• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ботинки - Timberland Mens Boots 6 inch Premium 10061 Wheat

3

397286

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пришли такие, сели отлично. Размер 9US, моя нога по замерам 26.5, 27
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 сейчас правда подорожали, брал за 104
Фотки на фоне Мерелов 10US и Батесов 8US, все сидят нормально.
 

Вложения

  • IMG_2060_1.jpg
    IMG_2060_1.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 493
  • IMG_2061_1.jpg
    IMG_2061_1.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 512
  • IMG_2063_1.jpg
    IMG_2063_1.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 430
  • IMG_2064_1.jpg
    IMG_2064_1.jpg
    46.1 КБ · Просмотры: 475
G

garmin777

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Белгород
А я пока выбирал .... цены поднялись. Потерплю зиму , но летом возьму :bravvo: !
 
W

witbk

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
мой фотоотчет купленных не оригиналов с aliexpress, на качество склейки и прошивки хорошие
теперь ждем 2 недели теста как тут один пользователь сказал (2 недели и разваливаются) и отпишу , хотя врятли что произойдет
купил за 2200р примерно шли с 26 окт по 11 ноября
 

Вложения

  • IMG_20111112_014208.jpg
    IMG_20111112_014208.jpg
    100.3 КБ · Просмотры: 498
  • IMG_20111112_014224.jpg
    IMG_20111112_014224.jpg
    90.2 КБ · Просмотры: 386
  • IMG_20111112_014234.jpg
    IMG_20111112_014234.jpg
    95.1 КБ · Просмотры: 337
  • IMG_20111112_014316.jpg
    IMG_20111112_014316.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 434
P

Prism

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Одесса
мой фотоотчет купленных не оригиналов с aliexpress, на качество склейки и прошивки хорошие
теперь ждем 2 недели теста как тут один пользователь сказал (2 недели и разваливаются) и отпишу , хотя врятли что произойдет
купил за 2200р примерно шли с 26 окт по 11 ноября

Можна сылку на лот
 
W

witbk

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

shestakow

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Самара
А как они по морозцу? Меня смутило, что "утеплитель" в них, несмотря на заявленные 400 грамм, весьма тоненький. Я выбрал на эту зиму другую модель линейки Pro, они оказались самой тёплой обувью в моей жизни, только в них ноги потеют сильно, если весь день не снимать. Правда и выглядят они более грубовато, чем 10061

Послушал Вас и тоже решил приобрести на морозы серию "Pro 6 Inch" с 200 грамм утеплителя Termolite. Однако после внимательного осмотра оказалось, что утеплитель всего лишь на пол ботинка :) Задняя часть ботинка, где видно всю внутреннюю поверхность, обшита Termolite, а вот если снять шнурки и оттянуть язычок, то видно, что с середины ботинок обшит обычной черной тканью. Более того - это легко можно прощупать руками. Не понятно зачем производитель так сделал. Больше смахивает на маркетиноговый ход.
Почему же Pro теплее Premium? ИМХО из-за толщины подошвы. В добавок к толстой подошве у них еще и стельки толщиной 0,5 см :) Помните - основные тепло потери происходят через подошву, поэтому хоть ты напихай в обувь 600 грамм утеплителя, а подошва при этом будет тонкой, то нога все равно будет мерзнуть.
Серия Pro мне не понравилась - тяжелые и страшные. Решил сделать так - купить Premium с 400 гр утеплителя, но на пол размера больше, чтобы в них влезла толстая стелька и утепленный носок (Primaloft или Polartec). Таким образом толстая стелька компенсирует более тонкую подошву у Премиум, а термо носки создадут эффект буд-то ботинки под завязку набиты утеплителем :) при этом, что всегда можно взять с собой дополнительную сухую пару носков и в случае необохдимости быстро сменить.
 
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
Советую брать свой размер, так как они как раз где-то на 0.5 размера и большемерят. Premium мне показались совсем не теплыми, но с хорошим носком и теплой стелькой если долго не стоять наверное справятся с морозом. Я вообще не понял где там искать этот утеплитель, там все внутри кожаное :crazy: . Мороза и снега пока нету, так что испытать не начем.
 
S

shestakow

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Самара
Советую брать свой размер, так как они как раз где-то на 0.5 размера и большемерят.  Premium мне показались совсем не теплыми, но с хорошим носком и теплой стелькой если долго не стоять наверное справятся с морозом.

Спасибо за инфу. Вообще Premium я собирался предварительно померить - благо они есть в магазине. А вот PRo в РФ не поставляют вроде как. Возму напримерку с собой толстый шерстяной носок, чтобы уж навярняка :)
Я вообще не понял где там искать этот утеплитель, там все внутри кожаное :crazy: . Мороза и снега пока нету, так что испытать не начем.
А какой номер модели? Там разные есть - и с 200 гр утеплителя + на фото видно, что даже у 400-соток внутренняя отделка отличается.
 
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
Спасибо за инфу. Вообще Premium я собирался предварительно померить - благо они есть в магазине. А вот PRo в РФ не поставляют вроде как. Возму напримерку с собой толстый шерстяной носок, чтобы уж навярняка :)
А какой номер модели? Там разные есть - и с 200 гр утеплителя + на фото видно, что даже у 400-соток внутренняя отделка отличается.
10073 Color: Black Nubuck
В описании на офсайте 400g insulation :rolleyes:
 
S

shestakow

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Самара
10073 Color: Black Nubuck
В описании на офсайте 400g insulation :rolleyes:
Ну вот, видешь. Я лично присматриваюсь к модели 91569, тоже указано 400g insulation. Вот скрин со сравнением внутренней отделки:

Как видно разница кардинальная. У 91569 даже язычок утепленный.
 

Вложения

  • insulation_1.JPG
    insulation_1.JPG
    110.2 КБ · Просмотры: 556
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
Ну вот, видешь. Я лично присматриваюсь к модели 91569, тоже указано 400g insulation. Вот скрин со сравнением внутренней отделки:

Как видно разница кардинальная. У 91569 даже язычок утепленный.
Откуда такие картинки?
 
S

shestakow

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Самара
S

Segen

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Интересно, как я пропустил такую интересную тему?

Я еще летом купил тимбы Timberland Mens 6 Premium, потестил их в начале ноября и написал небольшой отчет в другой теме, посвященной их обуви. Можете почитать о моих впечатлениях.
 
S

shestakow

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ну вот, видешь. Я лично присматриваюсь к модели 91569, тоже указано 400g insulation. Вот скрин со сравнением внутренней отделки:

Как видно разница кардинальная. У 91569 даже язычок утепленный.
Смотрел сегодня 10061. Оказывается отделка оранжевым цветом тоже всего на пол ботинка (как и у серии Pro). Как я понял это и есть так называемый утеплитель. Точнее сказать то, что производитель пытается выдать за утеплитель. А вот в месте где этот оранжевый типа утеплитель заканчивается начинатеся материал похожий на вафлю. Кстати, у 91569 (на фото выше) язычок и стелька обшиты похожим материалом.
Не уверен, что это утеплитель.
Подошва у Premium конечно тонковата. по сравнению с серией Pro имеется в виду. ИМХО если стоять, то мороз быстро начнет пробираться в обувь. То есть на зиму однозначно надо толстую дополнительную стельку.
 
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
Подскажите пожалуйста, хочу взять Timberland Classic 6" Premium Boot на сайте shoebuy.com (ссылка http://www.shoebuy.com/timberland-classic-6-premium-boot/34163/118885) но там нет артикула 10061 и цвет какой то странный, не такой желтый как у ТС например (хочется ярко желтый, а там он тусклый какой то) Хотя в описании написано: Color: Wheat Nubuck Leather Может дело в освещении на фотографии? И что можете сказать о сайте? Может брал кто нибудь там, надеюсь оригиналы...
 
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
S

shestakow

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Самара
Интересно, как я пропустил такую интересную тему?

Я еще летом купил тимбы Timberland Mens 6 Premium, потестил их в начале ноября и написал небольшой отчет в другой теме, посвященной их обуви. Можете почитать о моих впечатлениях.

Я прочитал твой коментарий. Ты пишешь, что с толстым носком ботинок плотно "сидит". Есть интересная статья про утепление обуви
Вот что там пишут: "Очень важно чтобы вам не было тесно в обуви, так как чем меньше внутри воздуха, выполняющего теплоизоляционную функцию, тем холоднее вашим ногам. Поэтому если вы предполагаете утеплять обувь, то лучше купить ее на размер больше."
ИМХО это может быть связано с тем, что почти вся поверхность носка будет соприкасатся с внутренней отделкой ботинка, а т.к. ботинок холодный, то тепло от носка будет передоваться на ботинок и тем "уходить" из носок. Так что возможно от толстого носка ты можешь и не почувствовать особой теплоты. Попробуй поиграться с синтетическими носками на материале Primaloft или Polartek - они тоньше шерстяных, но удерживают столько же тепла при меньшем объеме.
 
S

Segen

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Спасибо за совет, попробую с такими носками.
 
S

shestakow

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Самара
Послушал Вас и тоже решил приобрести на морозы серию "Pro 6 Inch" с 200 грамм утеплителя Termolite.  Однако после внимательного осмотра оказалось, что утеплитель всего лишь на пол ботинка :) Задняя часть ботинка, где видно всю внутреннюю поверхность, обшита Termolite, а вот если снять шнурки и оттянуть язычок, то видно, что с середины ботинок обшит обычной черной тканью.

Поспешил я с выводами о том, что утеплитель у Pro всего на пол ботинка. Беру свои слова обратно. Сегодня заглянул под эту черную ткань, а там настоящий Termolite :) в общем серия Pro полностью утепленная...
 
J

JenisC

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kiev
[attachment=p:132163:49bbeaf2d3ea]

Кто разбирается, это подделка или нет?
 

Вложения

  • 49bbeaf2d3ea.jpg
    49bbeaf2d3ea.jpg
    138.1 КБ · Просмотры: 342
Live

Similar threads




Вверх
Live