• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Царапины-потертости на новых кроссовках - брак или норма?

D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Заказал кроссовки Reebok. Продавец был вообще супер. Очень долго и активно отправлял мне их Приорити мейлом (известная проблема с отправкой в Россию) - и переписывался долго, и сразу был готов сделать рефаунд, в конце концов по моей просьбе дотопал ножками до отделения почты и отправил-таки мне Приорити с треком.
Вот ссылка на сами кроссовки.
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Они без коробки, но новые (если честно, я не знаю - это обычно витринные или какие-то другие?).
Ни про какие недостатки ничего не сказано.
В кондиции написано:
New without box: A brand-new, unused, and unworn item (including handmade items) that is not in original packaging or may be missing original packaging materials (such as the original box or bag). The original tags may not be attached. For example, new shoes (with absolutely no signs of wear) that are no longer in their original box fall into this category.
Вроде это стандартная надпись, что новье, но без этикеток и коробки.

На прилагаемом фото видны царапины и потертости (на одном только спереди немного, на втором - весь мыс то там, то здесь - сверху, сбоку, с другого бока, где-то чуть больше, где-то чуть меньше). На фото они, конечно, очень сильно заметны и выделяются, вживую же, на самом деле, не так бросаются в глаза, особенно, если смотреть сверху на них, когда они одеты на ноги. Но всё же, беря в руки кроссовки, их сразу вполне видно.
Вопрос в том, считается ли это нормой в случае покупки кроссовок без упаковки и что в таком случае делать? Предъявлять претензии на частичный рефаунд?
Сами кроссовки меня устраивают, но цена была вполне реальная, не низкая, соответствующая аналогам. Но новьё за такую цену с браком меня как-то не устраивает. За меньшие деньги я бы, думаю, пережил. Или я слишком многого хочу и это вообще норма? Хотелось бы мнения народа услышать.
ps В вопросе я новичок, покупок делал всего несколько, обувь брал только один раз жене и там тоже, кстати, не шибко удачно вышло.
 

Вложения

  • DSCN0303_thumb.jpg
    DSCN0303_thumb.jpg
    141.9 КБ · Просмотры: 87
  • DSCN0304_thumb.jpg
    DSCN0304_thumb.jpg
    140.4 КБ · Просмотры: 87
  • DSCN0306_thumb.jpg
    DSCN0306_thumb.jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 98
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Dulles, да ладно забейте возможно и витринные..
в конце концов по моей просьбе дотопал ножками до отделения почты и отправил-таки мне Приорити с треком.
поставьте нормальный отзыв проду ..а потертости можно красочкой спец реанимировать и будет новье..

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
хотите продавцу напишите проблему ну и скажите о царапинах.. ..а вы не думали что при пересылке царапки получились... может такое возможно
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Dulles, да ладно забейте возможно и витринные.. поставьте нормальный отзыв проду ..
Да не в отзыве дело сейчас. Отзыв я уже изначально решил хороший поставить - за старания при отправке.
Но если витринные - разве об этом не должен писать?
Дело в том, что как-то я привык, что если беру новое, значит, оно новое, без недостатков. Если что сам испорчу - это уже я испорчу, но я могу долго в новье ходить. Ну и цена опять же роль играет - если платишь, как за новое, значит, и ожидаешь такое. Тем более, что изначально хотел дешевле взять, а эти взял дороже, чем планировал, только потому что очень понравились. Именно поэтому такие недостатки очень расстраивают.

а потертости можно красочкой спец реанимировать и будет новье.. Добавлено спустя 2 мин. 36 сек. хотите продавцу напишите проблему ну и скажите о царапинах.. ..а вы не думали что при пересылке царапки получились... может такое возможно
Что за красочка? Прямо вообще незаметно будет? и сколько она стоит, еще вопрос. Как-то не готов еще дополнительно сильно растрачиваться...
При пересылке не могли, т.к. были завернуты в бумагу, дальше в полиэтиллен, ну и лежали в коробке почты.
Продавцу написать - просто уведомить или от него каких-то действий ожидать?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Для кожи есть такая краска, для восстановления и она не дорогая типа в баночке с губкой и полирнуть и думаю что все эти царапины изыдут ..... А можно и кремом чуть попробовать , и тоже полирнуть..
Продавцу написать - просто уведомить или от него каких-то действий ожидать?
Просто напишите типа на обуви есть потертости.... ну и посмотрите что вам прод напишет.

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
Вот типа такой , но это к примеру..Есть разные и они не дорогие,есть в баночке

Добавлено спустя 52 сек.
краска все поры заполнит,а потом растереть и все.
 

Вложения

  • IMG_20121203_043347-1.jpg
    IMG_20121203_043347-1.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 83
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
конечно не могли при пересылки. тут пинали или задели при ходьбе чтото твердое. как иначе то.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Для кожи есть такая краска, для восстановления и она не дорогая типа в баночке с губкой и полирнуть и думаю что все эти царапины изыдут ..... А можно и кремом чуть попробовать , и тоже полирнуть.. Вот типа такой , но это к примеру..Есть разные и они не дорогие,есть в баночке Добавлено спустя 52 сек. краска все поры заполнит,а потом растереть и все.
Блин, так это просто жидкий крем-гуталин. Я им постоянно ботинки начищаю. Только он же не навсегда. Он, конечно, заполнит и, может быть, даже видно не будет, но после дождя или просто со временем постепенно он будет смываться и им постоянно надо будет начищать заново. У меня на казаках мысок немного обскрябался (сами новые, а мысок где-то зацепил), поэтому я знаю о чем говорю. Вот только никогда не занимался начищением кроссовок...

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
конечно не могли при пересылки. тут пинали или задели при ходьбе чтото твердое. как иначе то.
Ну на то, что в них ходили не похоже - подошва новая, а вот если витринные и при примерке пинали или задевали - это вполне возможно...
 
E

emelya85

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну на то, что в них ходили не похоже - подошва новая, а вот если витринные и при примерке пинали или задевали - это вполне возможно...
Вы когда в обычном магазине мерите обувь вы часто задеваете ими что-то? Я вот не помню чтобы задевал что-то, одел, прошелся по залу минут 5-7 и решил брать или нет.
Мне кажется ваши кроссовки ношенные. Американцы кстати часто ходят по дому в обуви, вот тут и может быть ситуация с царапинами и новой подошвой.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Вы когда в обычном магазине мерите обувь вы часто задеваете ими что-то? Я вот не помню чтобы задевал что-то, одел, прошелся по залу минут 5-7 и решил брать или нет.
Ну вообще да... я в магазине в них даже не хожу, только пара шагов возле лавочки...

Мне кажется ваши кроссовки ношенные.
американцы кстати часто ходят по дому в обуви, вот тут и может быть ситуация с царапинами и новой подошвой.
Вообще замечательно... ношенные - это вообще несерьезно!
Внутри наклеечки с размером и артикулом... их, правда, не проблема наклеить.. да и выглядят они новыми - внутри и снаружи.. хотя, конечно, если дома, то мог день-два походить в доме, отбить-зацепить, а потом решить продать, может, размер не подошел...
пойду продавану писать. отпишусь, когда ответит. До открытия спора еще немного времени есть - до 12 декабря можно это сделать.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Мне кажется ваши кроссовки ношенные
Не пугайте ТС. Нормальные кроссовки. на фото были царапины - были. Тс удовлетворил внешний вид,
Они без коробки, но новые (если честно, я не знаю - это обычно витринные или какие-то другие?).
Вопрос в том, считается ли это нормой в случае покупки кроссовок без упаковки и что в таком случае делать? Предъявлять претензии на частичный рефаунд? Сами кроссовки меня устраивают, но цена была вполне реальная, не низкая, соответствующая аналогам. Но новьё за такую цену с браком меня как-то не устраивает.
Так устраивает или нет?
Следующий раз как говорится 7 раз отмерь, а 1 раз отреж
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да , скорее всего ношенные , купили - не подошли по размеру , выставили на продажу , у прода же написано -
New without box​
, а это может быть что угодно , я покупал витринные , у прода было это указано , царапин и прочего не было ;) , я просил его доп фотки выслать по этой позиции , так что надо с него немного денюшек попросить обратно


Condition
Store Display: In Box

http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Не пугайте ТС. Нормальные кроссовки. на фото были царапины - были. Тс удовлетворил внешний вид,
Что за бред, извиняюсь? Как это нормальные? Они царапанные и потертые, никак на новые из магазина не тянут!
На каком фото были царапины и какой внешний вид меня удовлетворил???
Я же привел ссылку на объявление. Где вы там увидели царапины? В объявлении никаких царапин нет, хотя видны частично те же места, на которых царапины должны были бы быть видны.

Так устраивает или нет? Следующий раз как говорится 7 раз отмерь, а 1 раз отреж
О чем вообще речь? Я говорю, что сами кроссовки мне нравятся. Если бы изначально на фото были бы видны эти царапины я бы 100 раз подумал стоит брать или нет. Но в данный момент, когда они пришли, я говорю о том, что за те деньги, за которые я их купил, я ожидал получить полное новьё. И говорю о том, что царапины я бы пережил, но за меньшие деньги. Что я тут мог 7 раз отмерить, если в объявлении о продаже кроссовок ни на фото, ни в описании, нигде не было сказано о том, что есть потертости или царапины. Было сказано, что новое, не ношенное, без проблем.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dulles, да ладно забейте возможно и витринные.. поставьте нормальный отзыв проду ..а потертости можно красочкой спец реанимировать и будет новье..

прогнуться-то всегда успеется, сначала стоит вопрос решить, потом отзыв ставить.



Конкретно это брак. Это продается в разделе NEW. А должно продаваться в разделе New With Defects. Те, кто советуют кремом намазать и забыть - пусть купят оцарапанную машину по цене новой не оцарапанной и займутся ее покраской.
Скидос просить у продавца надо, процентов 40-50.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
, а это может быть что угодно , я покупал витринные , у прода было это указано , царапин и прочего не было ;) , я просил его доп фотки выслать по этой позиции , так что надо с него немного денюшек попросить обратно
Вот я о том и говорю. Я еще не спец в покупках, поэтому не знаю всех подводных камней. Неоднократно видел в описании, где "новое без коробки" говорилось, что витринные и могут быть небольшие дефекты типа потертостей и царапин. Но там были плохие фотки, толком ничего не видно, запрашивать не хотелось и я даже их рассматривать не стал. А здесь ничего про витринные и про какие-либо дефекты вообще ни слова, поэтому и повелся на это, и подумал, что ну мало ли - коробка сломалась при перевозке или потерялась..
Продавану написал, про деньги ничего не говорил, просто фотки и то, что это не то, что я ожидал получить. Посмотрим, что он сам напишет или предложит.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Конкретно это брак. Это продается в разделе NEW. А должно продаваться в разделе New With Defects. Те, кто советуют кремом намазать и забыть - пусть купят оцарапанную машину по цене новой не оцарапанной и займутся ее покраской. Скидос просить у продавца надо, процентов 40-50.
Ой да, там же был такой раздел (с дефектами)... я про это забыл. Я его даже не рассматривал. Тогда я с вами полностью согласен. Если это new, то оно и должно быть new.
А насчет 40-50% - это не слишком много? Я, конечно, не знаю, сколько обычно просят, но мне почему-то казалось, что меньше...
и еще - надо именно у него это спрашивать, или подождать, пока сам предложит, или вообще спор открывать?
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ой да, там же был такой раздел (с дефектами)... я про это забыл. Я его даже не рассматривал. Тогда я с вами полностью согласен. Если это new, то оно и должно быть new.
А насчет 40-50% - это не слишком много? Я, конечно, не знаю, сколько обычно просят, но мне почему-то казалось, что меньше...
и еще - надо именно у него это спрашивать, или подождать, пока сам предложит, или вообще спор открывать?

ну тут дело тонкое, попросите больше - получите меньше. Можно просто спросить продавца что он предлагает в качестве решения и подождать его ответа, а уж потом предлагать. 40% мне не кажется много за обувь с дефектами, ее так и сливают в обычных магазинах. Спор думаю не стоит - цена вопроса не такая уж гигантская, 20-30 баксов, как-нибудь так договоритесь.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Он уже ответил. Он меня спрашивает, что я предлагаю.
I am sorry to hear that. All my are 100% authentic and brand new as i described. You can check my feedbacks. I am sure to check the shoes before shipping to you. But you are not happy with the shoes please let me know what i have to do to make you happy.
Перевод от гугла.
Мне жаль это слышать. Все мои 100% подлинные и новый, как я описал. Вы можете проверить мои обратные связи. Я уверен, проверить обувь перед отправкой к вам. Но вы не счастливы с обувью пожалуйста, дайте мне знать, что я должен сделать, чтобы сделать вас счастливыми.

Что конкретно посоветуете ему написать? Типа давай цену скидывай?
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
I am sorry to hear that. All my are 100% authentic and brand new as i described. You can check my feedbacks. I am sure to check the shoes before shipping to you. But you are not happy with the shoes please let me know what i have to do to make you happy.
Перевод от гугла. :bad:

Что конкретно посоветуете ему написать? Типа давай цену скидывай?



partial refund спасет отца русской демократии( $20 к примеру). Хотя судя по тексту он не совсем готов к компромиссу.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
О чем вообще речь? Я говорю, что сами кроссовки мне нравятся. Если бы изначально на фото были бы видны эти царапины я бы 100 раз подумал стоит брать или нет.

Это ваша первая покупка? Прод указал в лоте - коробки нет. Ну и как вы думаете они будут к вам ехать, в сейфе? Прод их кладет в конверт и отправляет. Он не виноват что на таможне и на почте все это бросается, пинается и просто хранится под открытым небом.
На фото они, конечно, очень сильно заметны и выделяются, вживую же, на самом деле, не так бросаются в глаза, особенно, если смотреть сверху на них, когда они одеты на ноги. Но всё же, беря в руки кроссовки, их сразу вполне видно.
Ну так на руках носить будем или на ногах? А кремом помазать и забыть?. Если нет то следующий раз не нужно ставить фидбек впереди паровоза, там есть возможность стукануть на плохую упаковку.
Хотите пару копеек вернуть - пишите продавцу. Имеете полное конституционное
Вы на каком-нить черкизовском рынке не видели, в каком виде приезжают в тюках кроссовки из китайщины и потом какие они красивые намарафеченные продаются ;)
На ходовые качества это не влияет.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это ваша первая покупка? Прод указал в лоте - коробки нет. Ну и как вы думаете они будут к вам ехать, в сейфе? Прод их кладет в конверт и отправляет. Он не виноват что на таможне и на почте все это бросается, пинается и просто хранится под открытым небом.

конверт от приорити даже если захочешь, то не поцарапаешь через него ничего, он очень прочный.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
конверт от приорити даже если захочешь, то не поцарапаешь через него ничего, он очень прочный.

Ну а внутри они трутся друг о друга, металлические кончики шнурков царапают.
Я на днях получил кроссовки мереловские, они не царапались потому как замшевые с сеткой, но конретно болтались внутри 2 конвертов. Покупая товар без оригинальной упаковки я гтов ко всяким неожиданностям.
Повторяю не нужно заниматься самоедство. Эти царапины не стоят тех нервов.
У меня 2 пары адидасовских кожаных кроссовок кантри рип, черные и красные, на черных любая мелкая царапина или потертость видна, пользуюсь кремом kiwi и не заморачиваюсь. Это всего лишь кроссовки. А если в какашку вступить, так и от инфаркта можно умереть.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ну так на руках носить будем или на ногах? А кремом помазать и забыть?. Если нет то следующий раз не нужно ставить фидбек впереди паровоза, там есть возможность стукануть на плохую упаковку. Хотите пару копеек вернуть - пишите продавцу. Имеете полное конституционное Вы на каком-нить черкизовском рынке не видели, в каком виде приезжают в тюках кроссовки из китайщины и потом какие они красивые намарафеченные продаются ;) На ходовые качества это не влияет.
Во-первых, никакой фидбек я еще не ставил, я не идиот. Я лишь говорил, что есть мнение о том, что поставить хороший фидбек.
Во-вторых, да, я буду носить на ногах, но я ношу аккуратно - у меня и через полгода обувь может выглядеть, как новая. А кремом помазать - я уже писал, что он облезает через несколько дней. Да и не мажу я кремом кроссовки, это не ботинки. Причем тут черкизон я вообще не пойму - если б я хотел на черкизоне купить, то я бы и пошел на его аналоги, да плюс там цена, извините, несколько отличалась. Идя на черкизон за меньшие деньги ты и покупаешь соответственно.
А насчет не влияния на ходовые качества - как правильно подметил
nucl1d, купите новую машину с царапинами - в чем проблема? Они же тоже на ходовые качества машины не влияют.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live