• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бракованный товар ebay, как узнать кто продавец?

T

Toxa1

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Здравствуйте. Я новичок в покупках на ебей. Это был мой первый заказ и случилась неприятность. Я заказал двое одинаковых часов у двух разных продавцов( потому что побоялся что если закажу у одного продавца то таможня может посчитать это как партию ). Все было хорошо, оплатил, получил, Пришел домой, включил камеру и стал распаковывать, одни часы оказались бракованными(не удерживается пружина заводная, просто проскакивает) Я это сразу заметил и на видео это есть вместе с распаковкой(хотя боюсь что реквизиты самого пакета не видно). Теперь у меня две проблемы:
1 Как узнать какой именно продавец(между прочим они оба из китая) отправил мне не качественные часы, по наклейкам на пакетах имени продавца я не замечаю, да и отличий у пакетов нет.
2 Не хотелось бы заморачиватся с пересылкой часов обратно, поэтому что мне написать? Что товар бракованный, не качественный или вообще не пришел?
Время открыть диспут еще не вышло, да и решить с продавцом хотелось бы, я же и сам понимаю что в китае некачественный товар часто бывает.
В зависимости от ситуации не знаю что делать просить вернуть деньги или прислать такие-же часы но исправные(а если он скажет что отправил, а на самом деле так и не отправит).
Пока никаких действий не принимал, надеюсь на вашу квалифицированную помощьsmile.gif
А еще думаю что это случилось потому что я не покупал за ту цену что у продавца, а нажал на кнопку предложить цену и скинул цену на 10%, может это мне месть?
Спасибо за внимание
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Кури форум, тут все ответы есть...
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
напишите продавцам и спросите их адреса - самый логичный вариант)
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Как узнать какой именно продавец
По трек номеру, если безтрековая посылка то по внутреннему треку почты Китая
 
T

Toxa1

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
14
Баллы
4
напишите продавцам и спросите их адреса - самый логичный вариант)
Да, но они оба из Гонконга и на сколько я понимаю почтовый ящик у них одинаковый :( Я бы даже предположил что это одна и та же фирма, но запакованы часы били по разному, возможно даже что они умышленно отправили мне одни неисправные часы.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Toxa1, если фирма одна и та же, то выбирайте любого продавца) тут уже без разницы. просто пришлите любому из них фотку со сломанными часами и просите вернуть деньги
 
T

Toxa1

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Как узнать какой именно продавец
По трек номеру, если безтрековая посылка то по внутреннему треку почты Китая
Посылка естественно безтрековая, это были дешевые китайские часы, так сказать попробовать, это же первая покупка на ебей.
А не подскажете по какому именно номеру можно поискать? Просто тут куча всяких номеров.


Спасибо.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
посмотрите на конвертах адреса)

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Toxa1, первая картинка не похожа на адрес)

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
а заказывали с какой разницей? может на печатях разные даты приема стоят
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Дайте ссылки на часы, посмотрим один и тот же магазин или нет.
 
T

Toxa1

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
14
Баллы
4
а заказывали с какой разницей? может на печатях разные даты приема стоят
Заказывал специально с разницей в пару часов чтобы прийти на почту и сразу две посылки забрать и лишний раз не ходить :sorry:

http://www.ebay.com/itm/370850024394?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
http://www.ebay.com/itm/281132669788?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
вот
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Беркут, не факт что можно узнать по товару) это уже после покупки выясняется

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Toxa1, зайдите в палку, посмотрите эти два платежа. если емейлы одинаковые, то продавец тот же
 
T

Toxa1

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Toxa1, зайдите в палку, посмотрите эти два платежа. если емейлы одинаковые, то продавец тот же
Нет к сожалению разные.
Может и вправду написать письмо любому из них? , потому что понять кто из них я не могу.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Toxa1, если разные, то будет несправедливо) можно отправить им 2 эти картинки и спросить какая из них чья.
Посмотрите на конвертах даты приема отправлений, должна быть разница в несколько дней
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Toxa1, троллим? или где?
на второй картинке одинаковые адреса отправителя
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Беркут, абсолютно разные ^_^
может кто-то у кого-то скомуниздил, но тут не угадаешь как на самом деле))

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
sergeys391, тьфу сам только заметил что там не один конверт а два)) сначала подумал что каждая фото по конверту)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Toxa1, тогда фирма одна и та же) пиши любому

Добавлено спустя 58 сек.
Беркут, по репе получишь))))))))
 
T

Toxa1

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
14
Баллы
4
тогда фирма одна и та же) пиши любому
Вот и я так подумал. Так что по второму вопросу что мне написать? Что посылка не дошла, или что неисправность в часах? Очень не хочется ехать на почту и отправлять посылку за свой счет, а потом надеяться на компенсацию, хотелось бы либо такие же часы либо возврат стоимости.
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live