• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Царапины-потертости на новых кроссовках - брак или норма?

Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
потому что смысла написанного топикстартером про "ОЗПП" вы не поняли.
Тролинг это круто. Это уже аргументы кончились
ТС спросил в наименовании темы это нормально? Да это нормально. Вещь не имеет оригинальной упаковки, значит будут всякие неожиданности. ТС знал об этом знал. Для ТС пылинка кажется огромным дефектом, для продавца это нормально. Хотите пожаловаться, вперед. Но чего на форуме лить крокодиловы слезы, вернуть не хочу, но с царапинами жить не смогу, опять 25. Нужно определиться или к умным или к красивым.
Конечно нести ответственность за свои действия это цитирую "демагогический словесный понос".
К доктору нужно, к доктору. Можно ли жить с царапинами.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
ТС спросил в наименовании темы это нормально? Да это нормально. Вещь не имеет оригинальной упаковки, значит будут всякие неожиданности. ТС знал об этом знал. Для ТС пылинка кажется огромным дефектом, для продавца это нормально.

демагогия сплошная и выдумки. ТС написал ровно то, что написал: царапины. Про пылинки речи не шло. Очередной трололо пост с попыткой унизить топикстартера.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
демагогия сплошная и выдумки.
Ну все опять затрололопостило.
Какое унижение ТС, я готов его обнять, прижать к груди и гладить по голове.

А почитать правила на ибее гордость не позволяет.
Купил, плати, заплатил получи, получил, радуйся, не нравится верни, получи фулл рефанд.
ВСЕ! А вот самые хитропопые придумали частичный рефанд и плаксивые истории.
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Вещь не имеет оригинальной упаковки, значит будут всякие неожиданности.
Объясните для чего тогда придумали категорию New with defects? Чего ж в ней можно тогда ожидать? Напишут есть небольшие царапины, а в результате придёт без подошвы и шнурков. Тогда вы скажете - Ну что ж вы хотели новые с дефектами, там можно ожидать чего угодно...
В данном случае дефект очевиден. А то, что зарапины никак не помешают ТС ходить в них - это бред чистой воды. Про машину был очень хороший пример - купили бы с царапинами? Если да, то это ваше дело. Но рассуждаете как будто вы и есть тот самый продавец:))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну всё, совсем забили и загнобили меня..
Ну зачем так сразу ;) не кто и не думал, просто тема такая кто то советует пол суммы рефаунд, А так все можно с продавцом и решить .

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
То, что продавец знал про эти царапины и в листинге про них промолчал. И почему же я должен с этим смириться, потому как "такова жизнь"?!
а может и не зал... выставил чью то покупку у себя в листинге, кто то попросил помочь продать и такое тоже возможно, а прод теперь конечно будет отстаивать свою честность...
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну зачем так сразу ;) не кто и не думал, просто тема такая кто то советует пол суммы рефаунд, А так все можно с продавцом и решить .

полсуммы советовал я. Считаю вполне обоснованным такие запросы. Недавно я взял себе одни туфли, там тоже пара дефектов ( основной на подошве, то есть невидимый по сути), так они примерно в полцены и вышли, даже меньше.

Но я-то взял с дефектом, зная об этом, а топикстартер. Впрочем это уже по десятому кругу одно и тоже.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Правда, 50% мне всё-таки кажется это много.. я тоже наглеть не люблю.. и на ситуациях тоже не наживаюсь.. оно же всегда возвращается... так, только чисто символически..
:rolleyes:
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
ТС, не стесняйся проси 50%, ты не наглеешь. Наглеет продаван, который решил продать товар несоответствующий описанию, а вдруг прокатит. Ну не прокатит, так вернутся обратно и дождутся новую жертву, вот так и продают. Даже если бы ты отправил ему в зад, то представь ты ещё кроме денег на пересылки, потратил время на почте, чтобы забрать и отправить. У некоторых продавцов есть такая тенденция обманывать покупателей, пока им не влепят достаточное количество негативов, тогда их попускает.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Объясните для чего тогда придумали категорию New with defects? Чего ж в ней можно тогда ожидать?
Посмотрите лоты в этой категории, почитайте описание и будете в курсе чего там можно ожидать.
Следы от шариковых ручек, несимметричный окрас, строчки и множество другого.
 
rtmy

rtmy

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Пермь
я считаю, что ничего страшного, ставьте позитивный фидбек
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
M

MickMaiers

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Самара
Тс как буд-то не в России проживает:D
Резюмируя всё вышесказанное есть несколько вариантов действий:
1) ТС забивает на это, и занимается другими, более важными в жизни делами, чем какие-то кроссовки.(что судя из темы маловероятно)
2)ТС договаривается с продавцом о частичном рефаунде, получает его, остаётся с царапанными кроссовками и возвратом
3)Продавец оказывается редиской и не хочет возвращать часть денег. ТС открывает диспут и требует Partial refund, получает деньги и радуется правосудию.

Вы поймите, что вам тут пытаются втолковать, что какие-то царапки не стоят нервов и нужно быть готовым к такой ситуации.
"Мордой об стол возили за ваши деньги" - ну тут вы явно преувеличили, вы получили обувь, есть небольшие деффекты, проблемка мелкая, способы решения вам описали, не расстраивайтесь и живите спокойно.
 
W

Walero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
416
Баллы
16
Местоположение
BY Minsk
я считаю, что ничего страшного, ставьте позитивный фидбек
Я присоединяюсь - на фото ничего страшного, не придирайтесь - ставьте человеку позитив, носите и получайте удовольствие - после месяца носки вы все равно этих царапин потертостей среди сотен -десятков других не найдете... Много шума из ничего...Забудьте! Чай, не бальные туфли!
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Единственно из-за чего можно спустить дело на тормоза - из-за невысокой стоимости кроссовок. Но для одного - это может и не деньги, а для кого-то деньги.
Посмотрите лоты в этой категории, почитайте описание и будете в курсе чего там можно ожидать.
И не раз видел лоты из этой категории, продавцы указывали ещё менее заметные дефекты и показывали их на фото.
 
rtmy

rtmy

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Пермь
тогда сразу пишите жалобу на почту россии за то, что коробки приходят помятые
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
На английском ебее эти кроссовки со всех бы сторон отфоткали, описали бы все недостатки и выставили бы в категории "обувь с дефектом" на аукцион с начальной ставкой 1фунт
Ведь обувь реально с дефектом. Витринный образец. Вот живой пример http://www.ebay.co.uk/itm/NEW-BALAN...0974643?pt=UK_Men_s_Shoes&hash=item564f7ffa33

Я бы просил у прода частичный рефунд в 15-20 долл. Если бы он не пошёл навстречу, поставил бы негатив с описанием ситуации (продаёт ношеную обувь как новую ) и забыл . :)
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
http://www.ebay.it/i...=item2c67d550a4
Вот вообще поразительный пример. Я эти мелкие зарапинки еле-еле вижу и уверен они уйдут после первой чистки хорошим кремом. А продавец всё равно их отметил!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Я бы просил у прода частичный рефунд в 15-20 долл
даже и 10 $ для успокоения. и понимания покупок на Ebay:)

Добавлено спустя 3 мин.
Вот вообще поразительный пример.
Согласен) щепетильный продавец, Ну это еще и делается,что бы и себя защитить.Дабы не попасть в такую ситуацию какая здесь описывается. Что бы не кто не кинул придъяв.. Прод все описал, так будьте любезны и обувь то не копеечная.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
обувь реально с дефектом.
Я бы просил у прода частичный рефунд в 15-20 долл. Если бы он не пошёл навстречу, поставил бы негатив с описанием ситуации .... и забыл
Абсолютно согласна с каждым словом.

ps да, может кому пригодится, царапки на обуви (кожанной куртке) очень хорошо закрашиваются маркером (толстые которые, водостойкие) , аккуратно точечно нанести на поврежденное место, следы маркера за пределами царапок аккуратно стереть , покрашенные места ни стираются, ни смываются, проверено неоднократно
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
В общем, я написал продавцу, что царапины не могли появиться во время доставки, что он о них знал, но не предупредил, поэтому частичный рефунд меня бы устроил. Я не стал особо наглеть (совесть чё-то не позволила, всё-таки сверху не так уж и видно, да и вживую менее заметно, чем на фото, ну замажу - фиг с ним), написал, что меня бы устроило 10-15 баксов.
Он ответил, что вернет мне $10. Не понравилось, что он сказал, что это не является дефектом обуви. Не люблю, когда под дурачка косят, хотя, может, у них другие понятия.. Остальное бла-бла-бла, что взял их в крупном магазине, извинения и т.п.
В общем, вот его ответ:
Ok to make you be happy i will refund $10 because there are some scratches. I am sure they are not defect shoes. I got them from a big store with receipt. Dont worry about the shoes are defect. Only some scratches. I will refund as soon as your reply. Sorry for the problem.

Добавлено спустя 11 мин. 56 сек.
А вот такие же только без царапин и с коробкой но уже за 64.99 и конечно же доставка! http://www.ebay.com/...=item3f17ab546b Почувствуйте разницу!
Что толку от данного примера за 64.99, если там нет моего размера? 12го размера вообще очень мало кроссовок было на момент покупки, поэтому выбирал из того, что было. Так что пример не удачный.

Общество защиты прав потребителей России это звучит угрожающе, ну так и покупайте в России! Пора уметь нести ответственность за свои деяния. В законе защищены права покупателей, попадающих под действие федерального закона, т.е защищены отношения между продавцем и покупателем находящихся под одной юрисдикцией. Здесь это не канает. А вот если прод подаст в американсий суд за вымогательство, что тогда? Ну как дети чессно слово.
Какое нафиг вымогательство?! Вот уж точно на 100% согласен с
nucl1d
насчет троллинга. Вы в чистом виде троллите, причем не то, что намеренно, а скорее обиходно, в порядке вещей. Пылинки ничего к близкого к царапинам и потертостям не имеют. Про "нести ответственность за свои деяния" - я вообще в шоке, прямо правосудие сверху какое-то! А ля "мстители". Только не очень понятно за какие такие деяния.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live