50-60 долл. Так у них сапфировые стёклышки!

За ссылку спасибо, посмотрел, тоже ничего - они ведь близнецы :p
Кстати, как титановый браслет?
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
За ссылку спасибо, посмотрел, тоже ничего - они ведь близнецы :p
Кстати, как титановый браслет?

Близнецы то близнецы, но в случае Lineage имеем сапфир с синхрой и соларом в полноценном корпусе из нержи за прим. 6 т.р. Конкурентов по функционалу с такой ценой просто нет( вот тут земноводноое и пробуждается ;) ).
Свиссы канешно хороши ,особенно за 50 баксов с сапфиром, но 10 баксовый механизм собраный автоматом вызывает тоску.

Я лично уже владел "титановыми" часами и больше на эти грабли наступать не собираюсь . Приятель свои касио носит всего ничего, но исцарапал их ужо порядком (а я ить предупреждал... :fool: ).
Кстати, когда в своё время, мои "титановые" Гражданины затёрлись за год до состояния дюраля , сапфировое стекло було аки новое и без намёка на царапины даже через лупу.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Соболезную обоим

Спасибо :crazy:
Вопрос по существу: при настройке на автосинхронизацию в режиме RC выбираю ON, после этого стрелки автоматически переезжают на час вперед. К чему бы это?
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Filfil, так ведь летнее/зимнее время для России на западе никто не отменял. ИМХО.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А-а-а... Семен Семеныч...

Спасибо, конечно!
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Сегодня укорачивал новый браслет у старого приятеля - часовщика с 20 - летним стажем, так он сказал, что сверху стекло, а не пластик. Для примера постучал по пластиковому стеклышку, и действительно звук с моим не имеет ничего общего. Я думаю, может это какой-то закаленный пластик? В общем, или лыжи не едут, или ... О втором не хотелось бы думать. :p
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Я думаю, может это какой-то закаленный пластик? В общем, или лыжи не едут, или ... О втором не хотелось бы думать. :p
Когда - нибудь доводилось стучать по поликарбонату ? Звук... спицфитский:D , ну прям металл (иль пластикзакаленный! :shock: )
Там у Касио не дураки сидят - ежели поставили пластик , значит это тот пластик, который надо пластик!
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Если интересно - синхронизировался без проблем в автомате в 3:02 по афинскому часовому поясу. Вручную не получилось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live