• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Быть или не быть на Ебей вот в чем вопрос.

U

UberAlex

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
20
Баллы
6
Добрый день! Я продавец на ebay с небольшим (полгода) стажем но старым (10 лет) аккаунтом и наверное как многие здесь прокололся с работой Почтой России во время эпидемии.
Основные проблемы с доставкой в США (ну и Австралия, Канада конечно). Уже выплатил по 15 кэйсам возмещения и намечается еще в 10 раз больше (не утрирую), потому что даже мартовские не все еще дошли. Основные продажи как назло за океан.
Уговоров с рассказами о ситуации с КОВИД-19, о жуткой организации ПР, о том что у нас в Рашше по улице ходят медведи хватает на 1 максимум 2 недели, далее покупатель открывает кейс.
Мой еБей рейтинг снижается с "Топ Продавца" на "Ниже Среднего". Получил Restriction на 10 дней с закрытием 1 доходного листинга.
Денег на PayPal не осталось - я в минусе (какие-то деньги есть конечно, но отдавать свою зарплату с основной работы ebay и paypal считаю неуместным)
Такое впечатление что мне - конец.

Рассматриваю 2 варианта:
1) забить на все и всех, посылки отправлены, совесть чиста, денег на Paypal нет, я - банкрот, в отпуске до конца июля, со 100 процентными разборками с ebay и paypal впоследствии с аккаунтом suspended и прочее
2) честно возмещать всем и вся, писать день и ночь письма недовольным покупателям, после того как посылки через 2-3 месяца все-таки дойдут (более 95% посылок я так думаю) пытаться стрясти денег с покупателей. Работы очень очень много.

Что скажете?

ПС.
1) будет ли возможность хоть как-то продолжить работу после всех этих разборок? не хотелось бы терять "намоленные" аккаунты
2) какова вероятность в процентах получения денег с покупателей которые уже получили посылки, есть ли возможность воздействовать на них запугивая, через саппорт как то еще?
Почта России же не будет выплачивать возмещение если посылка дошла?
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
1) будет ли возможность хоть как-то продолжить работу после всех этих разборок? не хотелось бы терять "намоленные" аккаунты
тут либо рыбку съесть либо аквариум выпить

2) какова вероятность в процентах получения денег с покупателей которые уже получили посылки, есть ли возможность воздействовать на них запугивая, через саппорт как то еще?
каждый случай индивидуален. но если покупец загасится (перестанет отвечать) заставить его невозможно
хотя тут один умник писал о какихто успешных кейсах через палку на покупателей. ну весна/осень - сезон так сказать сам знаешь кто активизируется
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@UberAlex, забить на все и всех. Тем более,что все посылки высланы.
Тут еще и не понятно, когда все закончится с к\вирусом. Там может быть и вторая\третья волна и т.п.
А остаться в глубоком минусе выплатив всем покупателям из-за бугра, это то же похоронить бизнес.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
У вас есть работа и если вы там работаете ,значит делать на Ибей вам нечего. Займите позицию наблюдателя.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
согласен, с выше написавшим. Для начала успокоиться. Закрыть магазин. Деньги не возвращать, общаться, общаться, просить ждать.
К сожалению, по факту. У всех же было куча диспутов за мартовские посылки и даже до сих пор с марта еще разбирательства идут. К сожалению это только цветочки. Так как граница была закрыта в конце марта, большая или не большая часть мартовских посылок все же успела проскочить. А вот по апрельским будет еще жестче. У меня уже больше диспутов по апрельским посылкам, чем за март. Из 30 отправлений только 6 получено, остальные даже из страны не вышли (по крайне мере по треку).
Деффекты полученные до 19июля не должны влиять на рейтинг. Так обещает ебей, но я уже вижу не стыковочку в их словах.
Надо понимать, что такая ситуация надолго, это факт. Почтой отправил последний раз в начале мая, с ними тоже тишина.
 
U

UberAlex

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
20
Баллы
6
@stawrr, @port25, вас понял, если б все было прям шоколадно на основной работе я бы ебей не занимался.
Сообщение было автоматически объединено:

согласен, с выше написавшим. Для начала успокоиться. Закрыть магазин. Деньги не возвращать, общаться, общаться, просить ждать.
К сожалению, по факту. У всех же было куча диспутов за мартовские посылки и даже до сих пор с марта еще разбирательства идут. К сожалению это только цветочки. Так как граница была закрыта в конце марта, большая или не большая часть мартовских посылок все же успела проскочить. А вот по апрельским будет еще жестче. У меня уже больше диспутов по апрельским посылкам, чем за март. Из 30 отправлений только 6 получено, остальные даже из страны не вышли (по крайне мере по треку).
Деффекты полученные до 19июля не должны влиять на рейтинг. Так обещает ебей, но я уже вижу не стыковочку в их словах.
Надо понимать, что такая ситуация надолго, это факт. Почтой отправил последний раз в начале мая, с ними тоже тишина.

Дефект - это же отказ от отправки заказа покупателю и отмена заказа? У меня было несколько случаев когда покупатель когда узнавал что доставка может занять 3 месяца отказывался и Я просто указывал "Покупатель попросил отменить заказ".

Есть инфо что с 15 июля восстанавливается пассажирское авиа сообщение в России. Но не думаю что качество доставки сразу вернется на докризисный уровень.

Советуют судиться с почтой россии, но пока выиграешь дело, это полгода придется на дошираке существовать.
 
Последнее редактирование:
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Добрый день! Я продавец на ebay...

PayPal лучше не подставлять, они могут и в суд обратиться, и тогда приставы, арест банковских счетов и прочее... да и пожизненно закроют вам доступ, стоит оно того? Позвоните в пайпал и спросите, как быть в такой ситуации. Я сам лично пока закрыл листинги на ebay и пробую работать через других партнеров, параллельно пишу письма покупателям о проблемах почты.
Идиотизм рано или поздно закончится, здесь либо работать через кого-то другого, либо брать паузу.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@MacauGP, вы предлагаете тс остаться без штанов и выплатить всем покупателям?
Так половина этих покупателей, получив посылку через месяц, и не вернут деньги. Просто оставят, как компенсацию за моральный ушерб.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
интересно получается, честный продавец (не из штатов) - терпила! вот ведь, вместо баклажанной икры решил откушать красную, попробовал на зубок, а с тебя последние трусы сняли. т.е. чтоб торговать на ебэе нужно, как минимум, работать в структуре ПР или типа того... останусь, пожалуй, покупателем, нет во мне коммерческой жилки )
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Самое забавное, что Ибей мог бы просто замораживать кейсы, открытые против российских покупателей, до конца июля - срока, обозначенного представителем ПР как срок доставки застрявших посылок.
Было бы честно - и Ибей свои деньги не теряет, и российским продавцам не пришлось бы придумывать каждый раз новые отмазки и просить покупателей подождать.
Но нет, это слишком много. И от ПР Ибей радостно открещивается - ну и что, что мы их рекомендовали, организация-то сторонняя. Ну и что, что российские продавцы из-за ПР загибаются - новых наберем.
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
@MacauGP, вы предлагаете тс остаться без штанов и выплатить всем покупателям?
Так половина этих покупателей, получив посылку через месяц, и не вернут деньги. Просто оставят, как компенсацию за моральный ушерб.

Я вам предлагаю трезво посмотреть на вещи. Всех, кто занимается продажами на ебей, кинули! Кинула почта россии (принимая посылки, зная о невозможности их доставки к сроку), кинул пайпал (забирая свою комиссию), кинул ебей (ни снижая свои сборы и не увеличивая сроки открытия диспутов).
Это лицемерные, наглые корпорации и компании, им плевать на вас, их первостепенная задача - набить свои карманы, а не ваши. А если ваш бизнес работает в такой формуле, что вы автоматически остаетесь без штанов, то имеет вообще смысл им заниматься, идя по финансовому краю? Лично я предпочитаю вернуть деньги, если покупатель уже в край не может ждать, это все же не его проблемы - сидеть 2 месяца и куковать ни с чем. В противном случае просто сам ebay или paypal могут сделать еще хуже, что бизнес будет вообще не восстановить уже.
 
U

UberAlex

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
20
Баллы
6
Я вам предлагаю трезво посмотреть на вещи. Всех, кто занимается продажами на ебей, кинули! Кинула почта россии (принимая посылки, зная о невозможности их доставки к сроку), кинул пайпал (забирая свою комиссию), кинул ебей (ни снижая свои сборы и не увеличивая сроки открытия диспутов).
Это лицемерные, наглые корпорации и компании, им плевать на вас, их первостепенная задача - набить свои карманы, а не ваши. А если ваш бизнес работает в такой формуле, что вы автоматически остаетесь без штанов, то имеет вообще смысл им заниматься, идя по финансовому краю? Лично я предпочитаю вернуть деньги, если покупатель уже в край не может ждать, это все же не его проблемы - сидеть 2 месяца и куковать ни с чем. В противном случае просто сам ebay или paypal могут сделать еще хуже, что бизнес будет вообще не восстановить уже.

Бизнесу конец после перехода к отношениям "кто кого " с ебем и пейпалом. Но если бы была уверенность, что после того как возьмешь кредит в банке, заложишь квартиру или продашь машину и выплатишь все и всем, еБей не скажет: "чувак а чето ты нам все равно не нравишься - иди ка ты на фиг и не скажем почему - просто ты кажешься опасным"...

Самое забавное, что Ибей мог бы просто замораживать кейсы, открытые против российских покупателей, до конца июля - срока, обозначенного представителем ПР как срок доставки застрявших посылок.
Было бы честно - и Ибей свои деньги не теряет, и российским продавцам не пришлось бы придумывать каждый раз новые отмазки и просить покупателей подождать.
Но нет, это слишком много. И от ПР Ибей радостно открещивается - ну и что, что мы их рекомендовали, организация-то сторонняя. Ну и что, что российские продавцы из-за ПР загибаются - новых наберем.

Россия не 5ая и даже не 10ая по важности страна экспорта на ебей ей можно и пожертвовать.

На ebaymag послал список номеров кейсов (диспутов) в почту россии (есть там даже такая функция) - тоже молчание. Отзовитесь те кто знает как правильно это делать на ebaymag, нужно ли сканы чеков посылать? посылать ли все номера трекинга вместе с номерами диспутов?

На фейсбуке молчание 3 дня после моего слезного обращение в поддержку Ебей.
Сообщение было автоматически объединено:

чтоб торговать на ебэе нужно, как минимум, работать в структуре ПР

Отличный план!!!
 
Последнее редактирование модератором:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
На фейсбуке молчание 3 дня после моего слезного обращение в поддержку Ебей.
В вк мне ответили в течение пары часов.
Смысл ответа такой - риски ваши, вы обещали доставить, сами выбрали ПР, ну вот и разбирайтесь. Мы к ним никакого отношения не имеем.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
При оформлении онлайн ,тоже есть сроки . Согласно ЗОЗПП доставка должна быть осуществлена в разумный срок. Так что риски Почты присутствуют. Кроме того, лицо нанёсшее своими действиями или бездействиями ущерб ,должен возместить его в полном объёме.
 
U

UberAlex

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
20
Баллы
6
Вероятно надо ехать в Шарапово и требовать либо немедленной отправки своих посылок либо чтобы отдали взад, то что там реально лежит. Другой вопрос, как и что сказать, какие бумаги брать с собой, чтобы с тобой хоть бы начали разговаривать там.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Единственный шанс взять с собой Путина ,всё остальное дохло.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Бизнесу конец после перехода к отношениям "кто кого " с ебем и пейпалом. Но если бы была уверенность, что после того как возьмешь кредит в банке, заложишь квартиру или продашь машину и выплатишь все и всем, еБей не скажет: "чувак а чето ты нам все равно не нравишься - иди ка ты на фиг и не скажем почему - просто ты кажешься опасным"...
так и будет.
 
U

UberAlex

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
20
Баллы
6
из сотен посылок в штаты получены 2-3 посылки с начала марта, как дальше работать с этими ....? сталина на них нет.
 
lennox

lennox

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
34
Баллы
498
Местоположение
Russia
из сотен посылок в штаты получены 2-3 посылки с начала марта, как дальше работать с этими ....? сталина на них нет.

Нельзя писать имя Великого Сталина с маленькой буковки!!!!

Ибо при нем все почтовые работники были бы наказаны за саботаж....

Ну а мы, все здесь находящиеся, пострадавшие от оных почтовых деятелей.. поехали бы с кайлом и пилой "Дружба" по 58-статье. за связи с иностранцами:))

Уж не не вспоминайте дедушку Джо, без особой надобности и только с большой буквы:))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ну а мы, все здесь находящиеся, пострадавшие от оных почтовых деятелей.. поехали бы с кайлом и пилой "Дружба" по 58-статье. за связи с иностранцами:))
не торопите события , еще не 1 июля и не 24 год ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live